• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 6)

С нами с
15.07.2017
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
33
Откуда
Луганск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Привет. У меня, в советском учебнике, есть вот такая картинка с разными узлами.
Посмотреть вложение 12202119
Посмотреть вложение 12202120
Вот как раз этими цифрами и руководствовался когда испытывал узлы, чисто для себя, и МОНКУ вяжу к вертлюгу узлом который показывает 98%, если не ошибаюсь то это КЛИНЧ, насколько помню такой самый лучший результат и показывал да и вязать не сложно. Конечно про 98% я точно утверждать не буду.
С плетней использую ПАЛОМАР если надо вертлюг привязать.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
205
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ну вы прямо очень компетентны вижу......"судя по маркам", "оригинальный Китай". Вы хоть в курсе с каких годов западные компании начали переносить производства в Китай?
Ладно, надеюсь Игорь появится и сам вам ответит за таблицу.
Я не компетентен. Предложил Вам свою неподтвержденную версию на Вашу ничем не подтвержденную версию. Вместе с Вами мы написали две басни. Так и происходит....
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 973
Репутация
28 291
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
надеюсь Игорь появится и сам вам ответит за таблицу.
Файл таблицы был создан в 2005г. Тогда вся импортная продукция поступала из стран, где она производилась.
В Китай производители начали переводить свои производства где-то после 2012г. Рабочая сила в Китае намного дешевле, чем в Европе, или в Японии.
И это совершенно не отразилось на качестве продукции из Китая, так как технология производства осталась прежней от страны правообладателя.
Причем основной лейбл стоит страны правообладателя, а в малозаметном месте малюсенькая наклеечка Мэйд ин Чина. В основном это касалось различных удилищ. На лесках таких наклеечек я не видел.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
379
Репутация
888
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот, другое дело: сегодня мелкая плотва терроризировала, распутывал раз 20 - поводок после этого еще живым остался.
Не, ну я конечно мужик не ленивый и энергичный, раз в 2-3 рыбалки поводок можно и перевязать :rjach:, но не каждые 2 заброса же!
Роман, за совет благодарю.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот, другое дело: сегодня мелкая плотва терроризировала, распутывал раз 20 - поводок после этого еще живым остался.
Не, ну я конечно мужик не ленивый и энергичный, раз в 2-3 рыбалки поводок можно и перевязать :rjach:, но не каждые 2 заброса же!
Роман, за совет благодарю.
Вот и думай - благодарность это или жёсткий сарказм.:eek:

PS Есть у Colmic еще одна интересная леска - Xilo. Сейчас идёт версия Advanced. В диаметрах 0,053-0,079 ух хороша.
PPS "Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!"
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
379
Репутация
888
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот и думай - благодарность это или жёсткий сарказм.:eek:

PS Есть у Colmic еще одна интересная леска - Xilo. Сейчас идёт версия Advanced. В диаметрах 0,053-0,079 ух хороша.
PPS "Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать! — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь! — Это ещё зачем? — А чтоб фотографию отдать!"
Искренне от души благодарность! :thumbtwoup:
Это просто стеб над самим собой - буду до последнего "ловить" на поросячий хвост а потом отцеплю оснастку и брошу в карман чехла или в рюкзак - там немножко помойка, крючки просыпались везде впились и все такое :D (зато на черный день пороешься чёнить всегда надыбаешь)
Xilo тоже купил, 0,128 помощнее, пойдет на леща.
Реально Colmic просто другого уровня леска, чем то барахло что имелось, вот чесслово весь вечер распутывал поводок и он остался пригодным.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 675
Репутация
14 251
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Достал по закаулочным путям две бобины.
Это тонущий шнур. Не мягкий. Не дешевый.
 

Вложения

  • 20240426_221436.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 60
    20240426_221436.jpg
  • 20240426_221315.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 60
    20240426_221315.jpg
  • 20240426_221332.jpg
    44 КБ · Просмотры: 59
    20240426_221332.jpg
С нами с
24.11.2023
Сообщения
379
Репутация
888
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Почему такие идиотские мелкие кольца на квивертипах, нельзя зделать по людски - чтобы проходил карабин-застежка. Тогда привязал его на шнур и на все лето забыл. А так каждый раз приходится петлю вязать, либо мучаться отвязывать. Но я стал строго следить чтобы петля охватывала колечко вертлюга, а не сама на себя затягивалась, в таком случае при разборке легко отвязывается. :rjach:
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
406
Репутация
303
Откуда
Запад России
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Почему такие идиотские мелкие кольца на квивертипах, нельзя зделать по людски - чтобы проходил карабин-застежка. Тогда привязал его на шнур и на все лето забыл. А так каждый раз приходится петлю вязать, либо мучаться отвязывать. Но я стал строго следить чтобы петля охватывала колечко вертлюга, а не сама на себя затягивалась, в таком случае при разборке легко отвязывается. :rjach:
А если кормушка пролетит, дык совсем шикарно будет.:thumbupq:
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
379
Репутация
888
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А если кормушка пролетит, дык совсем шикарно будет.:thumbupq:
Понял - нужен телефидер чтобы сложил и пошел. Вот болонка поплавочная - просто чудо, пока не оборвал и делать ничего не надо, даже поплавок отстегивать, просто резинкой его к удилищу чтобы не сломать и все. Столько сил сэкономлено и лески..
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
377
Репутация
205
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Достал по закаулочным путям две бобины.
Это тонущий шнур. Не мягкий. Не дешевый.
Тонущим такой шнур будет не долго. Развод все это. В карпфишинге я перебробовал огромное кол-во шнуров. Тонущие всегда были значительно дороже. Очень быстро становились "не тонущими". Преимуществ никаких. Тонет шнур или не тонет. Более того, все его псевдотонущие свойства быстро проявлялись при ловле в завоз. Кладешь остнастку в точку, сбрасываешь дужду и поплыл к берегу. Весь шнур плавает по поверхности. Только погружая кончик в воду можно решить эту проблему.
Но может быть кому помогает тонущий шнур.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 451
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Почему такие идиотские мелкие кольца на квивертипах, нельзя зделать по людски - чтобы проходил карабин-застежка. Тогда привязал его на шнур и на все лето забыл. А так каждый раз приходится петлю вязать, либо мучаться отвязывать. Но я стал строго следить чтобы петля охватывала колечко вертлюга, а не сама на себя затягивалась, в таком случае при разборке легко отвязывается. :rjach:
Всё просто. Карабин вяжу на монтаже а на шнуре на конце петля. Карабины не много стОят.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
379
Репутация
888
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Всё просто. Карабин вяжу на монтаже а на шнуре на конце петля. Карабины не много стОят.
Лол, я только сегодня на пруду до этого додумался, первый раз применив закормочную кормуху и оставив карабин от нее :D
Кстати по весу она фигня оказалась, боялся пробовать думал будет килограмм весить а она грамм 40 весит не больше, еще и летит плохо. Чтобы перегрузить ее глиной надо набить а не обычным кормом.
 

Сейчас смотрят

Вверх