• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров? (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
да вот у меня почему то спустя 30-40 минут
У меня загорается сразу практически - щелкнул и тут же смотрю в окошко - огонёк уже горит...
Был на выставке в Крокусе в Москве, купил "чудосеткунакидку" от гнуса и др. кровососущих.
Сетка интересная - накидывается на шляпу, панаму, бейсболку и т.д. как обручь, держится вшитой резинкой. Лицо ПОЛНОСТЬЮ ОТКРЫТО, ничего перед лицом не мешает смотреть и дышать.
По рассказам продавца, сетка пропитана полимерными составами на основе дегтя и гнус, мошка, комар и др.хня просто не подлетает. Действует состав несколько лет(сказал года два).
Меня накомарники всякие раздражают. Дышать труднее, жарче и не продувается голова. Тут этих недостатков нет. Цена 500руб - почему не попробовать?))
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Уважаемые! Проблема решена. 10 минут - и лампа загарается. Светит реально как ярко
 

Вложения

  • IMG_20230828_192141.jpg
    15.7 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20230828_192141.jpg
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 633
Репутация
10 228
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Сейчас, что на Яндексе Маркет и других площадках, есть это всё в миниатюре и работает от 5 Вольт.То есть подсоединяешь к аккумулятору Power Bank и всё работает и не надо ничего изобретать
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Сейчас, что на Яндексе Маркет и других площадках, есть это всё в миниатюре и работает от 5 Вольт.То есть подсоединяешь к аккумулятору Power Bank и всё работает и не надо ничего изобретать
сколько проработает ваше устройство к примеру емкостью 10000 мАч? какова площадь "охвата" у него? ну и ссылочку бы хотелось увидеть на эти приборы на ЯМе
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Проблема была в неправильной установке таблетки. Минус должен быть как на фото приложенных, у меня наоборот было (по тёмному устанавливал таблетку....)
 

Вложения

  • IMG_20230828_192646.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20230828_192646.jpg
  • IMG_20230828_192656.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20230828_192656.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 633
Репутация
10 228
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
сколько проработает ваше устройство к примеру емкостью 10000 мАч? какова площадь "охвата" у него? ну и ссылочку бы хотелось увидеть на эти приборы на ЯМе
В поисковике можете забить "походный фумигатор" или же "фумигатор русо туристо"( к примеру )там всё увидите на любой вкус и цвет
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 927
Репутация
34 342
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
В поисковике можете забить "походный фумигатор" или же "фумигатор русо туристо"( к примеру )там всё увидите на любой вкус и цвет
Посмотрел, подумал. Цена 180р. Это правда? Если действительно столько стоит, тогда вопрос, на сколько времени его хватает? Нагреть пластину до 90 градусов и держать такую температуру, какая батарейка нужна? Нормальный акб стоит гораздо дороже, чем вся эта приблуда. Ну и заявленный радиус действия в 20м2 вообще убил :rjach: Короче, у меня одни сомнения по эффективности данного девайса.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
В поисковике можете забить "походный фумигатор" или же "фумигатор русо туристо"( к примеру )там всё увидите на любой вкус и цвет
Спасибо за подсказку. Почитал отзывы - неоднозначные они, похоже много "заказных" отзывов, никто не пишет, сколько будет работать такая система например на повер-банке 10 мАч ....
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
115
Репутация
30
Возраст
54
Откуда
Rus
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Посмотрел, подумал. Цена 180р. Это правда? Если действительно столько стоит, тогда вопрос, на сколько времени его хватает? Нагреть пластину до 90 градусов и держать такую температуру, какая батарейка нужна? Нормальный акб стоит гораздо дороже, чем вся эта приблуда. Ну и заявленный радиус действия в 20м2 вообще убил :rjach: Короче, у меня одни сомнения по эффективности данного девайса.
Отзывы про такие девайсы имхо заказные, нет конкретики по времени работы, площадь "очистки увидел" до 5 м2... Ну его , такой девайс... Лучше пусть дороже (Thermacell) - но эффективней в разы!
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
2 001
Репутация
2 274
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Короче, у меня одни сомнения по эффективности данного девайса.
В закрытом помещении 20 накроет, часто включаю его в машине, когда ночую. Вещь компактная, рабочая и удобная. будет время замерю ток потребления. примерно такой

Rexant 71-0034

 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
"Работа пластины до 8 часов" - впечатляет! Даже термосел стоко не даёт по паспорту. Я бы вообще написал - до 2-3х суток. А чо - час это тоже ДО...)
Думаю, что ничего там не греется особо, тем более до 90С. За эти деньги, там пропеллер, который обдувает пластину, с которой и так будет пахнуть при вскрытии, запах и отпугивает+ небольшой подогрев пластины слаботочным эл.элементом. ИМХО - не верю я в чудеса за копейки... жизнь как-то всё время показывает, что дешёвое хорошим быть не может.)))
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 633
Репутация
10 228
Откуда
Оттуда
Кто нибудь пользовался устройством для отпугивания комаров?
Посмотрел, подумал. Цена 180р. Это правда? Если действительно столько стоит, тогда вопрос, на сколько времени его хватает? Нагреть пластину до 90 градусов и держать такую температуру, какая батарейка нужна? Нормальный акб стоит гораздо дороже, чем вся эта приблуда. Ну и заявленный радиус действия в 20м2 вообще убил :rjach: Короче, у меня одни сомнения по эффективности данного девайса.
Так они есть разные, есть за 400 руб или за 200 даже рублей китайская фуфло с Aliexpress, есть нормальные серьёзных фирм под большие картриджи, но и стоят они в районе 2-2.500.
Также есть и газовые фумигаторы китайское"Г" которые ломается и перегревают пластины что аж коричневыми становятся.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх