• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Что надо делать с буром, чтобы витки погнулись? 4 года у меня и друга ничего не гнется, краска слезает, да.
Да в том то и дело, не пойму почему, использую аккуратно, но правда с шуруповертом
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Ледобуры НЕРО
Раньше здесь уже обсуждали. В Леруа Мерлен эмаль KUDO продаётся. Я этим летом был в одном из магазинов, видел, но покупать не стал, мне пока не надо.
Выглядит вот так. Стоит около 150 руб.
С ценой я в заблуждение ввел. Сейчас посмотрел в тырнете, в Леруа нет нужной, а на ОЗОНе от 400 руб. стоит.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
Ледобуры НЕРО
Аэрозоль, арт на фото
Крашу без заморочек, протер растворителем и опылил)) быстро и свежо выглядит
думаю самое правильное, можно и вообще забить (как я), на своем Неро шнеке 130, тоже есть место где содрало краску с края.

Был у меня опыт покраски, пару лет назад, зачистил Неро мини 130, полностью от краски. Обезжирил, покрыл кислотным грунтом боди, покрыл грунтом заполнителем кудо, покрыл красной Алкидной синей кудо. Все это просушил пару месяцев, что надо для Алкидной краски. Все равно на следующий сезон по краю витков все слезло, местами остался грунт, но с краю до металла. Тут видно, как слезла краска после сезона рыбалки, после перекраски. Плюс еще подкрашивал когда наращивал резьбу под барашек, а то стало срезать резьбу.
IMG_20220913_185507.jpg

Напарник перекрасил свой Тонар порошковой краской, у себя на производстве. Вот у него не видел что облупилось что-то. Так что если хочется красоты то красить порошком.
А проще забить, это же шнек за 2т.р.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А проще забить, это же шнек за 2т.р.
Проще и забить.
А можно и так: После закрытия сезона,каждый раз просушиваю бур,обрабатываю очистителем ржавчины с оцинковкой,даже не подкрашивая как раньше,и убираю в дальний угол до следующего сезона. Бур в порядке,и без ржавчины на сколах.

PS:Сколько бы вещь не стоила,относится к своим вещам надо по возможности - бережно! И она прослужит далеко не один сезон!
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
660
Репутация
1 695
Откуда
Архангельск
Ледобуры НЕРО
У вас, парни, реально масса свободного времени. Без отвалившейся эмали ледобур легче, а бурит лед точно так же, как и окрашенный. ГодАми.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Ледобуры НЕРО
Напарник перекрасил свой Тонар порошковой краской, у себя на производстве. Вот у него не видел что облупилось что-то. Так что если хочется красоты то красить порошком.
А проще забить, это же шнек за 2т.р.
Тоже красил порошком.(отдавал в мастерскую по покраске дисков) . Цвет можно было выбрать на свой вкус.
Несколько лет потом им бурил,в прошлом году продал - краска не слезла.
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
101
Репутация
70
Возраст
50
Откуда
г. Ярославль
Ледобуры НЕРО
Добрый вечер!
Купил шнек «баклажан» в размере 130мм под весеннюю рыбалку на мелководье. Жалко «шведа» стало, в том сезоне два комплекта ножей убил по весне. Сразу поставил полукруглые ножи, пошёл проверить на водоём - сверлит хорошо, но на выходе жутко закусывает. Пробовал придерживать внизу, всё равно закусывает - но чуть мягче. Подскажите варианты решения проблемы. Спасибо
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Ледобуры НЕРО
Добрый вечер!
Купил шнек «баклажан» в размере 130мм под весеннюю рыбалку на мелководье. Жалко «шведа» стало, в том сезоне два комплекта ножей убил по весне. Сразу поставил полукруглые ножи, пошёл проверить на водоём - сверлит хорошо, но на выходе жутко закусывает. Пробовал придерживать внизу, всё равно закусывает - но чуть мягче. Подскажите варианты решения проблемы. Спасибо
Вообще то странно, что НЕРО баклажан на выходе закусывает. У меня друг специально его купил, именно потому, что на выходе не его закусывает. Только диаметр 150. У меня такой же, уже третий сезон, и тоже все нормально. Варианты решения проблемы. Нужно "поиграться" с шайбами, подкладываемыми под пятки ножей. Видел тут советы бывалых, предлагали для понимания того что нужно, использовать скрепки от степлера. Подложить их под пятки ножей под внешний винт, или стразу под два. С такими проставками можно будет понять, уходит проблема или нет. Ну а когда определитесь, можно и постоянные проставки установить. Ещё можно попробовать поставить ножи "Зверь", у них зубчатая режущая кромка, тоже может улучшить ситуацию.
Я, начитавшись форума, прямо с новья установил себе под пятки ножей проставки из пивной банки сложенной в пять слоёв. Шнек шел вообще мягко, разумеется закусываний не было вообще. На следующий сезон проставки убрал, сверлил без них. Сверление стало более агрессивным, но проблем на выходе все равно не возникло. Но шнек, как уже написал 150.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Вообще то странно, что НЕРО баклажан на выходе закусывает. У меня друг специально его купил, именно потому, что на выходе не его закусывает. Только диаметр 150. У меня такой же
И у меня такой же, 150ый..ничего не закусывает, ножи полукруглые
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
388
Откуда
Стерлитамак
Ледобуры НЕРО
прямо с новья установил себе под пятки ножей проставки из пивной банки сложенной в пять слоёв
Чтобы не мять пять слоев в одну кучу и в целях соблюдения одинаковой толщины, я от стальной пластины, находящейся в очистителе ("дворнике") лобового стекла автомобиля, отрезал два куска длиной, равной длине тыльной части ножа и наклеил эти пластинки "Моментом" на край ножа, уменьшив угол реза. Тоже150-й, закусываний на выходе нет. Ну и давить, как бы тоже не нужно. Если ножи острые, шнек сам во льду тонет.
 
С нами с
20.09.2009
Сообщения
101
Репутация
70
Возраст
50
Откуда
г. Ярославль
Ледобуры НЕРО
Чтобы не мять пять слоев в одну кучу и в целях соблюдения одинаковой толщины, я от стальной пластины, находящейся в очистителе ("дворнике") лобового стекла автомобиля, отрезал два куска длиной, равной длине тыльной части ножа и наклеил эти пластинки "Моментом" на край ножа, уменьшив угол реза. Тоже150-й, закусываний на выходе нет. Ну и давить, как бы тоже не нужно. Если ножи острые, шнек сам во льду тонет.
Шнек 130й, шуруповёрт Metabo. Пока без подкладок, просто полукруглые с синей полосой ножи. Стал придерживать шуруповёрт, а не то чтобы давить. Всё равно закус на выходе. Так не хочется заморачиваться с подбором подкладок, но похоже придётся. Такого опыта нет, подкладывать с острой стороны или с тыльной стороны ножа?
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
26
Репутация
59
Откуда
Казань, Ново-Савиновский
Ледобуры НЕРО
Добрый вечер!
Купил шнек «баклажан» в размере 130мм под весеннюю рыбалку на мелководье. Жалко «шведа» стало, в том сезоне два комплекта ножей убил по весне. Сразу поставил полукруглые ножи, пошёл проверить на водоём - сверлит хорошо, но на выходе жутко закусывает. Пробовал придерживать внизу, всё равно закусывает - но чуть мягче. Подскажите варианты решения проблемы. Спасибо
[/QUOTE]
У меня тоже Неро 130 закусывал, продал. Неро 150 не закусывает. Ножи полукруглые. Шуруповёрт dewalt dcd 791.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
Вообще то странно, что НЕРО баклажан на выходе закусывает.
На днях только товарищ купил баклажан 130, по итогу и закусывает и точность родного адаптера +- километр.
Хорошо хоть шурик не китайский, а то ещё и его любить...
 

Сейчас смотрят

Вверх