• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 659
Репутация
9 570
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Лодка на сома
И это под 25 лс, хотя у лодки допуск до 40. А продал потому что мотор для меня стал тяжел. Счас конечно же жалею....
На такую лодку я бы на румпель одевал бы удлинитель румпеля , уж больно мотор от задней банки далеко :pardon: , мужик тянется , представь так час передвигаться - спина нахрен отвалится :yes:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
На такую лодку я бы на румпель одевал бы удлинитель румпеля , уж больно мотор от задней банки далеко :pardon: , мужик тянется , представь так час передвигаться - спина нахрен отвалится :yes:
Анатолий это у него мотор такой. У Сузуки-20 4 такта румпель намного длинеее и держать его очень удобно. На теперешнем моем тазике моторная ниша вообше утоплена в корпус лодки и мой маленький Сузик находиться как бы у меня под мышкой. В одно мгновение я могу развернуть на 180 гр и идти уже задним ходом. Если такой мотор поставить на Сибирь то да, удлинитель надо ставить полметра, не меньше.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
В связи с оглущительным подъемом цен на лодочные моторы возникла мысль поставить это китайское чудо на ногу Ветерка-8 и использовать его как на лодке пвх Яхтмарин-330 так и на стелопластиковой Леганте-350. Мотор 4Т вроде экономичный и безотказный. Во всяком случае с горизонталным валом Лифаны работают прекрасно. Думаю в 25 тр можно уложиться. Есть у кого опыт ипользования такого мотора?
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Я уже тебе писал ....
Сергей, у тебя был мотор гибрид с 8 сильным двиглом? Если с 6 лс то это меня не интересует, мне нужен отзыв про 8 сильный. Сегодня утром заехал на базу к бракам, в подсобном помещении у них висит новенькая Ямах-20 4Т для пвх Азимут-420 взятая до повышения цен. Теперь они просто молятся на нее и жалеют что не взяли две. Я показал им Лифан-8 и их это очень заинтересовало...А вот здесь почему то ни кому это не интересно. А зря.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Саныч, чо то у вас там браки - на нормальных браков - не похожи.
На резиновом кондоме под 20кой - не деньгу колотить, а себе проблемы создавать и людей смешить.
Вот, у нас продают.
Предложи своим.))))
https://m.********/kotelnikovo/vodn...rNLSzMLylKMi5JMctMTzErUrKuBQQAAP__y4-r-jUAAAA
Screenshot_20220424_134237_com.yandex.browser.jpg
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Саныч, чо то у вас там браки - на нормальных браков - не похожи.
На резиновом кондоме под 20кой - не деньгу колотить, а себе проблемы создавать и людей смешить.
Вот, у нас продают.
Предложи своим.))))
https://m.********/kotelnikovo/vodn...rNLSzMLylKMi5JMctMTzErUrKuBQQAAP__y4-r-jUAAAA
Посмотреть вложение 10167941
Гош, эта пвх нужна им в основном для перевозки рыбаков при рыбалке сома на квок, судака, там плотят не плохие деньги. Для работы они используют Казанки-2М и Проги под 40 моторами. Щука с 300 сильным мотором им не нужна по определению. А вот аэролодки с 300 сильными моторами у нас очень популярны опять же для такси, по первому и последнему льду.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
Гош, эта пвх нужна им в основном для перевозки рыбаков при рыбалке сома на квок, судака, там плотят не плохие деньги. Для работы они используют Казанки-2М и Проги под 40 моторами. Щука с 300 сильным мотором им не нужна по определению. А вот аэролодки с 300 сильными моторами у нас очень популярны опять же для такси, по первому и последнему льду.
Саныч, ну понятно.
У вас там не рыбаки, а одни - "перевозчики".))))
Щуку то с её ценой я так, ради шутки выложил.
А на серьёзе - не видел настоящих браков на воде на лодках пвх уже лет 15-20.
Такие ((это самый малый вариант) примерно у всех абсолютно, кто серьёзно рыбу ловит, а не по пол-порядка сыплет котам на прокорм.
Screenshot_20220424_135426_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_20220424_135411_com.yandex.browser.jpg
Screenshot_20220424_135401_com.yandex.browser.jpg
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Ну да извоз кормит местный народ, баз много рыболовных развелось и это не считая домов, квартир сдаваемых приезжим рыбакам, но нам простым рыбакам от этого один вред. Народу тьма и по этому выбивают рыбу не по детски, раньше мы проклинали тральщики теперь проклинаем приезжих рыбаков. Но изменить ни чего не можем естественно и только вспоминаем что раньше без трусов в воду было не зайти.:pardon:Но даст Бог что нибудь поймаем, в будние дни я буду рыбачить на своей лоханке а по выходным гарцевать на Волжанке-49 под 60 Ямахой с племянником. Рыбы больше вряд ли больше поймаем но хоть какое то развлечение как ни как...А ты Гош не ловил еще с берега то на свои испытанные трубки то?
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Лодка на сома
Деда, что то гибридоводы быстро скидывают их, с недоделками, может тогда уж брать сквозняка 8 или 12го? самому перебрать по теме "ветерок суперстар" ну или у занимающихся людей взять уже "перебанного".
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Деда, что то гибридоводы быстро скидывают их, с недоделками, может тогда уж брать сквозняка 8 или 12го? самому перебрать по теме "ветерок суперстар" ну или у занимающихся людей взять уже "перебанного".
Есть такое дело Виктор, много в продаже гибридов это я тоже заметил. Вот это только и останавливает меня. Брать Ветерок я не буду даже под дулом пистолета, от одного его вида меня тошнит. Конечно если бы мне его дали безплатно то можно было попробывать перебрать по этой теме " Ветерок Суперстар", установив зажигание и карбюратор с японского мопеда или скутера. Но опять это будет мотор 2Т, тогда как мотор Лифан-8 изначально 4 Т и работает безупречно. У меня мотоблок, культиватор и снегоход именно с такими движкками правда с горизонтальными валами. Ни каких проблем с ними нет, только радуют.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Лодка на сома
Есть такое дело Виктор, много в продаже гибридов это я тоже заметил. Вот это только и останавливает меня. Брать Ветерок я не буду даже под дулом пистолета, от одного его вида меня тошнит. Конечно если бы мне его дали безплатно то можно было попробывать перебрать по этой теме " Ветерок Суперстар", установив зажигание и карбюратор с японского мопеда или скутера. Но опять это будет мотор 2Т, тогда как мотор Лифан-8 изначально 4 Т и работает безупречно. У меня мотоблок, культиватор и снегоход именно с такими движкками правда с горизонтальными валами. Ни каких проблем с ними нет, только радуют.
ну вид, то да, карбюратор родной можно вылизать, будет заводиться с одной потяжки на холодную(у меня сузуки так не заводится) а так то да, бензонасос лучше от скутера вкорячить с катушками, AZP -как вариант, но новый дорого выйдет
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома
А ты Гош не ловил еще с берега то на свои испытанные трубки то?
Саныч,а как же. Как только в речке лёд в феврале сошёл, так сразу и - начал. Судак, сазан. Гибрид, по нашему лопырь или душман, в прилове, подбагривается. Щуки в этом году что то мало, всего трех взял.
Да я фотки тогда выкладывал.
Screenshot_20220424_204350_com.android.gallery3d.jpg
Screenshot_20220424_204238_com.android.gallery3d.jpg
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Лодка на сома
Саныч,а как же. Как только в речке лёд в феврале сошёл, так сразу и - начал. Судак, сазан. Гибрид, по нашему лопырь или душман, в прилове, подбагривается. Щуки в этом году что то мало, всего трех взял.
Да я фотки тогда выкладывал.
Саныч таких на крючёк насаживает! :thumbupq: :thumbtwoup:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Лодка на сома

Сейчас смотрят

Вверх