• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 051
Репутация
760
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
В бензокосы 2т лью красную полусинтетику, 1\30, уже давненько так лью, есть небольшой дым но ЦПГ ходят и ходят и нагара особого нет, в 4т мотор залил пока 5w40 синтетику синтек премиум, мне данное масло в автомобиле нравится как себя ведет, посмотрим как в горячем микромоторе будет жить.
Как то на маршруте от безысходности довелось лить в бенз масло синтетическое для 4х такных моторов снегохода! (Нашли в избе охотничьей).
Так вот с него вони и дыма синего жуть как пёрло....выхлоп весь мокрый. Не сгорало оно, а так вылетало! Свечу пару раз чистили, а потом решили просто его меньше в бенз лить. Но нам надо было всего около сотни км. до дома!
Мотору вроде ничего, а вот людям , что в буксируемых сзади байдарках сидели было плохо,- вони надышались до тошноты!
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
244
Репутация
151
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Как то на маршруте от безысходности довелось лить в бенз масло синтетическое для 4х такных моторов снегохода! (Нашли в избе охотничьей).
Не в 2т лью для 2т техники масло, 4т скорее от безысходности могу набодяжить, да и то скорее просто косить не буду, слишком воняет на выхлопе, 4т мотор вон как масла хапанул устроил дым завесу настоящую за короткое время.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 780
Репутация
15 646
Откуда
Город-герой Ленинград
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну, если бы синий лучок вонял бы нестерпимо и засирал свечи, я бы его не использовал. А про квики и маннолы с равенолами говна тоже много написано. А в маслосрачах правильно, что не участвуете. Вас с такой манерой разговора там быстро бы макнули
Ну макните попробуйте, если здоровье не бережете. Я только полагаю, что как и в предыдущих эпизодах наших форумных дискуссий, вы будете сидеть в луже, обмишурившись, и вопить что кругом тролли, хамы и обижают вас, несчастного, своим аргументированным мнением. Так что предлагаю сохранить нейтралитет в этом вопросе, времени на срачи нет весной.

е хочу оставлять на воде масляные круги, и пачкать сап. Масло TC-W3 считается биоразлагаемым

А количество несгоревшего бензина, попадающее в воду, вас не смущает? Все это экологическая труха про TCW3 для самоуспокоения. Чем более полно сгорает смесь, тем лучше для экологии. Все, что попадает в воду из мотора, туда попадать не должно и вредно для экологии.
Поэтому не парит. Тем более разобрать этот мотор и почистить дело пары часов с перерывам на обед.
Ну я про взрослые моторы говорил. У косилки в стоке воздушное охлаждение, и масло для двигателей с водяным охлаждением, к которому относятся многие TCW3, может однажды и подвести. Режимы тепловые все же более нагруженные у воздушников. Собстно, при перегреве с тем же кастролом гоношным 2Т кабздец поршневой наступает чуточку позже, пленка держится дольше. Но все это вкусовщина, согласен. Главное что масло есть в смеси.

Так вот с него вони и дыма синего жуть как пёрло....выхлоп весь мокрый.

Подсолнечное масло это самая жесть. Адская кухня буквально.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 151
Репутация
5 736
Откуда
Москва
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
как и в предыдущих эпизодах наших форумных дискуссий, вы будете сидеть в луже, обмишурившись, и вопить что кругом тролли, хамы и обижают вас, несчастного, своим
У вас, смотрю, весенне обострение охреневания от собственной охрененности. Смените ник сразу на Царь или Император. Мне даже времени жалко тратить на обсуждение или спор с такими как вы. И когда вам это приснилось?
времени на срачи нет весной.
Точно обострение
предлагаю сохранить нейтралитет в этом вопро
После реальных аргументов и подтверждений, что синий лучок говно. С результатами анализов, заключений экспертных организаций и т.п. Иначе всё сказанное вами в отношении лучка, мягко говоря, пустая болтовня
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 780
Репутация
15 646
Откуда
Город-герой Ленинград
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
что синий лучок говно.

При чем тут синий лучок, мы бесцветную минералку обсуждали. Без красителя. Отлистайте назад и почитайте:
Пост 1 (выделено мной):

Не изучал теорию, но походу так и есть. Не буду ставить 52сс поршневую.
Свою 43сс обкатал в бочке, бака 1,5-2. На воде сразу дроссель на всю. Пока не развалилось.
Сегодня выкатал 3 литра бенза. Смесь регулирую по цвету нагара свечи (помнится когда-то в юности было эффективно). Сейчас богачу, но мотор типа на обкатке. Надо все же тахометр прикрутить. А порой думаю может лямбду, но этож совсем идиотизм.
Масло Лукойл тс-w3 3части и обычное 2т крашенное 1часть. Поскольку лукойл почему-то не красят свое масло. А как потом понять где смесь, а где чистый бенз. И в баке наглядно виден остаток. Да бенз\масло 1:25. Нагар потом почищу, лишь бы не прихватило цпг далеко от места сплава.

Мой ответ в следующем посте:

Палец в бак, и растираете потом пятно топливное между пальцами. С маслом будет жирное пятно. Это очень хорошо заметно, попробуйте чистый бензин так потереть и с маслом. Лукойл говно, не лейте его ни в какую технику. Даже дешевую.

"Синий лучок" сдается мне и в банке от равенола находится, и в манноле. Я для использования масло разливаю в поллитровые пэт-бутылки, и вот на цвет отличить маннол от равенола я не могу. И на запах тоже. Что наводит таки на некоторые мысли))
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Кароч, харэ, бегу за касторкой. Касторовое масло самое лучшее. Закрыли тему.
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ну что-ж, раскидал сегодня моторчик. ЦПГ в отличном состоянии, хром цилиндра на месте, поршень прикатался (кривой что писец), кольца еще надо притирать (хотя газы держат, нагар дальше первого не образуется). Лукойл работает нормально, нареканий нет. Смесь 1:25 много, после обкатки можно меньше масла лить. С другой стороны, дыма нет, может и пусть будет защита от бедной смеси и перегрева.
Заказал 52сс ЦПГ, посмотрим на цилиндр...
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
244
Репутация
151
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С другой стороны, дыма нет, может и пусть будет защита от бедной смеси и перегрева.
Заказал 52сс ЦПГ, посмотрим на цилиндр...
Мотокоса 52сс ходит третий сезон, довольно часто используется, но я и масла чуть переливаю и конечно другие условия у косы нежели у лодочного моторчика, мне 63 больше в этом плане понравилась, но продернуть ее ну задача прям.
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Поставил 52сс ЦПГ на картер 43сс. На воде не был, погода не располагает.
Обкатываю в бочке. Как прет не понятно. Но минусы уже есть:
1. Вибрация просто зубодробительная. 43сс в этом плане в разы комфортнее. Даже не хочется на воду, но надо попробовать.
2. Выхлоп горячее намного, видно по появившемуся цвету побежалости гофры выхлопа.
3. Расход бенза понятно выше.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 051
Репутация
760
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Поставил 52сс ЦПГ на картер 43сс. На воде не был, погода не располагает.
Обкатываю в бочке. Как прет не понятно. Но минусы уже есть:
1. Вибрация просто зубодробительная. 43сс в этом плане в разы комфортнее. Даже не хочется на воду, но надо попробовать.
2. Выхлоп горячее намного, видно по появившемуся цвету побежалости гофры выхлопа.
3. Расход бенза понятно выше.
Я с 52сс пересел на 63сс Карверовскую бошку. Мой комплект скорости не добавил, но снизил количество потребляемого топлива из за того, что я ушёл в 5й шаг винта, тем самым снизив обороты мотора и его теплонагруженность.( в жару было, что и прихватки цпг на 52сс ощущались....молотить по 4 часа только с остановками для дозаправки, этот мотор не сильно приспособлен!)
По спокойной воде иду вообще в полгаза не теряя своей "крейсерской" скорости!
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Я с 52сс пересел на 63сс Карверовскую бошку. Мой комплект скорости не добавил, но снизил количество потребляемого топлива из за того, что я ушёл в 5й шаг винта, тем самым снизив обороты мотора и его теплонагруженность.( в жару было, что и прихватки цпг на 52сс ощущались....молотить по 4 часа только с остановками для дозаправки, этот мотор не сильно приспособлен!)
По спокойной воде иду вообще в полгаза не теряя своей "крейсерской" скорости!
Изначально хотел брать карвер 63сс б\у. Потом решил, надо запустить на воде (доска САП), поэтому взял 43сс. Его легко запускаю на воде.
 
С нами с
15.03.2024
Сообщения
38
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Ростов-на-Дону
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Опять разобрал, вспомнил молодость и ободрал поршень. Получил разницу в 11 гр между родным 43сс и этим на 52сс. на воде посмотрю.
 

Вложения

  • IMG_20240423_224748_787.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240423_224748_787.jpg
  • IMG_20240423_224748_661.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240423_224748_661.jpg
  • IMG_20240423_224749_032.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20240423_224749_032.jpg
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 051
Репутация
760
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Изначально хотел брать карвер 63сс б\у. Потом решил, надо запустить на воде (доска САП), поэтому взял 43сс. Его легко запускаю на воде.
В каком смысле легче запускаете на воде?
У карвера шмыргалка с системой облегченного старта! Я после своего 52сс просто отдыхаю при его заводке.... даже задницу не отрываю от сиденья!
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
244
Репутация
151
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У карвера шмыргалка с системой облегченного старта! Я после своего 52сс просто отдыхаю при его заводке.... даже задницу не отрываю от сиденья!
Там декомпрессор гдето? мой 63 мотор попробуй дерни, довольно сложно проворачивается в ВМТ, это еще один пункт почему решил таки брать 4 такта, он заводится с легкой потяжки.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 051
Репутация
760
Возраст
45
Откуда
Усинск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Там декомпрессор гдето? мой 63 мотор попробуй дерни, довольно сложно проворачивается в ВМТ, это еще один пункт почему решил таки брать 4 такта, он заводится с легкой потяжки.
Дорогой друг...
Если этот пост с целью поехидничать, то видать ты плохо знаком с устройством стартера данного мотора!
От обычной шмыргалки с 2мя усиками из проволоки он имеет кое какие отличия!
А если у тебя эта система от...сь и ты теперь рвёшь руки, то извини,- проблемы твои!
 

Сейчас смотрят

Вверх