• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 5)

С нами с
24.10.2015
Сообщения
78
Репутация
146
Возраст
46
Откуда
Самарская обл Г.Тольятти
Ледобуры Барнаул
Сомнительно как-то. Придет к нам, проверим. При - 5 шнек так обмерзнуть не мог! Я вчера при -15 весь день с ним бурил.

И при -35 то-же бурил весь день. Если после пробуренной лунки его в лед забуривать, такой наледи на нем не будет. Если бы шнек при бурении отломился, то его кусок в лунке остался и утонул. На фото он на поверхности лежит, это как так? Обвинять никого не хочу, но нам такие претензии иногда присылают, что диву даёшься, как это смогло получиться. Для примера: одна "готовая" компания ледобур классический в лед вморозила под ручку. Решили УАЗиком достать. Привязали верёвку к ледобуру и поехали. Соответственно ручку порвали. У нас в этот момент на этом водоеме соревнования по блесне проходили. Мы ставкмюи начали ставить, завтра с претензией придут или после завтра. Пришли в среду, мы им видео с этим чудом мысли, на фоне машины с номерами, на которой они в магазин приехали. Больше не видели. К чему это я? Пожалуйста, предъявляете обоснованные претензии к производителю, а не на всю Россию домыслы о том, что не знаю, как получилось. Без обид.

Кусок выгнало вместе с шугой
Это не обмерзание а шуга из лунки.
Слом лепестков происходит в самом конце когда лунка готовая. Я после формирования лунки ещё кручу шурик и при этом опускаю и поднимаю шнек до полного очищения лунки и в этот момент происходит слом лепестков. Сегодня пришлось пересмотреть свои привычки бурения льда.
Железка это терпела пластик нет
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
39
Репутация
46
Откуда
д. Летуново Зарайского р-на
Ледобуры Барнаул
Всех приветствую. Вопрос: купил обычный 150 барнаул. После 130 вроде нормально. Но! Очень плохо досверливает лед на выходе в лунке, приходится сильно тянуть/толкать, чтобы пробить лед полностью. После первой же рыбалки оторвался шнек сверху. Заварил. Заодно обрезал торчащий угол, сделал как на 130. Сегодня с ужасом увидел, что шнек снизу весь кривой стал, как будто его колотили. На льду народ заявил, что это беда 150 буров. Вопрос: так ли это, или есть способы решения проблемы. Пока не уверен, но есть чувство, что полка с ножами несколько уже, чем сам шнек, поэтому он и берет так много нагрузки на себя. Кто сталкивался с такой бедой, подскажите! Зы. 130 уже 7 лет, выглядит как новый. 150 - 2 рыбалки, вид совершенно убитый.
 
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Ледобуры Барнаул
Сомнительно как-то. Придет к нам, проверим. При - 5 шнек так обмерзнуть не мог! Я вчера при -15 весь день с ним бурил.

И при -35 то-же бурил весь день. Если после пробуренной лунки его в лед забуривать, такой наледи на нем не будет. Если бы шнек при бурении отломился, то его кусок в лунке остался и утонул. На фото он на поверхности лежит, это как так? Обвинять никого не хочу, но нам такие претензии иногда присылают, что диву даёшься, как это смогло получиться. Для примера: одна "готовая" компания ледобур классический в лед вморозила под ручку. Решили УАЗиком достать. Привязали верёвку к ледобуру и поехали. Соответственно ручку порвали. У нас в этот момент на этом водоеме соревнования по блесне проходили. Мы ставкмюи начали ставить, завтра с претензией придут или после завтра. Пришли в среду, мы им видео с этим чудом мысли, на фоне машины с номерами, на которой они в магазин приехали. Больше не видели. К чему это я? Пожалуйста, предъявляете обоснованные претензии к производителю, а не на всю Россию домыслы о том, что не знаю, как получилось. Без обид.

Ну, как там? Чья ставка сыграла, в чем причина?
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
Заодно обрезал торчащий угол, сделал как на 130. .
Это верхнюю часть спирали?
У мну проблема 130 постоянно не хочет вылезать из лунки,цепляется. Хотя лунка, за счёт ножей получается на 150. Вот тоже думаю, угол вверху спирали болгаркой обрезать.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Ну, как там? Чья ставка сыграла, в чем причина?
А чья может сыграть? Товар в продаже отзывы хвалебные, положительные, инструкцию дополнили, блогеры подтягиваются. Это как на рыбалке удочки не брать из автобуса не выходить, лунки не качать, лёд не отбивать. Представител в ветке перестал отвечать, наверное пока идет расследование ничего не узнаем. На озоне уже и новые обратно не берет у людей под предлогом б/у, а он в коробке муха не сидела судя по ответу. Делайте выводы. П.С чугняки у них хорошие недорогие и долговечные, а тут что-то пошло не так. Сам слежу за этим "желторотиком", т.к был в планах на покупку. С УВ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2014
Сообщения
506
Репутация
1 536
Откуда
г.Вологда
Ледобуры Барнаул
А чья может сыграть? Товар в продаже отзывы хвалебные, положительные, инструкцию дополнили, блогеры подтягиваются. Это как на рыбалке удочки не брать из автобуса не выходить, лунки не качать, лёд не отбивать. Представител в ветке перестал отвечать, наверное пока идет расследование ничего не узнаем. На озоне уже и новые обратно не берет у людей под предлогом б/у, а он в коробке муха не сидела судя по ответу. Делайте выводы. П.С чугняки у них хорошие недорогие и долговечные, а тут что-то пошло не так. Сам слежу за этим "желторотиком", т.к был в планах на покупку. С УВ.
не влетел... жаль, жаль, хотел купить
 
С нами с
19.07.2012
Сообщения
39
Репутация
46
Откуда
д. Летуново Зарайского р-на
Ледобуры Барнаул
Это верхнюю часть спирали?
У мну проблема 130 постоянно не хочет вылезать из лунки,цепляется. Хотя лунка, за счёт ножей получается на 150. Вот тоже думаю, угол вверху спирали болгаркой обрезать.
Так у 130 с завода угол скруглен! Ну, по крайней мере, на моем именно так. Ножи на 150 вообще не пошли, точнее, один просто сломался пополам. Поэтому плюнул на эту залипуху и купил полноценный 150 бур.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2007
Сообщения
959
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
Ледобуры Барнаул
Новая версия комфортнее во всем. Полукруглых ножей пока нет, работаем в этом направлении. (13.02.2023г.)
Речь про Торнадо М2 180мм, правое вращение.

Здравствуйте! Подскажите, полукруглые ножи появятся?
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Ледобуры Барнаул
Что-то нет никакой информации от представителя Тонара о новом пластиковом шнеке, что там с поломками секций. И из продажи шнек пропал вроде, на озоне не нашел.
Зато на сайте трофея нашел про новый пластиковый шнек вот это:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Бурить лед толщиной более трех метров без промежуточной очистки лунки от шуги и крошки

Это выходит не просто шнек для ледобура, а целая буровая установка для добычи нефти:D
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ледобуры Барнаул
Что-то нет никакой информации от представителя Тонара о новом пластиковом шнеке, что там с поломками секций. И из продажи шнек пропал вроде, на озоне не нашел.
Зато на сайте трофея нашел про новый пластиковый шнек вот это:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ: Бурить лед толщиной более трех метров без промежуточной очистки лунки от шуги и крошки

Это выходит не просто шнек для ледобура, а целая буровая установка для добычи нефти:D
Наверное сняли с производства,на дороботку.У меня есть,пока целый,пробег-50лунок.Хочешь продам?:D
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Ледобуры Барнаул
Наверное сняли с производства,на дороботку.У меня есть,пока целый,пробег-50лунок.Хочешь продам?:D
Не, спасибо. Я и так почти купил, но потом отменил заказ. Хочется лёгкий шнек, но ходить и пылинки сдувать не охота. Посмотрю дальнейшую статистику, а может что то и доработают в плане прочности пластика
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
346
Репутация
742
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Ледобуры Барнаул
Почему-то 130-й тонар внезапно стал закусывать намертво. Приехал на рыбалку - лед слоеный, сверху сырой снизу сухой, несколько лунок просверлил нормально и все. Врубается как в асфальт. Ножи протянуть попробовал, затянуты норм. Сверлил же вообще без усилий, мягко, а тут такая напасть. Как же в марте ехать, что-то надо с этим делать?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Ледобуры Барнаул
Почему-то 130-й тонар внезапно стал закусывать намертво. Приехал на рыбалку - лед слоеный, сверху сырой снизу сухой, несколько лунок просверлил нормально и все. Врубается как в асфальт. Ножи протянуть попробовал, затянуты норм. Сверлил же вообще без усилий, мягко, а тут такая напасть. Как же в марте ехать, что-то надо с этим делать?
поставь ножи полукруг- они медленее сверлят и легче
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Почему-то 130-й тонар внезапно стал закусывать намертво. Приехал на рыбалку - лед слоеный, сверху сырой снизу сухой, несколько лунок просверлил нормально и все. Врубается как в асфальт. Ножи протянуть попробовал, затянуты норм. Сверлил же вообще без усилий, мягко, а тут такая напасть. Как же в марте ехать, что-то надо с этим делать?
Просто лед уже не сухой, а ступенька плохо бурят такой лед на 130 шнеке. Нужны полукруглые ножи, как посоветовали выше. С синей полосой/мокрый лед, или с белой/легий лед.
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
346
Репутация
742
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Ледобуры Барнаул
Да, у меня ступенька.
За совет благодарю, прикуплю полукруг - да мне еще осенью в магазине предлагали да кто тогда думал что лед еще и сырым бывает :D
 

Сейчас смотрят

Вверх