кто на чем спит в палатке (Просматривает: 1)

кто на чем спит в палатке
Надо купить ПРАВИЛЬНЫЙ матрац и хороший спальник, и будет Вам счастье в палатке.Какой интекс-шминтекс,-на помойку.Зарекся их покупать.То ночью на половину спустит, то раздуется до невероятных размеров, то травинкой проткнешь.Надоело. Купил себе матрац(мне говорили Югославский) - ( на днях увидел на Птичке, написано Чешский).Сверху полность тканевой, со всех сторон.Держит накачку неделю(дольше не испытывал).И ничего не холодит.В этом году, купил себе и жене, спальники на выставке.До -32 . На майские жена оценила комфорт и тепло.А для меня, они хороши еще и своим размером.
 

Вложения

  • Черное море 275.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 355
    Черное море 275.jpg
кто на чем спит в палатке
Спальник...спальник.. а мне не нравится.. Езжу с женой. Хочется общий матрас с простынкой и общим одеялом. и чтоб не ходил "волнами" когда кто поворачивается. Добавлю что считаю что для ночёвки в прохладные ночи нужен обогрев палатки а не тёплые спальники.
 
кто на чем спит в палатке
Очень интересует вопрос на чем спать в палатке?Брали с собой матрас надувной прошлым летом очень замерзли,так как тут уже писали воздух из матраса тепло забирает..

Если бы Вы положили на матрац политиленовую пленку все было бы нормально.
 
кто на чем спит в палатке
Это же жуть какая... Матрсники :) Матрасники :) Матрасники :)

Коллеги, перед выездом на природу, надо как минимум задуматься о здоровье. А потом уже комфорт и всё такое. Науке известны случаи когда народ себе почки отмораживал... И всё потому что вместо громоздкого тёплого спальника и обычной пенки кто-то посчитал правильным взять надувной матрац и домашнее одеяло суммарным объёмом не меньше... а то и больше...

Кстати для позвоночника хорошо когда спим не провалившись в надувные объятья а на чём-нибудь жёстком...

Не могу не сдержаться... :)

А комары??? Это же гадость... Они кусают, потом всё чешется... ИМХА они доставляют куда как больше неприятностей чем спать на пенке и в тесном спальнике.

А случись война? Газель поддержки с примусом, матрасиком, надувной уточкой для бассейна и мамой уже заготовлены???


ЫЫыыыыы... Жесть, мужики....

А если серьёзно, ну мало ли кто не знает...

На НОРМАЛЬНОМ спальнике всегда указана комфортный и экстремальный температурные пределы. При температуре входящей в комфортный диапазон в спальнике можно спать и быть счастливым, при температуре из экстремального диапазона, производитель не даёт гарантию что вы не получите теплового удара или обморожения. Немудрено осенью или весной замёрзнуть в тоненьком спальнике "ноу-нейм", какие обычно и покупаются людьми по незнанию предмета.

-Тёплые дешёвые спальники, за редким исключением очень громоздки.
-Самой тёплой формой спальника многие считают "кокон"
-Пуховые спальники теплее чем с наполнителем из синтетики, но их нельзя стирать...
-Пенки бывают разной толщины. Чем толще - тем теплее.
-Пенка не обязательно сворачивается трубкой. Бывают пенки складные.
-Под дно палатки лучше не класть материалы способные хорошо впитывать воду. Особенно если палатка ставится на выбранное место на длительное время. Для этого лучше подходит не солома а лапник еловый.
-Уже как лед ...дцать известны состёгивающиеся спальники. Это не для секса!!! :) Это на случай стервы кот привыкла спать неприменно под одним одеялом с мужиком. (Не стерва быстро понимает что в отдельном спальнике комфортнее)
-Обогревать палатку из современных синтетических материалов крайне небезопасно. Особенно для ваших волос.
-Если палатку надо обогревать, надо озаботится покупкой специальной палатки с предназначенным для того специальным отсеком из негорючего материала. Такие есть, но не у нас...


Да, кстати...
В правильно подобранном по погоде спальнике лучше всего спать либо в трико, либо только в нижнем белье - так теплее.
 
кто на чем спит в палатке
Раньше в палатке спал на жене с надувным матрацем, но когда она просекла что я на рыбалке рыбу ловлю, а не шашлыки жарю - то предпочла дом-дача.:D
В комплекте имею тур коврик и 2 спальника, один легкий одеялом: на июнь- июль, второй кокон: от августа до декабря (экстрим -12). Вполне хватает, а горелки в летних палатках не всегда удобно, от газа угоришь, да и открытое пламя опасно.
 
кто на чем спит в палатке
Надо купить ПРАВИЛЬНЫЙ матрац и хороший спальник, и будет Вам счастье в палатке.Какой интекс-шминтекс,-на помойку.Зарекся их покупать.То ночью на половину спустит, то раздуется до невероятных размеров, то травинкой проткнешь.Надоело. Купил себе матрац(мне говорили Югославский) - ( на днях увидел на Птичке, написано Чешский).Сверху полность тканевой, со всех сторон.Держит накачку неделю(дольше не испытывал).И ничего не холодит.В этом году, купил себе и жене, спальники на выставке.До -32 . На майские жена оценила комфорт и тепло.А для меня, они хороши еще и своим размером.

И как матрасы с спальниками , на своем горбу тащить?
 
кто на чем спит в палатке
Я на двух матрасах, а то один пролеживается
 
кто на чем спит в палатке
И как матрасы с спальниками , на своем горбу тащить?

Молча, одноместный интекс по размеру небольшая коробка, спальник в гермо упаковку, вместо большого рулона получается плоская лепешка, в рюкзак под спину самое оно.
У меня все умещается в чехле от палатки. Чехол правда круглый в виде рюкзака, сам рюкзак исключительно на транспортной системе - тележке, во весу уже давно не подъемный что бы на себе таскать.
 
кто на чем спит в палатке
Отдыхаю на природе в палатках порядка 15 лет, спал на всем - полиуретановые коврики, матрацы, одеяла, солома и т.д. Последние три года пришел к выводу что лучше всего это раскладушка - высоко от земли, не заболеешь. А если отдых планируется продолжительный, от пяти дней и выше, то лучше ехать на базу и жить в домике. Так надежней и мухи не кусают. Так с этого года и буду делать - в Дельту на базу)))
 
кто на чем спит в палатке
Я в палатке вниз две пенки кладу, на них широкий надувной матрац, и на него уже - нормальное чистошерстяное одеяло (в спальниках как-то некомфортно летом). Ну и сверху - простынка, одеялко, как в городе :)
После того, как несколько раз конкретно отморозил спину на Ахтубе, пришёл именно к такому варианту "бутерброда".
Всё-таки натуральная шерсть - это не синтетика, кто бы что не говорил :thumbupq:
Сейчас вот в магазине "Мир шерсти - Горизонт" на Павелецкой купил чистошерстяной спальник-одеяло, попробую его при следующем выезде.

Соббсно, вопрос к знатокам: укажите конкретную марку нормального надувного матраца (задолбали уже эти самосдувающиеся поделки из Декатлона и Интекс :thumbdown:)? Где купить можно в Москве?
 
кто на чем спит в палатке
Соббсно, вопрос к знатокам: укажите конкретную марку нормального надувного матраца (задолбали уже эти самосдувающиеся поделки из Декатлона и Интекс :thumbdown:)? Где купить можно в Москве?
Пост № 16 , название правда не знаю
 
кто на чем спит в палатке
генератор и электрический обогреватель - самое то :)
 
кто на чем спит в палатке
По мне так лучше чем подложить под палатку полиэтиленовую пленку,
обычная 3-х слойная пенка и хороший спальник ничего нет.
Дешево, легко и компактно.
Просто часто приходиться ходить в пешие походы, и таскать на себе надувной матрас как то не прикольно.
Каждый раз набивать пододеяльники травой не всегда есть время и силы.
А так можно, по-моему, много чего придумать, если позволяют возможности.
 
кто на чем спит в палатке
Вчера решил накачать после перерыва интекс-ну ни как не получается побыстрому закрутить крышку.

Какой то странный попался интекс, у меня самый дешевый одноместный, клапан как на лодке, откручивается колпачек - внутри клапан резинка, накачка в одну сторону. Для полного сдутия уже отварачиваем полностью клапан.
Либо неисправный клапан, либо одно из двух.
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх