• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 8)

С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 905
Репутация
15 220
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Интересно, а какую сейчас резину ставят на сборочном производстве в Калининграде? Она ведь должна удовлетворять хотя бы базовым требованиям качества...
То что у нас в городе собирают, мы даже не видим на местных дорогах, и раньше не видели. Всю продукцию грузят в вагоны и вам отправляют, подальше.
Сейчас я думаю на наших местных китайчатах и шины должны быть китайские.
Раньше бмв собирали, тоже все к вам отправляли и в снг. Местные богатеи брезгали и предпочитали б/у или новое авто из немчуры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
А, скажем, ВАЗы на каких колёсах сейчас с конвейера выпускают?
Судя по обзорам в сети вазовская "дешевка" 1,100-1.500(!!!)оснащена Камой/Белшина.
Сегмент "Премиум":Dв ценовой категории под два и выше на бюджетной(!!!) Пирелли Скорпион.

Бляха-муха,в недалеком прошлом новый Крузак по цене нынешнего авто/таза...еще и в оппу бы расцеловали))
Крамолу скажу,через пару лет даже нынешние цены за счастье покажутся.
Пенсии и з/п на три копейки вырастут,покупная способность в разы снизится.
Пардон куйню сморозил,для оптимиста не простительно.Все зашибись будет,жаль мы этого не увидим:rjach: :rjach: :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 905
Репутация
15 220
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Судя по обзорам в сети вазовская "дешевка" 1,100-1.500(!!!)оснащена Камой/Белшина.
Сегмент "Премиум":Dв ценовой категории под два и выше на бюджетной(!!!) Пирелли Скорпион.

Бляха-муха,в недалеком прошлом новый Крузак в цену нынешнего авто/таза...еще и в оппу бы расцеловали))
Слово "приемлемое качество" теперь надолго в нашем обиходе будет)))
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
То что у нас в городе собирают, мы даже не видим на местных дорогах, и раньше не видели.
Зато у нас всё это в такси, да в каршеринге практически заменило Солярисы, Рио и Поло. Таксистов монгольских не спрашивают. Им что дали, на том они и нарушают))
Хожу с открытым ртом вокруг бесчисленных пафосных китайцев с незнакомыми эмблемами, как будто из СССР в Америку попал!
Дизайнеры на них крутые пашут, а может и сами уже так в этом деле подросли, что европейские машины на их фоне выглядят простенькими...
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Хожу с открытым ртом вокруг бесчисленных пафосных китайцев с незнакомыми эмблемами
Ты Глебушка рот по настоящему откроешь,когда вся эта яркая разношерстная алиэкспресная шобла на ремонт к тебе пожалует.
Вешайся))
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Местные богатеи брезгали и предпочитали б/у или новое авто из немчуры.
Местная профессура поди не нашенской сборки колечки себе прикупила.
Зная менталитет Борисыча уверен на все сто...иначе при взгляде в ПТС изжога и душевные муки:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Ты Глебушка рот по настоящему откроешь,когда вся эта яркая разношерстная алиэкспресная шобла на ремонт к тебе пожалует.
Вешайся))
Да мне и сейчас уродцев хватает. Послезавтра на BMW (X1??) дизельном надо будет снять силовой агрегат, чтобы заменить приводной ремень, разлетевшийся передний шкив коленвала, да пару роликов. Иначе ко всему этому недоразумению никак не подобраться, вот же баварцы наконструировали! На убогом Опеле я на это потратил бы минут ... семь!)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 905
Репутация
15 220
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Местная профессура поди не нашенской сборки колечки себе прикупила.
Зная менталитет Борисыча уверен на все сто...иначе при взгляде в ПТС изжога и душевные муки:rjach::rjach::rjach:
Я бы а месте профессуры задружился с Глебом и ездил бы к нему на ТО. "колечки" бы только спасибо сказали. И не надо морочиться с поисками фирменного пятачка на домкрат :thumbupq: :D
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 752
Репутация
7 286
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Интересно, а какую сейчас резину ставят на сборочном производстве в Калининграде? Она ведь должна удовлетворять хотя бы базовым требованиям качества...
А, скажем, ВАЗы на каких колёсах сейчас с конвейера выпускают? Какой-никакой, но это ориентир, откровенный-то шлак при таких ценах на машины может уничтожить остатки их репутации. Может и там теперь кЕтайская?
А куда ж тогда сливать всю продукцию наших шинников? В розничную торговлю? Или к ритейлерам?))
Как и во времена СССР, никакой (в прямом смыслее этого слова) резиной, репутацию автовазу не подпортить. Репутацию могут подпортить конкуренты, выпускающие более качественную продукцию в том же ценовом диапазоне. А их на данный момент нет...:pardon:
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
327
Репутация
1 501
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Как и во времена СССР, никакой (в прямом смыслее этого слова) резиной, репутацию автовазу не подпортить. Репутацию могут подпортить конкуренты, выпускающие более качественную продукцию в том же ценовом диапазоне. А их на данный момент нет...:pardon:
Меня ВАЗ мог бы скорее привлечь простотой, но только при условии, что эта простота повышает надёжность и ремонтопригодность.
Какой-нибудь BAIC не сильно отличается по цене, выглядит намного интереснее, богато оснащён, там куча милых плюшек, но как его обслуживать через пять лет, когда он потребует квалифицированной диагностики электронных систем? А запчасти где брать к модели, давно сменившейся на конвейере, да еще и одной из сотен китайских собратьев?
Мне стабильности и предсказуемости хочется, а без плюшек я легко обойдусь.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 011
Репутация
16 683
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Заказал насос для отсоса масла. Буду менять. Посмотреть вложение 12202624
Добрый вечер Всем. Мужики, :hmm:чего ж Вам работать то не хочется? Наверное работа не нравится. :D толи дело у нас-- монтажная работа второй день :thumbtwoup:. Завтра ещё одна такая "шабашка". Сделанную работу видно :thumbupq:. Идёшь домой с чувством выполненного долга :).
Саша, почём такой насос?
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 929
Репутация
29 378
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я бы а месте профессуры задружился с Глебом и ездил бы к нему на ТО.
Где Борисыч и где Глеб?
Колечки дальше ста метров от гаража не отъезжают,вот проблема:D
Ну если гора не идет к Магомету то прыгнуть в метро Глебу думаю не сложно.
По двойному тарифу срубить детишкам на молочко грех не особо великий.
К тому же обслуживать столь дорогой автомобиль обязан опытный механик с профессиональной подготовкой и высшим техническим образованием.
Олимпийские Колечки при жизни весьма капризны,не терпят мохнатых рук и могут обидеться))
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 621
Репутация
45 116
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый вечер Всем. Мужики, :hmm:чего ж Вам работать то не хочется? Наверное работа не нравится. :D толи дело у нас-- монтажная работа второй день :thumbtwoup:. Завтра ещё одна такая "шабашка". Сделанную работу видно :thumbupq:. Идёшь домой с чувством выполненного долга :).
Саша, почём такой насос?
Взял за 2500 на Озоне. На дешевые были плохие отзывы, что не сосет. А этот вроде без нареканий. Но тот же китай. На праздниках и опробую.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 011
Репутация
16 683
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
А раньше таким образом масло уже менялось? А то ведь не в каждом моторе удаётся до дна поддона трубку запустить, порой маслоотражательный экран может и не пустить.
Я сливаю дедовским способом, через пробку и ставлю машину так, чтобы передние колёса стояли выше задних см на 30. Так сливается больше гр на 200.
 

Сейчас смотрят

Вверх