• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
16.12.2019
Сообщения
2 189
Репутация
2 885
Возраст
53
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Получил мотор -визуально по сравнению с джениусом-похож на мотор )) джениус по сравнению с ним на игрушку похож
Приятель прислал про Джениус
«Мой чуть дотронется до гнилой травы и сразу глохнет , по зелёный даже пробовать нех..»
 

Вложения

  • IMG_6271.jpeg
    62.7 КБ · Просмотры: 52
    IMG_6271.jpeg
С нами с
10.11.2023
Сообщения
233
Репутация
61
Откуда
Киров, Кировская область
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Запасаемся попкорном и ждем до осени отзывов на Genius от байдарачников. Тем временем в воскресенье должен подьехать Protruar 1.0 с запасным и начинаем резать траву и сети.:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 138
Репутация
2 511
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Запасаемся попкорном и ждем до осени отзывов на Genius от байдарачников. Тем временем в воскресенье должен подьехать Protruar 1.0 с запасным и начинаем резать траву и сети.:thumbtwoup:
Кто такие байдарачники?
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
290
Репутация
74
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
джениус по сравнению с ним на игрушку похож
надо понимать, что всё здесь обсуждаемое это и есть игрушки, 1.0 более прочная игрушка, но всё равно игрушка. ожидать каких-то румпелей с возможностью на них опираться, горевать о слабом кронштейне и т.д. некорректно.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 220
Репутация
6 800
Откуда
Ярославль
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
14.02.2024
Сообщения
84
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
надо понимать, что всё здесь обсуждаемое это и есть игрушки, 1.0 более прочная игрушка, но всё равно игрушка. ожидать каких-то румпелей с возможностью на них опираться, горевать о слабом кронштейне и т.д. некорректно
Рассмешили, по такой логике и авто игрушка, да и в целом , практически все мужские вещи :))
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 138
Репутация
2 511
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Правильно. Приклепать тезвия на лопасти винта и - вперед.
Я видел где-то лопасти винта для электромотора с резаками травы у основания бобышки в районе щели. Так что это не надуманное решение.
 
С нами с
28.02.2022
Сообщения
290
Репутация
74
Откуда
Tambov
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 138
Репутация
2 511
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Трава-трава... Камни!
На моей реке в конце лета вода падает, обнажает дно и камни. На электромоторе с обычным винтом не походишь. Поэтому пару лет назад сделал кольцевой винт диаметром 130 мм для электромотора типа миннкоты 30. Шаг и количество лопастей подобрал так, чтоб не превысить максимальный ток мотора. Рабочая площадь лопастей осталась соизмерима со штатным винтом.
Выявленные достоинства: камней и дна не боится, может работать вполводы, нет волн, нет биения, работает тише, меньше мотает травы. Недостаток понятен - скорость меньше.
На этот сезон приготовил 3-ю версию: облегчил, уменьшил щель около мотора.
 

Вложения

  • IMAG1190.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 46
    IMAG1190.jpg
  • IMAG1191.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 45
    IMAG1191.jpg
  • IMAG1192.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 45
    IMAG1192.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2015
Сообщения
382
Репутация
223
Возраст
59
Откуда
Усть-Кут, Иркутская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Трава-трава... Камни!
На моей реке в конце лета вода падает, обнажает дно и камни. На электромоторе с обычным винтом не походишь. Поэтому пару лет назад сделал кольцевой винт диаметром 130 мм для электромотора типа миннкоты 30. Шаг и количество лопастей подобрал так, чтоб не превысить максимальный ток мотора. Рабочая площадь лопастей осталась соизмерима со штатным винтом.
Выявленные достоинства: камней и дна не боится, может работать вполводы, нет волн, нет биения, работает тише, меньше мотает травы. Недостаток понятен - скорость меньше.
На этот сезон приготовил 3-ю версию: облегчил, уменьшил щель около мотора.
А видео увидим с испытаний? Я думаю скорость не меньше чем в два раза упала.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 138
Репутация
2 511
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А видео увидим с испытаний? Я думаю скорость не меньше чем в два раза упала.
Да, вам разрешаю так думать :-)
В реалии скорость меньше примерно на 1 км/ч. У меня есть моторчик AQUA MARINA 150 Вт (он типа WATERSNAKE T18, только слабее). Так вот - на ровной воде лодка с ним идёт практически со скоростью миннкоты 30. Стал бы я использовать время работы 3D принтера и своё личное время, чтоб рисовать и печатать фигнюшку (винт печатается 15 часов) на каждый сезон для скорости 2-3 км/ч :-)
Видео будет, когда я буду полностью удовлетворён результатом и в данный момент будет чем снимать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2015
Сообщения
382
Репутация
223
Возраст
59
Откуда
Усть-Кут, Иркутская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
14.02.2024
Сообщения
84
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
логика проста - все эти "моторы" глубоко непрофессиональные устройства. а это и есть "игрушка", "модель".
Такие домашние устройства, как чайник, тостер и микроволновка, могут не быть предназначены для профессионального использования, для кейтеринга, но они выполняют важные функции в нашей повседневной жизни.
Важно понимать, что профессионализм связан скорее с тем, как эффективно и надежно выполняются задачи, а не с тем, насколько устройство просто или сложно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 138
Репутация
2 511
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.

Сейчас смотрят

Вверх