• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещатники Хелп!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2014
Сообщения
274
Репутация
144
Откуда
Москва д. Путилково
Лещатники Хелп!!!!
Не нашел где задать вопрос, по этому задам его тут, какую мормышку вы используете для ловли подлещика и леща, в смысле есть какой-то беспроигрышный вариант на что постоянно клюет, интересует именно мормышка.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 269
Откуда
Москва, Сокольники
Лещатники Хелп!!!!
Не нашел где задать вопрос, по этому задам его тут, какую мормышку вы используете для ловли подлещика и леща, в смысле есть какой-то беспроигрышный вариант на что постоянно клюет, интересует именно мормышка.

Раскройте вопрос - мормышка с мотылем или безмотыльная,на течении или без...
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
274
Репутация
144
Откуда
Москва д. Путилково
Лещатники Хелп!!!!
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Лещатники Хелп!!!!
на Рузе, Можайке использую простую вольфрамовую "дробинку", вес зависит от глубины...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 142
Репутация
3 857
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Лещатники Хелп!!!!
Не нашел где задать вопрос, по этому задам его тут, какую мормышку вы используете для ловли подлещика и леща, в смысле есть какой-то беспроигрышный вариант на что постоянно клюет, интересует именно мормышка.
Если бы был "беспроигрышный вариант на что постоянно клюет", леща бы уже давно не осталось, все зависит от многих факторов: погода, время года, настроение рыбы в данный конкретный момент и т.д. и т.п. Пробуйте, ищите и ловите чаще.
 
С нами с
10.04.2010
Сообщения
118
Репутация
45
Возраст
39
Откуда
Балашов
Лещатники Хелп!!!!
Подскажите на какую оснастку ловить на течении (сила тяги 10гр.) рыба лещ, подлещ.Стоит ли кормить на такой трубе если да чем? И еще если лещ идет выше дна по эху, то как его ловить или он не ловится? Пока на подлецовской рыбалке был всего раз пять и ловил на слабой воде и гл.4-5м. Ловил на черт-заглот на поводке,поплавок: морм-2 заглота на поводке.А вот хочется поехать в условия описываемые выше и как там ловить не шарю. Предлагают 2 варианта покаток вроде называется (там где низ груз, выше поводок 60см или мормыха здоровая и тоже поводок). Предложите что нибудь для моих условий или где почитать. И еще может на яму сходить, как на глубине сейчас дела ловит кто или нет (река).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 452
Репутация
25 494
Откуда
г.Щербинка
Лещатники Хелп!!!!
ИМХО, покаток будет оптимальным, если с поплавком, то ловить на коромысло..
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
133
Репутация
251
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещатники Хелп!!!!
А никто не пробовал на течении на черта ловить?
 
С нами с
02.11.2013
Сообщения
53
Репутация
28
Возраст
73
Откуда
Воткинск Удмуртия
Лещатники Хелп!!!!
Когда подойдёт стая леща на прикормку и эхолот показывает что лещ кормится,начинаются поклёвки. Насытившись он поднимается над дном 1,5 - 2 метра и на любую снасть не реагирует. Один только раз удалось поймать леща над дном 2 метра на чёртика.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
133
Репутация
251
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещатники Хелп!!!!
Привет! Пробовали - ловится...!
Привет, Андрей!
паровоз из тяжелых чертей, чтобы дно чувствовать? После каждой проводки леску сдаем, чтобы нижний черт до дна ниже по течению достал, так? Проводка обычная? Я пробовал однажды, ничего не поймал правда, но намаялся)))). Все же снасть надо под условия подгонять: более жесткий кивок ставить например, леску потоньше чтобы меньше парусила на течке. Плавной игры у меня не получалось, кивок будто "вязнет". С жестким кивком тряску можно устроить наверное. Но собственно вопрос-то в следующем: насколько это целесообразно, может не заморачиваться да на покаток ловить? Да, и зацепов до фига было на черта. Течение порядочное, груз грамм на 8-10 надо ставить на покатке, чтоб не сносило сильно.
Или вы как-то по-другому ловите?
С ув.,
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
133
Репутация
251
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещатники Хелп!!!!
Видел как-то видео Алексея Коломийца о ловле берша на Нижней Волге, так он там на течении на черта ловил. Проводка очень активная, черт подгруженный сверху свинцовой пулькой. Может так на Оке попробовать, вот думаю. На русловой ямке какой-нибудь... Есть подобный опыт у кого-нибудь?
С ув.,

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

http://tv.rsn.ru/video/all-year/18939/
Вот видео с ним например.

С ув.,

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Когда подойдёт стая леща на прикормку и эхолот показывает что лещ кормится,начинаются поклёвки. Насытившись он поднимается над дном 1,5 - 2 метра и на любую снасть не реагирует. Один только раз удалось поймать леща над дном 2 метра на чёртика.

Я бы на вашем месте попробовал развить успех именно с чертом вполводы (четкий горизонт определяется по эхолоту), поскольку уже имеем с товарищами положительный опыт в этом деле. Трудно сказать, как пищевой объект лещ в такой ситуации воспринимает черта или просто раздражающий фактор, но берет. Надо поэкспериментировать с проводкой и горизонтом проводки.
С ув.,
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 859
Репутация
29 055
Откуда
Серпухов,
Лещатники Хелп!!!!
Давно уже хочу серьезно побегать с чертом за лещём на Оке в районе Пущино, там как раз ямка нормальная и течка не сильная, да все никак не соберусь. Хотя два раза пробовал, глубина 4м., черт 1.5 гр. плюс дробинку 0,75 гр. цеплял на леску выше чертика, соседи в паре метров на мотыля ловили плотву подлеща, белоглазку, я нет и хваток не видел, да и ещё цеплялось за дно сильно(камни). Правда долго не упирался оба раза, времени как всегда в обрез. Где 7-8 метров глубины - течение сильнее.
Завсегдатаи говорят, что рыба часто зависает в пол воды и не клюет, вот на неё надо попробовать поохотиться. Игорь, ты как? Вырвемся разок из объятий Цимлянки?
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
133
Репутация
251
Возраст
42
Откуда
Москва
Лещатники Хелп!!!!
Вырвемся по-любому, дядя Коля!!!)))). Думаю Цы нам простит))))). На течении очень перспективно должно быть, главное снасть грамотно подобрать. Димка вон уже тяжелую артиллерию "нечисти" точит))))))).
С ув.,
 

Сейчас смотрят

Вверх