• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 11)

С нами с
15.01.2023
Сообщения
19
Репутация
34
Откуда
г Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользовался такой. Один сезон. Без нареканий. На следующий сезон остатки выкинул. Рвалась как гнилая нитка. При чём местами. В одном месте проверяешь - прочная, сантиметров 15 отмотал - рвётся, дальше опять нормальная. Хранил просто в комнате в квартире.
Если свежая то на сезон можно брать. Если не свежая или в запас - брать не стОит.
Совершенно точно, такая же беда не стоит её покупать.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
такая же беда не стоит её покупать.
С момента появления периодически пользуюсь Колмик Ксило. Ни разу не было с ней проблем. Наверное везло со свежестью!
Так что так категорично высказываться точно не стоит. С любой другой леской может быть то же самое.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 919
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользовался такой. Один сезон. Без нареканий. На следующий сезон остатки выкинул. Рвалась как гнилая нитка. При чём местами. В одном месте проверяешь - прочная, сантиметров 15 отмотал - рвётся, дальше опять нормальная. Хранил просто в комнате в квартире.
Если свежая то на сезон можно брать. Если не свежая или в запас - брать не стОит.
Году, ни помню точно в 20 или 21 брал себе Арию в КайдаФиш, на сдачу леску поводочную взял, ни знаю для чего, так уже просто, стоила копейки. Что самое интересное, по прошествии ряда лет, я использую ее иногда для вязания поводков. И к этому сезону нашел бабину и связал с десяток поводков. Попробовал на прочность, ну на удивление крепкая. Знаю такое мнение, что леска от Кайды отстой, но вот это прям я охреневаю какая). И ваш пример топовой, дорогой лески. Может быть все же переоценина ее значимость? Как за один год может сгнить пластик?
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 628
Репутация
1 505
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Году, ни помню точно в 20 или 21 брал себе Арию в КайдаФиш, на сдачу леску поводочную взял, ни знаю для чего, так уже просто, стоила копейки. Что самое интересное, по прошествии ряда лет, я использую ее иногда для вязания поводков. И к этому сезону нашел бабину и связал с десяток поводков. Попробовал на прочность, ну на удивление крепкая. Знаю такое мнение, что леска от Кайды отстой, но вот это прям я охреневаю какая). И ваш пример топовой, дорогой лески. Может быть все же переоценина ее значимость? Как за один год может сгнить пластик?
Пометьте диаметр. У Кайды всегда СИЛЬНЫЙ плюс. Может она и нормальная, но в фактическом диаметре.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 919
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Году, ни помню точно в 20 или 21 брал себе Арию в КайдаФиш, на сдачу леску поводочную взял, ни знаю для чего, так уже просто, стоила копейки. Что самое интересное, по прошествии ряда лет, я использую ее иногда для вязания поводков. И к этому сезону нашел бабину и связал с десяток поводков. Попробовал на прочность, ну на удивление крепкая. Знаю такое мнение, что леска от Кайды отстой, но вот это прям я охреневаю какая). И ваш пример топовой, дорогой лески. Может быть все же переоценина ее значимость? Как за один год может сгнить пластик?
Давно уже на фидере и донках Кайдовский шнур и на болонке Кайдовская леска. Говорят что плюсит. Не мерил. Для меня не критично. А вот на спиннинге таки Япония. Мультиколор.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пометьте диаметр. У Кайды всегда СИЛЬНЫЙ плюс. Может она и нормальная, но в фактическом диаметре.
Ну "сильный" это у всех своё понятие. Не на половину плюсит? Нет. А при диаметре 0,2 плюсит на одну - две десятых - больше половины производителей этим грешат. Почитайте здесь пр лески темы. Тут много кто мерил.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С момента появления периодически пользуюсь Колмик Ксило. Ни разу не было с ней проблем. Наверное везло со свежестью!
Так что так категорично высказываться точно не стоит. С любой другой леской может быть то же самое.
Я таки брал свежую в проверенном магазине. Так что на счёт свежести сомнений нет. И многие тут жалуются на схожую проблему. Леска на сезон.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я таки брал свежую в проверенном магазине. Так что на счёт свежести сомнений нет. И многие тут жалуются на схожую проблему. Леска на сезон.
Не видел жалоб и от Своих человек от 20 минимум то же не слышал. Не в защиту Ксило, как есть. Оставалась и не раз на следующий сезон, проблем не было. На этот сезон вообще на WB купил в 2 диаметрах,останется если на следующий проверю скажу. Ну и конце в концов как сказал BAKSHISH не стоит её покупать, если у вас есть ткая проблема не покупайте рынок большой замены есть.

 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не видел жалоб и от Своих человек от 20 минимум то же не слышал. Не в защиту Ксило, как есть. Оставалась и не раз на следующий сезон, проблем не было. На этот сезон вообще на WB купил в 2 диаметрах,останется если на следующий проверю скажу. Ну и конце в концов как сказал BAKSHISH не стоит её покупать, если у вас есть ткая проблема не покупайте рынок большой замены есть.

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/leski-leski-i-eschjo-raz-leski.44840/page-139#post-12066795
Один из многих примеров. Вам повезло или мне не повезло - вопрос риторический. Нормальная леска так себя вести не должна.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/leski-leski-i-eschjo-raz-leski.44840/page-100#post-10647555
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/leski-leski-i-eschjo-raz-leski.44840/page-139#post-12066795
Один из многих примеров. Вам повезло или мне не повезло - вопрос риторический. Нормальная леска так себя вести не должна.
Я не буду рыть форум и приводить Положительные Примеры, а их уверен в разы Больше! Повезло видимо Мне и ещё многим! :thumbupq::D Лесок через руки прошло много и Ксило где-то в Топе в принципе. Или вы думаете столкнувшись с таким косяком Я бы её ещё раз купил,да просто проверить!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я не буду рыть форум и приводить Положительные Примеры, а их уверен в разы Больше!
Олег, рыть не надо. Факт имеет место. Я про это сказал. Столкнулся сам, лично. А человек пусть думает - играть ему в рулетку или купить другую леску.
А на счёт положительных отзывов - первый сезон она мне тоже понравилась. В поросячий хвост не закручивается, мягкая. На поводки - самое то. Я тоже здесь про это писал. Но на следующий сезон сел поводки вязать и немного удивился (это если без мата писать). начинаю затягивать узел на крючке а она рвётся рядом. Даже не на узле! А леска то - не из дешёвых.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 504
Репутация
9 770
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Олег, рыть не надо. Факт имеет место. Я про это сказал. Столкнулся сам, лично. А человек пусть думает - играть ему в рулетку или купить другую леску.
Согласен и я о том же, пусть думает.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 919
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Скорее всего просто какое-то палево купил.
Сейчас зашел в магазин. На прилавке лежат крючки ОВНЕР по 90 рублей. Я ба!!! Ща затарюсь) Смотрю рядом точно такие же по 180 руб. :D
Это как говорю. Одни "копия", мягко так назвали, другие оригинал. А так один в один! Я взял две пачки, разницы не нашел. В чем проблема такое устроить с леской за 50 рублей и продать ее за 500? Бизнес по-русски.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
349
Репутация
184
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
В чем проблема такое устроить с леской за 50 рублей и продать ее за 500? Бизнес по-русски.
Так происходит сплошь и рядом. И это не только русский бизнес. Так живет любой бизнес, когда касается сверхприбылей.
 

Сейчас смотрят

Вверх