• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы. (Просматривают: 19)

С нами с
02.08.2009
Сообщения
705
Репутация
419
Откуда
г.балашиха
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Доброго времени суток! На этот раз речь пойдет о так называемом «карпфишинге» - классической ловле карпа при помощи волосяной оснастки и бойлов. Первые попытки поймать карпа на карьерах таким способом я начал предпринимать еще в прошлом сезоне, но все было тщетно. Не опустив руки, я решил снова попытаться поймать эту красивую и сильную рыбу. Вода еще холодная, поэтому я не стал кормить рыбу и воспользовался поисковой тактикой ловли при помощи стиков. Поклевки на данные насадки начались не сразу, большая часть из них пришлась на послеобеденное время, когда вода значительно прогрелась. Были даже дуплеты. Подводя итоги, рыбы было поймано много, но в основном это некрупный карп от 500 грамм до 2 кг. Результатом доволен, так как не ожидал, что смогу хотя бы увидеть поклевку на таком специфическом водоеме, я до сих пор не могу поверить, что это получилось. До встречи на водоемах, всем НХНЧ!
Посмотреть вложение 12245247 Посмотреть вложение 12245246 Посмотреть вложение 12245252 Посмотреть вложение 12245253 Посмотреть вложение 12245248 Посмотреть вложение 12245251 Посмотреть вложение 12245254
Пока что это получилось в жор.
Так как сейчас карп мечеться по водоёму в поисках пищи .а вот осень и лето уже будут посложнее.а вообше молодец.присоединился бы для совместных рыбалок
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 135
Репутация
30 257
Откуда
Москвы.
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Сегодня половил карпа ночью.
За всю жизнь впервые такая экстримальная летняя рыбалка.
Карп брал далеко и с одной точки, на свале, метр в сторону и ни поклёвки .
Несмотря на сложные условия рыбалки даже удалось нормальн поймать.
Лучший клёв был ночью при снегопаде.
 

Вложения

  • PXL_20240509_063518070.MP.jpg
    178.8 КБ · Просмотры: 378
    PXL_20240509_063518070.MP.jpg
  • PXL_20240508_161838961.jpg
    140 КБ · Просмотры: 373
    PXL_20240508_161838961.jpg
  • PXL_20240508_194829513.MP.jpg
    87 КБ · Просмотры: 374
    PXL_20240508_194829513.MP.jpg
С нами с
29.12.2010
Сообщения
1 855
Репутация
6 274
Возраст
39
Откуда
Старая Купавна
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
С нами с
12.04.2017
Сообщения
93
Репутация
530
Возраст
48
Откуда
электроугли
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Чтобы невской катушкой бросить далеко,надо быть маэстро в этом деле.
Макс ещё не дорос))
Это точно,помню в молодости неправильный заброс,и борода до колена,леску нафиг,сколько перевел...Клинской...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 656
Репутация
7 500
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
По идее, есть вариант прочитать всю ветку и сделать вывод, где и, как ловить. Только никому это не надо. Карп, на карьерах ловится, весной в одних и тех же местах, из этого сделать, вывод и спокойно, ехать и ловить. Ловите. А, так, всех с праздником Вас.
Ага, с учетом погодных условий...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 656
Репутация
7 500
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Пока что это получилось в жор.
Так как сейчас карп мечеться по водоёму в поисках пищи .а вот осень и лето уже будут посложнее.а вообше молодец.присоединился бы для совместных рыбалок
Потом его не будет в таком количестве...))) Если только очередная партия из садков не свалит..
 
С нами с
29.12.2010
Сообщения
1 855
Репутация
6 274
Возраст
39
Откуда
Старая Купавна
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Это точно,помню в молодости неправильный заброс,и борода до колена,леску нафиг,сколько перевел...Клинской...
Да,отец учил забрасывать всю эту "систему"....и дюраль, и невские и Клинская...и много прожитых ночей на Старом, в том числе и на том месте, где сейчас остров...с теми аксакалами, из которых остался только Игорь... жженые шпалы,их запах)).. пшено, корки и макароны....были времена...рыбы может и не было больше,было меньше рыбаков, да и те кто был, в большей своей степени были грамотные и ловить умели... прошел я эту школу дубин)))До сих пор все целое...и спиннинги и катушки...в идеальном состоянии)))Но уже не особо стала интересна такая рыбалка.Раз в году летом, бывает ночку посижу, не более, чисто вспомнить былое)))

А сейчас у Дениса Петровича учиться приходится))

Всем добра!
 
С нами с
19.07.2017
Сообщения
415
Репутация
1 648
Возраст
45
Откуда
Балашиха (г)
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Доброго времени суток! На этот раз речь пойдет о так называемом «карпфишинге» - классической ловле карпа при помощи волосяной оснастки и бойлов. Первые попытки поймать карпа на карьерах таким способом я начал предпринимать еще в прошлом сезоне, но все было тщетно. Не опустив руки, я решил снова попытаться поймать эту красивую и сильную рыбу. Вода еще холодная, поэтому я не стал кормить рыбу и воспользовался поисковой тактикой ловли при помощи стиков. Поклевки на данные насадки начались не сразу, большая часть из них пришлась на послеобеденное время, когда вода значительно прогрелась. Были даже дуплеты. Подводя итоги, рыбы было поймано много, но в основном это некрупный карп от 500 грамм до 2 кг. Результатом доволен, так как не ожидал, что смогу хотя бы увидеть поклевку на таком специфическом водоеме, я до сих пор не могу поверить, что это получилось. До встречи на водоемах, всем НХНЧ!
В том году тоже пробовал ловить на попапы Оранж груша дюшес 8мм и 12мм, правда монтаж был Ронни риг. Дело было в конце августа, с местом не повезло, когда приехал вечером - было занято и пришлось завозить корабликом с противоположного берега на точку в 2м, а это 130 метров оказалось, кормил пыликами ассорти, в итоге до часу ночи получил 3 поклёвки, одного смог довести через все глубины до берега, но в подсак с другом так и не завели, сошёл всё же. Так что на попики поймать на карьерах очень даже можно если правильно к тому подойти. В тот раз к сожалению пришлось рано утром уехать, в этом году повторю обязательно.(скрин с той самой рыбалки)
 

Вложения

  • IMG_20240510_011945.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20240510_011945.jpg
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 175
Репутация
3 503
Откуда
Железнодорожный
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Да,отец учил забрасывать всю эту "систему"....и дюраль, и невские и Клинская..
Да тоже пацаном с отцом на это все ловил. Как появились первые безынерционки, перешел и забыл как страшный сон, летит дальше, бороды нет. По началу с закрытой шпулей безынерционки использовал, тоже боялся что грязи налетит. Но летит тоже не очень далеко, просто бороды нет.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 135
Репутация
30 257
Откуда
Москвы.
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Как появились первые безынерционки, перешел и забыл как страшный сон, летит дальше
А для чего нужно с неаы далеко бросать?
Нева для меня это ближняя дистанция на карпа , ей нет равных в этом.
На дальняк у меня второй комплект карповиков 3.90 имеется.
Я понимаю раньше , когда Нева была единственным вариантом ловили, тогда и приходилось с нее далеко бросать.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
93
Репутация
530
Возраст
48
Откуда
электроугли
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
В те времена у старших и палки к ним были бамбуковые по 3м,как швырнет морковку под сотню метров,я так не мог,силенок не хватало...
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 175
Репутация
3 503
Откуда
Железнодорожный
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
А для чего нужно с неаы далеко бросать?
Нева для меня это ближняя дистанция на карпа , ей нет равных в этом.
На дальняк у меня второй комплект карповиков 3.90 имеется.
Я понимаю раньше , когда Нева была единственным вариантом ловили, тогда и приходилось с нее далеко бросать.
А нельзя 3.90 и на ближнюю дистанцию и на дальнюю? Зачем столько удочек?
 

Сейчас смотрят

Вверх