• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2023
Сообщения
377
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Colmiс Stream.

Постарайтесь всегда выкачивать рыбу/кормушку из воды, а не выматывать катушкой.
Ну и не берите совсем тонкие. Больше 0,12 я уж и не помню какая давала бы поросячьи хвосты.
Тут даже без рыбы - просто там плотвичка покрутит подергает и все, на втором забросе поросячий хвост. Какая-то VS90-3D 0,128 осталась с зимы, редкое барахло оказалось, хотя зимой вроде нареканий не было.
Я только с прошлого зимнего сезона к рыбалке вернулся, что дали в магазине то взял, не в курсах пока.
Благодарю.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
379
Репутация
1 214
Возраст
44
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я для поводочной лески купил preston accu power. Так вот, у лески 0.09 заявленная разрывная нагрузка порядка 0.75 кг, что кажется мало, но зато это значение похоже на реальное. К слову, ловил в субботу на платнике карпа. Так вот, мой 6 летний сын ловил под берегом всякую мелочевку 5 метровой маховой удочкой и каким то чудом умудрился поймать карпа, который соблазнился одним опарышем висящем на крючке. Повторюсь, поводок престон 0.09, крючек малюсенький флагман сильвер роуч который ломается от любой нагрузки. Так вот, без всяких там фрикционов, т.к. на махе отсутствует катушка, ребенок с моей помощью вывел этого карпа и он благополучно был взят подсачеком. Карп был примерно на 1.5 кг.
Вот после этого я прям зауважал эту леску:).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я для поводочной лески купил preston accu power. Так вот, у лески 0.09 заявленная разрывная нагрузка порядка 0.75 кг, что кажется мало, но зато это значение похоже на реальное. К слову, ловил в субботу на платнике карпа. Так вот, мой 6 летний сын ловил под берегом всякую мелочевку 5 метровой маховой удочкой и каким то чудом умудрился поймать карпа, который соблазнился одним опарышем висящем на крючке. Повторюсь, поводок престон 0.09, крючек малюсенький флагман сильвер роуч который ломается от любой нагрузки. Так вот, без всяких там фрикционов, т.к. на махе отсутствует катушка, ребенок с моей помощью вывел этого карпа и он благополучно был взят подсачеком. Карп был примерно на 1.5 кг.
Вот после этого я прям зауважал эту леску:).
Знакомая леска. Еще и размотка 100 метров.
IMG_20240423_234031.jpg
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
377
Репутация
882
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ок, заказал Колмик - почему-то якобы дико дорогая но с большим дисконтом, возможно замануха. "Дико дорогая" это далеко не 1000 рублей за 50 метров, дико дороже :rjach:
Чудные дела творятся короче в рыболовном мире :3
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
672
Репутация
522
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
После первой же рыбалки, когда я убедился, что СЛР 0,1 явно не держит 1,9кг я дома протестировал её электронным безменом.
Результат в таблице.
После этого я протестировал все ранее купленные лески. У них заявленная прочность тоже была завышена, но не так безбожно, как у СЛР.
Лучший результат оказался у Германской лески Сенитан в разных диаметрах.
Если леска за год сильно теряет в прочности, то это не леска, - а говно.:thumbdown:
Любая леска теряет свойства но как теряет СЛР то без слов,


Кстати можно фото упаковки вашего лески?
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 609
Репутация
24 464
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Купил 2 года назад , поводковой лески, номера 12, 14, 16, 18. Память никакая, крепкая очень. Почитаешь ветку, пипец у людей мучения! :D
 

Вложения

  • 20240424_140149.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 84
    20240424_140149.jpg
  • 20240424_140205.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 84
    20240424_140205.jpg
С нами с
16.11.2023
Сообщения
375
Репутация
200
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я уже когда-то выкладывал таблицу с тестами лесок на разрыв, но сейчас уже её не найду.
Выложу еще разок. Она наглядно показывает насколько реальный тест меньше заявленного у разных производителей.
Обратите внимание на проценты фактической прочности от заявленной.

Посмотреть вложение 12199759
Берем за эталон леску Varivas. Серии даже можно разные. Разрывная нагрузка не превышает 1 кг в заявленном диаметре (#0,4/0,1мм).
В таблице разрывные нагрузки для лесок 0,12-0,14.
Напомнило это все вакханалию с дипами, спреями и прочими "чудесами". Покупаем в надежде побрызгал и вот оно....
Леска пр-ва Франция вообще улыбнула. Да и остальная "Япония" (в таблице). Это как сейчас леска Дунаев.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Купил 2 года назад , поводковой лески, номера 12, 14, 16, 18. Память никакая, крепкая очень. Почитаешь ветку, пипец у людей мучения! :D
Муки выбора больше у тех кому нужна тонкая качественная леска, а если рыба клюёт и на поводки 0,14 и выше то зачем вообще использовать тонкую?
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 609
Репутация
24 464
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Муки выбора больше у тех кому нужна тонкая качественная леска, а если рыба клюёт и на поводки 0,14 и выше то зачем вообще использовать тонкую?
Наш Карась тоже выеживается. Для меня 0.12, это вообще дикость, но купил, для некоторых мест нужна будет.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 514
Репутация
2 865
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Берем за эталон леску Varivas. Серии даже можно разные. Разрывная нагрузка не превышает 1 кг в заявленном диаметре (#0,4/0,1мм).
В таблице разрывные нагрузки для лесок 0,12-0,14.
Напомнило это все вакханалию с дипами, спреями и прочими "чудесами". Покупаем в надежде побрызгал и вот оно....
Леска пр-ва Франция вообще улыбнула. Да и остальная "Япония" (в таблице). Это как сейчас леска Дунаев.

Этой таблице 30 лет условно, тогда в магазинах продавались оригинальные Франция и Германия, а Китай был в зачаточном состоянии как мировая фабрика. Так что ваш спекпсис тут не к месту совсем.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 522
Репутация
2 961
Откуда
Россия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не могли бы посоветовать леску на поводки чтобы реально проверено с минимальной памятью? Пусть бы и плюсила, конусила и держала половину от заявленного, лишь бы не вилась как волос с одного места после двух поклевок?
Matrix Power Micron
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
536
Репутация
2 047
Возраст
70
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
375
Репутация
200
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Этой таблице 30 лет условно, тогда в магазинах продавались оригинальные Франция и Германия, а Китай был в зачаточном состоянии как мировая фабрика. Так что ваш спекпсис тут не к месту совсем.
Судя по маркам этой таблице максимум 10 лет. Оригинальная Франция и Германия? Скорее "оригинальный китай" под вывеской Франция и Германия.
30 лет :)
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 514
Репутация
2 865
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Судя по маркам этой таблице максимум 10 лет. Оригинальная Франция и Германия? Скорее "оригинальный китай" под вывеской Франция и Германия.
30 лет :)

Ну вы прямо очень компетентны вижу......"судя по маркам", "оригинальный Китай". Вы хоть в курсе с каких годов западные компании начали переносить производства в Китай?
Ладно, надеюсь Игорь появится и сам вам ответит за таблицу.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 609
Репутация
24 464
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сейчас смотрят

Вверх