• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курово (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2019
Сообщения
512
Репутация
855
Возраст
61
Откуда
Москва,Богородское
Курово
С нами с
31.12.2023
Сообщения
12
Репутация
103
Возраст
37
Откуда
Москва
Курово
Друзья отпишитесь пожалуйста кто сегодня рыбачил. Завтра собираюсь закрыть сезон. Но боюсь что поздно будет. Заранее большое спасибо.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
800
Репутация
2 127
Откуда
Москва, Зеленоград
Курово
Друзья отпишитесь пожалуйста кто сегодня рыбачил. Завтра собираюсь закрыть сезон. Но боюсь что поздно будет. Заранее большое спасибо.
По Рузе не знаю,но лёд везде одинаков,что на Рузе,что на Истре. С утра все было подморожено,замороженный наст хрустел. Но во второй половине дня солнышко подтопило,и лёд стал похож на снежную мороженую кашу . Трехслойный- пирог. Причем ,при подходе к старым лункам ,лунка начинала дышать как по по первому льду!! Это не смотря на такую толщину льда. Это говорит о совсем рыхлом состоянии льда!!! Лучше не рисковать!!!
 
С нами с
15.01.2018
Сообщения
474
Репутация
7 218
Возраст
49
Откуда
Москва южное Тушино
Курово
Сегодня с другом закрывали зимний сезон
Собираемся домой
У меня сегодня не пошло,у друга получше,может сам отпишется
Лёд пока нормальный,
сверху см 10 каша
Весь день гуси летели
 

Вложения

  • IMG_20240330_140105.jpg
    35.1 КБ · Просмотры: 458
    IMG_20240330_140105.jpg
  • IMG_20240330_153331_1.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 458
    IMG_20240330_153331_1.jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
58
Репутация
324
Откуда
белоусово
Курово
Тоже думаю расскажите пожалуйста
Только приехал с Курово,дорога для внедорожников или экстрималов.В поле ,за лес лучше не суваться на машине,а из-за водятла на мерсе ,который застрял и бросил авто на повороте из леса,было ссыкатно ехать,но домой же надо.Благодаря доброму слову подошедших рыбаков и небольшому настилу из деревяшек - выехал.По рыбе-поклёвки видел,рыб все поймал на мормышку-игра,высоко.Глубина от 5,5 до 4х,на прикорм не встаёт,бегает толпой и по одиночке,а сосед рядом ловил на поплавок с одной лунки-вот и думай,что ей надо, сезон закрыл.Лёд хреновый,можно ввалится.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
458
Репутация
2 128
Возраст
39
Откуда
Дедовск, Истринский район
Курово
Всем привет! Сегодня был в этом районе! Нацеливался на плотву, было непросто её найти, но я это сделал. Глубина 4 метра на игру с мормышкой. Итого 78 шт отборной плотвы. Для себя сезон закрыл. Завтра ещё можно безопасно рыбачить, а дальше незнаю. IMG_20240330_150407.jpg
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
336
Репутация
2 897
Возраст
45
Откуда
п.Селятино
Курово
Всем привет! Сегодня был в этом районе! Нацеливался на плотву, было непросто её найти, но я это сделал. Глубина 4 метра на игру с мормышкой. Итого 78 шт отборной плотвы. Для себя сезон закрыл. Завтра ещё можно безопасно рыбачить, а дальше незнаю. Посмотреть вложение 12138198
Да вы волшебник сегодня ! Скиньте заклинание !
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
458
Репутация
2 128
Возраст
39
Откуда
Дедовск, Истринский район
Курово
Да вы волшебник сегодня ! Скиньте заклинание !
Да нет не какого заклинания, просто нужен правильный подход к рыбалке. Да, самые клёвые свои лунки передал ребятам, которые пришли со стороны Щербинок, может им тоже получилось немного поймать.
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
336
Репутация
2 897
Возраст
45
Откуда
п.Селятино
Курово
Да нет не какого заклинания, просто нужен правильный подход к рыбалке. Да, самые клёвые свои лунки передал ребятам, которые пришли со стороны Щербинок, может им тоже получилось немного поймать.
Да я шутя) тут дело не в подходе сегодня был. В Щербинках сидело очень много народу и поймали "болт" ,ну уж уверен,что подход у многих сегодня свой был по рыбалке и каждый зал,что делать ,и как рыбку ловить, и искать!) Как и разные снасти удочки,приманки. Все ходили,искали. Но всё четно . А вот заветные "слова" никто не смог подобрать,а вы нас порадовали фоткой от души !))). Бывает такое и ни раз было. У одного Густо,а у другого Пусто. Просто попал на удачную лунку и её раскачегарил а осальное техика и!))).Ладно,всем добра!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2017
Сообщения
63
Репутация
2 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Южное тушино
Курово
Всем привет !!!

Мой первый и последний отчет в этом сезоне твердой воды!
Ничего не черкал тут всю зиму - надоело! отпадает всякое желание на это, сразу как только откроешь форум и пару страниц про дрова, газ, соседей слева и справа, законы, где купить мотыля и т.д мотосредства (кстати реально несколько му(жи)ков затрахали всю Рузу на квадриках и снегоходах (пид.ы).
В целом зима на Рузе удачная, были хорошие рыбалки по плотве и подлещик неплохой бывал. Но эльдорадо за зиму не происходило ни в один из дней. А ездили почти каждые выходные с декабря.

По сегодня. Ловил с Алексеем как обычно. Улов на фото.
Отдельные рыбки мелкими стайками проскакивают. Искать и ловить! Повезет найти лунку, наловите. Не повезет будет ноль.
Сегодня много поклевок было на полметра-метр со дна.
В основном безмотылка, и с подсадкой мотыля результат такой же по клеву.

Лед! сезон закрыт для меня. День-два вероятно можно выходить. Под кашей монолит см15-20, т.е вроде как большой, но тает на глазах как сало на сковородке.
Будьте осторожны!!!
 

Вложения

  • IMG20240330064840.jpg
    256.4 КБ · Просмотры: 363
    IMG20240330064840.jpg
  • IMG20240330155006.jpg
    460.5 КБ · Просмотры: 363
    IMG20240330155006.jpg
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
45
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Курово
Закрывали сезон в данной локации. По льду на вчерашний день - заходы и выходы без закраин. Дорога на мыс, если не соваться до берега, норм для любой машины с высоким клиренсом. Рыбка поклёвывала, у нас на глубине 4-5 м. Предпочтения плотвы в течении дня менялись от черта до крючка. Норму взяли.
 

Вложения

  • IMG_20240330_175646.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 440
    IMG_20240330_175646.jpg
С нами с
22.05.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
обнинск
Курово
Закрывали сезон в данной локации. По льду на вчерашний день - заходы и выходы без закраин. Дорога на мыс, если не соваться до берега, норм для любой машины с высоким клиренсом. Рыбка поклёвывала, у нас на глубине 4-5 м. Предпочтения плотвы в течении дня менялись от черта до крючка. Норму взяли.
Приветствую. Сегодня или вчера были?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
81
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Мичуринский пр-т.
Курово
Да нет не какого заклинания, просто нужен правильный подход к рыбалке. Да, самые клёвые свои лунки передал ребятам, которые пришли со стороны Щербинок, может им тоже получилось немного поймать.
Не получилось))) как вы втроём ушли, у товарища было несколько поклёвок с той лунки, а дальше болт) я сел за ним - выудил кое как свои первые в этот день и последние 3 плотвы(
побродили по вашим лункам и мы в двоем и соседи ваши подсуетились, вроде тоже по несколько штук дернули, потом собрались и ушли.. а мы посидели ещё малец, да обратно пошли в сторону щербинок мимо своих лунок, их проверили - молчанка. Пошёл дождь и мы пошлёпали в сторону машины.
закрыли для себя сезон очень погано…
 

Сейчас смотрят

Вверх