• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 7)

С нами с
23.06.2014
Сообщения
676
Репутация
1 704
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
Особо никакие документы не искал, всё равно до открытия на воде не буду. Да и у нас каждый год такие сроки, так что ничего нового. Вот наш главный гимсюк даёт разъяснения... https://nobl.ru/novosti-nizhegorods...lya/deyatelnost-pravitelstva/anti-corruption/
Спасибо. Удобно у вас с такими речевыми сведения от ответственных уполномоченных лиц. У нас такого не дождешься.
Только странно, что про нормы оснащения он ссылается на все, кроме самого главного - не на судовой билет.
Плевать нам, что написано полным перечнем в ТРТС, если иное установлено СБ, который выдан на конкретную лодку.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
235
Репутация
66
Откуда
Киров, Кировская область
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте. Интересно, для каждой из моделей лодок Азимут есть ли данные по поводу-при моторе 9.8 с каким максимальным весом они выходят на глисс? Думаю 9.9 для меня тяжелый.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 073
Репутация
33 958
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте. Интересно, для каждой из моделей лодок Азимут есть ли данные по поводу-при моторе 9.8 с каким максимальным весом они выходят на глисс? Думаю 9.9 для меня тяжелый.
конечно есть! На этой ветке все есть! Братва не скупится на отчеты.
Не ленись почитай.
И видосов хренова туча, в том числе и с покатушек на той же Содышке.

 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 073
Репутация
33 958
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Готов к первому выходу на воду,на обкатку мотора,отксерил документы,купил комплект,контейнер водонепроницаемый с концом Александрова на всякий,и доки туда положить удобно,прошу не кидаться тапками ) ,так и не понял по жилету,можно любой купить или обязательно ГОСТ,сертификат... ?! Вроде ничего не забыл?! У нас тут рыбоохрана,ГИМС и водная полиция постоянно курсируют,не хотелось бы иметь неприятности.
Да бери любой и не парься.
Главное что жилет есть и никто эти госты на воде не проверяет.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 772
Репутация
28 635
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте. Интересно, для каждой из моделей лодок Азимут есть ли данные по поводу-при моторе 9.8 с каким максимальным весом они выходят на глисс? Думаю 9.9 для меня тяжелый.
Добрый! Думаю что есть но не на все, по мне, нет смысла ставить этот мотор на лодку более 365, хрен с ним, более 380. Поэтому, скажи какой размер и модель тебе интересна , а там тебе накидают для размышления.
P.S. Если кто и пытал этот моторчик на разных размерах, то это Алексей (Судогубитель), может ещё сам производитель катал.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 772
Репутация
28 635
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Да бери любой и не парься.
Что то у нас народ загоняется от каждой ерунды, гост, не гост, мягко говоря, ни разу не сомневался в своём жилете, один чёрного цвета ноу нейм но сшит под Шимано Нексус, второй красный от Российской компании (забыл название, Влад помнит :yes: ) ни один гимсюк не дое…ся на воде, причём в разных областях.
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
235
Репутация
66
Откуда
Киров, Кировская область
Лодки Азимут НДНД
Добрый! Думаю что есть но не на все, по мне, нет смысла ставить этот мотор на лодку более 365, хрен с ним, более 380. Поэтому, скажи какой размер и модель тебе интересна , а там тебе накидают для размышления.
P.S. Если кто и пытал этот моторчик на разных размерах, то это Алексей (Судогубитель), может ещё сам производитель катал.
Атлас 350+ мотор 9.8 при какой максимальной загрузке (учитывая вес лодки, бензобака и мотора) выходит на глисс и какова макс скорость?
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 038
Репутация
12 048
Возраст
61
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
Дел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 214
Репутация
33 644
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Лодка,мотор вне учёта-95кг до 40км,140-150кг 30-32км,210-230кг 24-26км,тяжко, но в глисс вышли.Всё примерно,без тахометра,на родном винте(меньшего шага не было),ну и всё зависит от развесовки(вес указан в кокпите).С более меньшим шагом винта будет получше с поднимаемым весом,но возможно уменьшится или останется прежней скорость.
Леш, с уменьшенным шагом винта выход на глиссирование легче - факт! Но скорость, если вышел-таки, не особо меняется, супротив штатного (по спокойной воде, конечно). :)
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 214
Репутация
33 644
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Атлас 350+ мотор 9.8 при какой максимальной загрузке (учитывая вес лодки, бензобака и мотора) выходит на глисс и какова макс скорость?
Результаты будут скромнее, чем на видео, поскольку бОльшая лодка легче выводит на глиссирование бОльший вес.
На видео вес указан без учета мотора, лодки и топлива.
 

Сейчас смотрят

Вверх