• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Terhi Sea Fun (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2014
Сообщения
119
Репутация
17
Возраст
62
Откуда
Саратов
Лодка Terhi Sea Fun
Добрый день. Кто-нибудь подклеивал серые противоскользючие полоски? Если да,то каким клеем? Спасибо.
Я подклеивал суперклеем (самый дешевый в маленьких тюбиках). В местах подклейки держится , но отрывается в других местах. Хочу найти антискользящую краску и покрасить все днище. Может кто знает какую надо?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
328
Репутация
128
Возраст
38
Откуда
Набережные Челны
Лодка Terhi Sea Fun
А зачем? чтобы песок и грязь навечно прописались в лодке? Я в сланцах по лодке шлепаю, ничего не скользит.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
276
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодка Terhi Sea Fun
По поводу 5700 - 5800 оборотов максимум на Сузуки-20 на винте с шагом 11 скажу что доволен этим результатом, скорость при этом 40 кмч. Просто наслаждаюсь рыбалкой и не думаю что на 2-4 кмч больше это того стоит чтоб об этом думать:thumbupq:
Да, из рундука тоже вытаскиваю воду. Герметик помог но всё равно она вдруг там оказывается. Кстати, врезал в магистраль фильтр Унакас из магазина 1000размеров. И поставил его внутри рундука.
Полоски с днища отлетают , да и фиг с ними.
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
119
Репутация
17
Возраст
62
Откуда
Саратов
Лодка Terhi Sea Fun
По поводу 5700 - 5800 оборотов максимум на Сузуки-20 на винте с шагом 11 скажу что доволен этим результатом, скорость при этом 40 кмч. Просто наслаждаюсь рыбалкой и не думаю что на 2-4 кмч больше это того стоит чтоб об этом думать:thumbupq:
Да, из рундука тоже вытаскиваю воду. Герметик помог но всё равно она вдруг там оказывается. Кстати, врезал в магистраль фильтр Унакас из магазина 1000размеров. И поставил его внутри рундука.
Полоски с днища отлетают , да и фиг с ними.
Уже две недели хожу без воды в рундуке. Обрабатывал герметиком не только края рецесса, но и резиновые манжеты под шланги и троссы. Их предварительно нужно стянуть нейлоновыми стяжками.
Добрый удав! Прошу дать ссылку на фильтр из 1000 размеров.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
276
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодка Terhi Sea Fun
Вот этот фильтр
http://vodnik.1000size.ru/filtr-top...s-filtruyuschim-elementom-10-mk-00098722.html
Производитель Unikas Industrial INC
Страна производителя Япония
4160 рэ.
Неужели через резинку через которую топливный шланг идёт так мног воды забрызгивается...
У меня румпельная лодка.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

К фильтру нужно докупить два резьбовых хомута под диаметр топливного шланга. Шланг режется по месту установки фильтра. Я прикрутил к передней стенке кормового рундука, внутри слева ( если смотреть на мотор).
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
328
Репутация
128
Возраст
38
Откуда
Набережные Челны
Лодка Terhi Sea Fun
А зачем такой городить? Обычного бензофильтра недостаточно?
 
С нами с
21.12.2014
Сообщения
119
Репутация
17
Возраст
62
Откуда
Саратов
Лодка Terhi Sea Fun
Посмотрел внимательно на фильтр. Конечно качественный, но все-таки дороговато. Хотя на ибэе стоит еще дороже.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
276
Репутация
133
Возраст
55
Откуда
Москва
Лодка Terhi Sea Fun
А зачем такой городить? Обычного бензофильтра недостаточно?
Ааааа. Долгими зимними вечерами делать нечего было, вот и купил :eek:
Примерно на третьей рыбалке в июне, когда искал что то рыболовное по рундукам, натолкнулся на эту коробку и понял что мешается она там, надо поставить :wacko:
Объективно, при наливе бензина только из канистр с сухопутных заправок ( у нас ведь расход то мизерный), а не сПЗС, он всего лишь придаёт уверенности, что проблем с водой в моторе точно не будет.
Согласен, что без этого девайса тоже нормально.
Но, огорода нет, он там не мешается. :yes:
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
1 149
Репутация
915
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка Terhi Sea Fun
Уже две недели хожу без воды в рундуке. Обрабатывал герметиком не только края рецесса, но и резиновые манжеты под шланги и троссы. Их предварительно нужно стянуть нейлоновыми стяжками.
Добрый удав! Прошу дать ссылку на фильтр из 1000 размеров.

У меня лодка на воде стоит без тента. Дожди были неделю. Так вот в кокпите и ведра не набралось.В кокпите пробку откручиваю на стоянке, получается самотливной. Когда идти, то вкручиваю, остаток воды вычерпываю.
За то рундук :(:(:( был полный воды от проливных дождей. Течет с задней крышки и с бортов. Через троса, не течет, до них высоко. Под крышкой сидухи очень маленькая отбортовка, вода не успевает уходить т.к. наклон корпуса к транцу (+ вес мотора) ей помогает там скапливаться. Я думаю резиновое уплотнение под крышкой частично решит проблему, или если увеличить отлив в сторону. Или резинку (пвх) на зад крышки и корпуса, как фартук, что бы не стекала назад. Может там надо уплотнение вспененное круглое класть и вода в него будет упираться и вперед и по бокам станет перетекать. Надо вообщем подумать, но течет только там и негде больше.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Лодка Terhi Sea Fun
Покупал лодку б/у весной и покупал какая была в наличии, сейчас понял. что хочу консоль. Может кто то встречал в продаже консоли для Terhi Sea Fun, или на просторах интернета какие нибудь проекты, может от российских пластиков пристраивали, буду рад любой информации. Может кто то может изготовить трубу по шаблону своей, потому что в нашей деревне не могу найти второй Sea Fun С
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
45
Репутация
18
Откуда
Москва
Лодка Terhi Sea Fun
Покупал лодку б/у весной и покупал какая была в наличии, сейчас понял. что хочу консоль. Может кто то встречал в продаже консоли для Terhi Sea Fun, или на просторах интернета какие нибудь проекты, может от российских пластиков пристраивали, буду рад любой информации. Может кто то может изготовить трубу по шаблону своей, потому что в нашей деревне не могу найти второй Sea Fun С

https://drive.google.com/open?id=0B-R1OJxxDSY-UkdlcEJhQ2FvY1k
https://drive.google.com/open?id=0B-R1OJxxDSY-QVhtUWpRYjMyWVE
https://drive.google.com/open?id=0B-R1OJxxDSY-dkpqTWZYU1lXWm8

Фанера водостойкая, циркулярка либо лобзик, можно и ножовкой, ручной фрезер, для скругления кромок, можно заменить прошкуриванием, дрель, краска, клей. Клей можно ПВА D4, можно эпоксидку.
Это правда не Sea Fun, но к тому что на любую лодку можно сделать консоль.
Я на свою консоль потратил 3 часа времени и 1200р на лист фанеры, от которого у меня осталось 80%.
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
328
Репутация
128
Возраст
38
Откуда
Набережные Челны
Лодка Terhi Sea Fun
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Лодка Terhi Sea Fun
Хотелось бы сделать что то похожее на оригинал, может что то от российских стеклопластиков есть похожее
 

Сейчас смотрят

Вверх