• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
25.11.2020
Сообщения
67
Репутация
102
Возраст
37
Откуда
Щелково
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа! Прошу прощения! Вопросик нарисовался, так сказать советик нужен, какими акумуляторами пользуетесь? Спасибо
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
297
Репутация
75
Откуда
-
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Господа! Прошу прощения! Вопросик нарисовался, так сказать советик нужен, какими акумуляторами пользуетесь? Спасибо
Например у меня Lifepo4 110ач. Где приобрести в личку могу кинуть.
 
С нами с
30.06.2023
Сообщения
31
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Великая Русь
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Можно подробнее как идентифицировать неномерной агрегат и зарегать его?
В свое время даже автомобили были безномерные, в-основном, армейские уазики.
Прекрасно ставились на учет в ГАИ. В доках, в графах "номер двигателя" и "номер шасси" писали прочерки либо Б/Н.
Захотят поставить на контроль - поставят, а возникающие проблемы у негров - это исключительно проблемы негров.

Для меня это мало, купил Haibo 100А/ч, там они честные, но и ценник в 2 раза выше.
Нет там честного. Вообще ни разу не видел в китайских сборках новых ячеек, везде утиль. Даже в серьезных ИБП нормальных брендов часто стоят БУ, правда подобранные по емкости и с каким-то остатком ресурса.
Хотите новое - только проверенные отечественные сборщики.
Вот разбор чемоданчика Хайбо.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 199
Репутация
2 559
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 143
Репутация
5 077
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В свое время даже автомобили были безномерные, в-основном, армейские уазики.
Прекрасно ставились на учет в ГАИ. В доках, в графах "номер двигателя" и "номер шасси" писали прочерки либо Б/Н.
Сейчас это практически не возможно. Все безномерные были родом из ссср и имели доки либо являлись самоделками. Данная практика практически ушла.
Сейчас такое на учет не встает. Сейчас если номер рамы или кузова сгнил очень неохотно ставят отметку об утрате номера. В большинстве случаев шлют перебивать номера.

Так что я уверен, что ничего вписывать и регать не пошлют. Тем более что ГИМС гораздо менее развитая структура.
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
103
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Невские берега
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В одном магазине обнаружил вот такой винт.
Ценник +/- 1600₽
Берут меня сомнения по поводу его скоростных качеств.
Возможно на P5 это и заметно, но есть ли толк от такой самолелки для Protruar 1.
В любом случае, эксперимент интересный.




IMG_4771.jpeg
 

Вложения

  • IMG_4772.jpeg
    82.5 КБ · Просмотры: 31
    IMG_4772.jpeg
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 514
Репутация
5 298
Откуда
Озерск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В одном магазине обнаружил вот такой винт.
Ценник +/- 1600₽
Берут меня сомнения по поводу его скоростных качеств.
Возможно на P5 это и заметно, но есть ли толк от такой самолелки для Protruar 1.
В любом случае, эксперимент интересный.
Не стоит (финансово). Там чел еще кое что льет через сопло. :D
Screenshot_1.jpg Screenshot_3.jpg
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 199
Репутация
2 559
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В одном магазине обнаружил вот такой винт.
Ценник +/- 1600₽
Берут меня сомнения по поводу его скоростных качеств.
Возможно на P5 это и заметно, но есть ли толк от такой самолелки для Protruar 1.
В любом случае, эксперимент интересный.




Посмотреть вложение 12233743
Винт очень похож на Интековский, который наоборот - меняют на винт от протруара :-).
При увеличении мощности мотора в 2 раза скорость увеличивается только на 25%. Так какой же мощности становится равносилен мотор 2 л/с при скорости 16 км/ч с таким волшебным винтом? Наверно и ток не увеличивается, раз защита не срабатывает. )))
 
С нами с
04.01.2015
Сообщения
389
Репутация
227
Возраст
59
Откуда
Усть-Кут, Иркутская
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В одном магазине обнаружил вот такой винт.
Ценник +/- 1600₽
Берут меня сомнения по поводу его скоростных качеств.
Возможно на P5 это и заметно, но есть ли толк от такой самолелки для Protruar 1.
В любом случае, эксперимент интересный.




Посмотреть вложение 12233743
Конкретный развод. Судя по картинке он меньше диаметром и к тому же шаг 4". Да его штатный винт Протруара с шагом 6" уделает как Тузик грелку.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
185
Репутация
47
Возраст
40
Откуда
г.Гродно РБ
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
В одном магазине обнаружил вот такой винт.
Ценник +/- 1600₽
Берут меня сомнения по поводу его скоростных качеств.
Возможно на P5 это и заметно, но есть ли толк от такой самолелки для Protruar 1.
В любом случае, эксперимент интересный.

Разница в скорости, не важно в какую сторону, в рамках статистической погрешности


Посмотреть вложение 12233743
 
С нами с
08.04.2024
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
41
Откуда
Калининград
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ДВС! Ломал голову что взять на альтаир 330 нднд для озер и рек, очень редко в штиль Балтика у берега на саргана. Protruar1 или Genius? Чаще в одного, иногда с сыном. Пока думал все варианты на озоне разобрали. Заказал Osapian 40lbs. Вчера поехали тестить на реку, надули лодку, собрали все манатки, повесил мотор на транец.... Щелк... Струбцина пополам. Хорошо на берегу. Затягивал сильно, но без фанатизма. Пришлось снова махать веслами пол дня. Вечером подал заявку на возврат с указанием причины и фотками. На моё удивление, утром возврат одобрили. Отнёс в озон, деньги вернулись через пару минут.
Теперь опять встал тот же выбор, моторы есть на озоне. Но смущает то, что струбцина то похоже на них такая же, пластиковая. Были ли подобные случаи поломок? Повторюсь, Затягивал сильно, но от руки. С дуру конечно можно и х... сломать. Но как то привык, что такие вещи обычно должны крепиться максимально надёжно.
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
735
Репутация
464
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Может с такими мощными руками ну их, эти электромоторы, лучше вёсла. :D А если серьёзно-я за Protruar 1.0, он помощнее, а главное-проверенный. На Джиниус появились отзывы, что он отключается. Вот откатают владельцы хотя бы этот сезон, появится ясность про него, тогда можно задумываться. Вообще, для Балтики я бы Protruar G 3.0 рассмотрел, море всё таки.
 

Сейчас смотрят

Вверх