• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лесочный прессинг (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Лесочный прессинг
А если серьезно,настолько ли влияет на клев запах никотина на руках, после сигареты,как везде пишут?А то на последней, сосед рядом развел костер и кидал в него что попало,пластик с берега,вонь стояла несусветная.Может надо новую тему открывать,влияние окружающих запахов.


Понимаете, я могу заблуждаться, как и все здесь форумчане, но... У меня были учителя, и я пока мифы своих учителей развеял не все. Хотя некоторые развеял. Но вот "миф" о том, что рыба клюет лучше, если снасти отмачивать в травах, пока остается столпом науки. Магазинные снасти пахнут красками, колеями, синтетикой, эфирами и проч. Мои учителя, как и я впоследствии отмачивают их в охлажденных отварах трав. Рыба в свою очередь чует запах свежей травы, а не ила (на самом деле для рыбы он дурно пахнет), этот запах их не отпугивает как химия, и рыба выбирает вашу наживку, а не соседа.

Если вы поинтересуетесь, то есть даже такой аттрактант, "запах свежескошенной травы". Отвар же вымачивает и выводит всю химию и снасти пахнут природой, а не техногенной катастрофой на хим. заводе.


По поводу курения и замешивания, то.. Я все же предпочитаю тщательно мыть руки перед замешиванием, хотя часто и нарушаю это табу, но охотники перед охотой не курят 10 дней, а стволы натирают полынью. Чем рыбалка отличается от охоты?
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 059
Возраст
66
Откуда
Москва
Лесочный прессинг
Я не знаю на что Вы ловите, но если будет воможность , откройте и понюхайте дип кислая груша ссмур.
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Лесочный прессинг
Я не знаю на что Вы ловите, но если будет воможность , откройте и понюхайте дип кислая груша ссмур.

Возможно, пахнет отвратительно для нас, но не для рыбы. Однако химия, эфиры, полимеры, китайские красители и проч. это другой вопрос.

Чаще всего, основной компонент мой это мед с коноплей. Когда клев хуже, то меняю, но начинаю именно с него. Кормушка пружинная. Набиваю ее прикормкой на конопле и меде, далее вываливаю кормушку в сухарях с сухим молоком, покатаю в ладонях, и закидываю. Неплохо работает.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 059
Возраст
66
Откуда
Москва
Лесочный прессинг
А оснастка у Вас какая ? Я так понимаю не волос ? Судя по тому, что Вы ловите пружиной, принцип поймал-отпусти Вас не интересует ?
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Лесочный прессинг
Вот пришлось "попотеть":
"...Для обозначения причин, вызывающих появление и обострение атопического дерматита, в последние годы в отечественной литературе широко распространился англоязычный термин «триггер», который буквально переводится как «пустить в ход; привести в движение», а применительно к аллергическому заболеванию его можно перевести как «фактор, провоцирующий обострение болезни». Несмотря на многолетнее употребление понятия «триггер» и у нас, и среди зарубежных коллег нет единого мнения - какие – аллергенные или неаллергенные – провоцирующие факторы им обозначать? Этот вопрос нельзя рассматривать только как терминологический, так как от трактовки понятия «триггер» зависит лечебная и профилактическая стратегия. Отдельные авторы употребляют это слово для описания воздействий, опосредованных иммунными и неиммунными механизмами, то есть, делят триггеры на аллергенные и неаллергенные. Другие считают (это свойственно для отечественных специалистов), что термин триггер следует применять исключительно для характеристики неаллергенных воздействий..." (С)

Святослав,не надо про дерматиты:),у нас форум общения по рыбалке и отдыху от роботы,дерматиты-это дерматология и такая хрень,что Вам не передать,лучше мы про карпа давайте общаться:)

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:10 ----------


Понимаете, я могу заблуждаться, как и все здесь форумчане, но... У меня были учителя, и я пока мифы своих учителей развеял не все. Хотя некоторые развеял. Но вот "миф" о том, что рыба клюет лучше, если снасти отмачивать в травах, пока остается столпом науки. Магазинные снасти пахнут красками, колеями, синтетикой, эфирами и проч. Мои учителя, как и я впоследствии отмачивают их в охлажденных отварах трав. Рыба в свою очередь чует запах свежей травы, а не ила (на самом деле для рыбы он дурно пахнет), этот запах их не отпугивает как химия, и рыба выбирает вашу наживку, а не соседа.

Если вы поинтересуетесь, то есть даже такой аттрактант, "запах свежескошенной травы". Отвар же вымачивает и выводит всю химию и снасти пахнут природой, а не техногенной катастрофой на хим. заводе.


По поводу курения и замешивания, то.. Я все же предпочитаю тщательно мыть руки перед замешиванием, хотя часто и нарушаю это табу, но охотники перед охотой не курят 10 дней, а стволы натирают полынью. Чем рыбалка отличается от охоты?
Карпась,я был личным свидетелем того, как курящие мужики с жёлтыми от никотина пальцами ловили карася в ох....м количестве и мастырку(кашу) в пружины мяли ими же,в то время ,как рядом хлопцы с ясными глазами и чистыми руками и совестью, снимали с удилищ 1 карася за час:)-тут ХЗ что рыба хочет

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Набиваю ее прикормкой на конопле и меде, далее вываливаю кормушку в сухарях с сухим молоком, покатаю в ладонях

в ладонях зачем?
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
58
Репутация
72
Возраст
57
Откуда
Воронеж р.Ленинский.
Лесочный прессинг
Здравствуйте парни зовут меня Александр читаю ваш форум уже давно так-что прошу принять в свои ряды.По поводу никотина начал задумыватся давно,табак вроде-как лёгкий наркотик и мы не ведая того подсаживаем рыбу на него,кидая в воду бычки всё это смешивается с водой,рыба пропускает воду через жабры получая при этом порцию никотина,становясь зависимой.Поэтому мне кажется рыбе по барабану пахнут у вас руки табаком или нет.Прошу сильно не пинать это моё мнение и не-кому его не навязываю.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Лесочный прессинг
Насчет табака на рыбалке я не сильно задумывался,при случае руки помыть, а так без фанатизма.
А так как я подсел на кой-какие запахи, то в следующем сезоне проведу эксперимент вот этим,посмотрим на результат:
Отдушка Tabac. 10 мл
Отдушка Табак, производство Франция, рекомендуемая дозировка 0,5-2% на 100 мл.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Лесочный прессинг
Насчет табака на рыбалке я не сильно задумывался,при случае руки помыть, а так без фанатизма.
А так как я подсел на кой-какие запахи, то в следующем сезоне проведу эксперимент вот этим,посмотрим на результат:
Отдушка Tabac. 10 мл
Отдушка Табак, производство Франция, рекомендуемая дозировка 0,5-2% на 100 мл.
Вы целенаправленно хотите ловить на запах табака?:eek:я думаю Святослав,это очень долгий процесс,не одного сезона
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Лесочный прессинг
Ну, я думаю одну палку выделить не составит труда.
И я не собираюсь ставить какой-то глобальный эксперимент,достаточно будет нескольких поклевок,несколько рыбешек,чтобы запах табака не отпугивал рыбу или наоборот полное отсутствие их как таковых.:)
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Лесочный прессинг
А оснастка у Вас какая ? Я так понимаю не волос ? Судя по тому, что Вы ловите пружиной, принцип поймал-отпусти Вас не интересует ?

Я уже писал, что леска 0,2 - 0,3. Редко 0,18. Удила 2,5 - 3 либов (ничего серьезного). Поймал-отпустил, меня интересует, но... Лишь ту рыбу, которая мне не нужна, и не в тот водоем, в котором поймал, а конкретно в один и тот же пруд. То есть перевожу ее туда, и там отпускаю. То есть я зарыбливаю небольшой прудик. А если уж совсем конкретно, то меня интересует карась, вот его я отпускаю поголовно. Понимаешь ли, вопросы совести, с какого то момента меня стали интересовать, и теперь я работаю "срубил дерево-посади новое". Гастрономическую рыбу я продаю, а карася развожу. Дашь на дашь с природой. Почему именно карась? Потому что прудик в некоторых местах почти полностью промерзает (есть такое подозрение). А для карася это нормальные условия. Пруд частный (моего родственника) и там никто не ловит, за исключением наших детей, и то редко... Хотя как ни странно, они приносили и окуня. Плотву кидал, карася кидал, красноперку кидал, а вот окуня не кидал, тем не менее, он там появился. :pardon:
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Лесочный прессинг
...чтобы запах табака не отпугивал рыбу:)

про запах коньяка слышал-в нём бойлы вымачивают и поклёвки,говорят,бывают,а вот табак:hmm:тут нужно много курить и думать:)

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

Я уже писал, что леска 0,2 - 0,3. Редко 0,18. Удила 2,5 - 3 либов (ничего серьезного)


:eek:Карпась,а какие пруты тогда Вы считаете серьёзными,если 2.5-3 -мелочёвка:)
 
С нами с
19.10.2012
Сообщения
65
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Белгородская обл. Старый Оскол
Лесочный прессинг
Ну, я думаю одну палку выделить не составит труда.
И я не собираюсь ставить какой-то глобальный эксперимент,достаточно будет нескольких поклевок,несколько рыбешек,чтобы запах табака не отпугивал рыбу или наоборот полное отсутствие их как таковых.:)

Кинуть щепотку табачка в прикормку это всем известный дедовский способ, но... пока табак не сгорел, это просто едкая трава, а вот когда он сгорел, это уже угарный газ, синильная кислота, мышьяк, фенолы, бензопирен, пестициды, аммиак, формальдегиды, цианистый водород, нитрозамин, бензол и вообще много еще чего, что рыбу сильно отпугивает.

Не знаю, кто как, но еще в 80-х, когда об этом еще мало задумывались, уже тогда я видел как опытные рыбаки, давали по рукам менее опытным, за курение при замешивании корма. В Центральночерноземной части я такого не видел, а вот на Урале (я сам от туда) по ручкам то били. Но там сорри, рыбачат совсем не так как у нас. Там специалисты высшего класса.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
1 771
Репутация
17 059
Возраст
66
Откуда
Москва
Лесочный прессинг
А что это за термин " гастрономическая рыба" ? Если Вы продаете рыбу, то о каких принципах " дашь на дашь с природой" ?
Вы сами еще раз прочтите свое сообщение, сами себе противоречите.
Ради принципа ...
 

Сейчас смотрят

Вверх