• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 927
Репутация
5 965
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
С нами с
16.09.2011
Сообщения
53
Репутация
41
Откуда
Сибирь
Курилка :)
Подскажите для чего этот винт (1). Ведь не для регулировки же высоты подъема пластины (2)?
 

Вложения

  • 1.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 36
    1.jpg
С нами с
06.02.2018
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Сибирь
Курилка :)

Вложения

  • 1.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 35
    1.jpg
С нами с
16.06.2014
Сообщения
187
Репутация
819
Откуда
Власиха
Курилка :)
Решил в этом сезоне попробовать эту снасть. Накупил теста всякого (красного, белого, желтого), оснасток навязал, даже колбу купил для огрузки, чтоб прям "чотко", по-феншую. В итоге уже 4 раза ездил и ничего, как в ванной. Только мелочь дербанит это тесто и все. Одну плотву с палец поймал и ту на дурачка. Как так-то, даже поклевок карася не видел. Может не та глубина, тесто в принципе не работает или поклевки настолько тоненькие, что не замечаю или просто руки кривые. Как бороться с мелочевкой у поверхности. На какой глубине предпочтительней ловить?
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 927
Репутация
5 965
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
Решил в этом сезоне попробовать эту снасть. Накупил теста всякого (красного, белого, желтого), оснасток навязал, даже колбу купил для огрузки, чтоб прям "чотко", по-феншую. В итоге уже 4 раза ездил и ничего, как в ванной. Только мелочь дербанит это тесто и все. Одну плотву с палец поймал и ту на дурачка. Как так-то, даже поклевок карася не видел. Может не та глубина, тесто в принципе не работает или поклевки настолько тоненькие, что не замечаю или просто руки кривые. Как бороться с мелочевкой у поверхности. На какой глубине предпочтительней ловить?
Попробуйте другой пруд.
Вчера тоже ни одной поклёвки не увидел, ловил на карьере... А на фидер были поимки.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 085
Репутация
4 888
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Курилка :)
Решил в этом сезоне попробовать эту снасть. Накупил теста всякого (красного, белого, желтого), оснасток навязал, даже колбу купил для огрузки, чтоб прям "чотко", по-феншую. В итоге уже 4 раза ездил и ничего, как в ванной. Только мелочь дербанит это тесто и все. Одну плотву с палец поймал и ту на дурачка. Как так-то, даже поклевок карася не видел. Может не та глубина, тесто в принципе не работает или поклевки настолько тоненькие, что не замечаю или просто руки кривые. Как бороться с мелочевкой у поверхности. На какой глубине предпочтительней ловить?
Знать бы подробности, как ловите, какая оснастка.
Где много мелкой плотвы, там рыбачить невозможно.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
187
Репутация
819
Откуда
Власиха
Курилка :)
Пробовал на классику и на корею. Глубина примерно 1 м+-. Классика прям вообще не понятно, только закидываешь, и тут же дергает постоянно, сбивает тесто. На корею получше. Пытаюсь ловить так, если классика, то цепляю джигу к нижнему крючку, ищу точку дна, выставляю поплавок, чтоб был наполовину был в воде. Далее, цепляю тесто на верхний и на нижний, закидыаю, два деления над водой . Но как я уже говорил, мелочь походу его сбивает еще на падении. С кореей проще в этом плане, но поклевок я не видел. Может нужно искать более глубокие места, чтоб мелочь не доставала.
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
265
Репутация
133
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Курилка :)
Пробовал на классику и на корею. Глубина примерно 1 м+-. Классика прям вообще не понятно, только закидываешь, и тут же дергает постоянно, сбивает тесто. На корею получше. Пытаюсь ловить так, если классика, то цепляю джигу к нижнему крючку, ищу точку дна, выставляю поплавок, чтоб был наполовину был в воде. Далее, цепляю тесто на верхний и на нижний, закидыаю, два деления над водой . Но как я уже говорил, мелочь походу его сбивает еще на падении. С кореей проще в этом плане, но поклевок я не видел. Может нужно искать более глубокие места, чтоб мелочь не доставала.
Если Вы внимательно перечитаете ветку, то поймете, что успех всех разновидностей снастей, под общим для местного рынка названием - «Херабуна», не в конструкции снасти как таковой, а в правильном подборе и использовании насадок. Если глубина лова до метра, тесто сильно пылит, а на поверхности «верховка», то вам ничего не поможет, разве что слегка подкислить и ждать когда подойдет карп. Для ловли нормального карася в таких случаях следует увеличить дальность заброса, использовать оснастку с тяжелым грузом (для быстрого погружения) никаких ароматизаторов и живого корма, а тесто сделать более липким. Ну, а для начала желательно узнать повадки рыбы и подходящие места на водоеме - старожилы помогут.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
163
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Курилка :)
Знать бы подробности, как ловите, какая оснастка.
Где много мелкой плотвы, там рыбачить невозможно.
возможно, сам ловлю на таком водоёме. Глютена по максимуму и корея. Имейте ввиду, что до утренней зорьки плотва практически не берёт и после вечерней зорьки мелочь не трогает...........
 
С нами с
12.03.2021
Сообщения
1
Репутация
10
Возраст
24
Откуда
Тюмень
Курилка :)
Всем привет. Вот и я тоже сподобился сегодня впервые порыбачить на Херабуну. Корейская оснастка. Ну что сказать? С одной стороны, я конечно балдею от такой снасти. С другой стороны, это, оказывается опасный вид ловли, хотя никто из корифеев на форуме об этом почему-то не писал. Рыбачили втроем. Карася на диком болотце. Двое на болонские уды и на червяка и опарыша, я на корею, Старый призрак №2. По итогу: червяк - 2шт, опарик - 9 шт, Призрак - 37.(!!!) Про опасность: выслушал много нецензурных слов и был почти побит напарниками. Один отжал часть теста и пробовал ловить, но при забросе через спину тесто летело гораздо дальше крючка и отдельно от него. )) Узнал много новых матерных слов.)) Так что, вещь опасная. Большущее всем спасибо за то, что делитесь полезными советами и учите нас недотёп.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
187
Репутация
819
Откуда
Власиха
Курилка :)
Читаю так форум на тему херабуны, видимо в наших реалиях корейский стиль более подходящий. Для классики должно много чего совпасть, начиная от положения луны, заканчивая наличием плотвы :).
 

Сейчас смотрят

Вверх