• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer) (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Давайте проведем мысленный эксперимент? Предположим, что специализированное лодочное масло сейчас стоит на 100 рублей дороже обычного ЛУКОЙЛа? Вы много сторонников такой экономии встретите? Думаю, что нет. А теперь давайте продолжим думать, и сопоставим цены на запчасти и их доступность в условиях, когда масло лукойла на 100 рублей дешевле: в какой ситуации рациональнее пренебречь в выборе масла?
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
в каждом городе есть магазин расходников крупный. Где берут для ТО всё необходимое большинство клиентов. Я думаю, что этот заработавший свою репутацию магазин не будет гнаться за выготой торгуя контрафактом, у него уже проверенные годами поставщики, как правило одни те же на протяжении большого срока. Я беру масла только в таком магазине. Рассчитывать на честность продавца с ОЗОН, ну.....я по крайней мере очкую...Всё таки мотор это не бензопила за десятку...
Но не утверждаю что на озон контрафакт
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
72
Репутация
28
Возраст
37
Откуда
ульяновск
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
от многих сервисменов(автомеханников)слышал, что они масло берут часто в Метро, и типа там гарантированно нет левака.
 
С нами с
18.09.2017
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Брянск
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Предположим, что специализированное лодочное масло сейчас стоит на 100 рублей дороже обычного ЛУКОЙЛа?
Дело в том что нет специализированного лодочного масла, это самый обычный ДВС, которому нужно самое обычное масло, и в упаковках именно оно. Есть ещё момент с прогрессом защиты природы и зайчиков, все эти нормы и допуски стоят денег для конечного потребителя. Если вы готовы платить за приписку «марин» то ради бога на здоровье как говорится.
И второе. За Лукойл вы зря подаёте в отрицательном ключе, вполне себе нормальное масло, можете оценить много тестов на ойлклубе. Не удивлюсь если по характеристикам окажется лучше масла «хайди оригинал марин»
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Дело в том что нет специализированного лодочного масла, это самый обычный ДВС, которому нужно самое обычное масло, и в упаковках именно оно. Есть ещё момент с прогрессом защиты природы и зайчиков, все эти нормы и допуски стоят денег для конечного потребителя. Если вы готовы платить за приписку «марин» то ради бога на здоровье как говорится.
И второе. За Лукойл вы зря подаёте в отрицательном ключе, вполне себе нормальное масло, можете оценить много тестов на ойлклубе. Не удивлюсь если по характеристикам окажется лучше масла «хайди оригинал марин»
Я про Лукойл ничего в негативном ключе не писал. А вот по Хайди маслу есть как раз сомнения.
В контексте этой конкретно темы, речь идет про то, кто-то «верит» в то что все масла одинаковые, но каких-то признаков или фактов не приводится.
За себя я уже сказал, что мне не сложно довериться продавцу, который привел достаточные и проверямые документы + его репутация мне внушает доверие в то, что он мне продает масло надлежащего качества. Гадать на масляной гуще о том подойдет ли мне автомобильное или может масло от моего мотоцикла, мне, если честно, не хочется. Может это не аргумент и смешно звучит, но более стремно ошибиться, влететь на деньги и лишить себя по-глупости и без того короткого сезона на жидкой воде, чем не выгадать пару сотен рублей на масле.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 119
Репутация
378
Возраст
48
Откуда
саратов
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Ну все таки не все двс работают в режиме максимальных оборотов
 

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Ну все таки не все двс работают в режиме максимальных оборотов
Хорошо!.. А как же турбированые двигатели? То есть их турбины, которые вращаются с оборотами в несколько десятков тысяч и смазываются тем же маслом, из общего поддона?
 

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Гадать на масляной гуще о том подойдет ли мне автомобильное или может масло от моего мотоцикла, мне, если честно, не хочется. Может это не аргумент и смешно звучит, но более стремно ошибиться, влететь на деньги и лишить себя по-глупости и без того короткого сезона на жидкой воде, чем не выгадать пару сотен рублей на масле.
Поймите одно! Еще совсем недавно не было этих маринистых масел, а четырех тактные плм были и до сих пор с той поры ходят )
 
С нами с
07.01.2021
Сообщения
109
Репутация
79
Откуда
Рязань
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Поймите одно! Еще совсем недавно не было этих маринистых масел, а четырех тактные плм были и до сих пор с той поры ходят )
тут должно быть фото из ржавого ящика ГСМ с остатками масла Quick Silver 90х-00х годов, но его завалило сугробом, поэтому придется включить воображение. :) я вообще не спорю. Нигрол тоже норм трансмиссионка для Вихря или Нептуна например.
 

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
тут должно быть фото из ржавого ящика ГСМ с остатками масла Quick Silver 90х-00х годов, но его завалило сугробом, поэтому придется включить воображение. :) я вообще не спорю. Нигрол тоже норм трансмиссионка для Вихря или Нептуна например.
Да не, можно и без воображения ).. В нулевых годах, обычный автомобильный Шелл-полусинь и от него же трансмиссионка в Ямахи... Нигролом не пользовались... Хотя вру,,, в Уазик лил в мосты...
 
С нами с
19.02.2023
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Киров, Кировская обл.
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
в каждом городе есть магазин расходников крупный. Где берут для ТО всё необходимое большинство клиентов. Я думаю, что этот заработавший свою репутацию магазин не будет гнаться за выготой торгуя контрафактом, у него уже проверенные годами поставщики, как правило одни те же на протяжении большого срока. Я беру масла только в таком магазине. Рассчитывать на честность продавца с ОЗОН, ну.....я по крайней мере очкую...Всё таки мотор это не бензопила за десятку...
Но не утверждаю что на озон контрафакт
Беру на Озон Yamalube 10-40, в Ямаха центр Петрозаводск, не реклама.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 119
Репутация
378
Возраст
48
Откуда
саратов
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Купить мотор за полмульта а если не китай то и за мульт и гадать как на масле сэкономить раз в год ну хз.ладно там его литров 7 надо бы не пойму.
 

dd$

С нами с
24.05.2021
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Лен. обл.
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Купить мотор за полмульта а если не китай то и за мульт и гадать как на масле сэкономить раз в год ну хз.ладно там его литров 7 надо бы не пойму.
Я ничего не гадаю и уж тем более меня не мучают сомнения, по поводу использования автомасел. Исхожу из своей убежденности, что современные автомасла эффективнее "маринистых" масел, которые вероятней всего заточены на экологию... В моем случае, экономия на десятом месте. Был бы уверен в лодочных маслах - покупал бы их, не взирая на цену...
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
246
Репутация
577
Возраст
60
Откуда
Раменское
Лодочные моторы Hidea EFI 40/50/60 (а также Seanovo, Yamer)
Что то тема затихла может интерес у Все пропал ?
 

Сейчас смотрят

Вверх