• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 592
Откуда
Видное
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Любителей тихой охоты с Наступающим Новым Годом! Здоровья, Счастья,Удачи!!!
Побольше походов в лес и возвращений с полной корзиной в 2015!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
777
Репутация
1 379
Откуда
Координаты — 55.5766,39.5370.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Извиняюсь, а не страшно так покупать / брать??? Я не говорю про какой-то злой умысел, но и случайно могут насобирать не пойми чего. У меня есть друзья, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не едят грибов, которые не собирали сами. И все к этому относятся с пониманием...

Трубчатых грибов, что б съесть и отравится нет. Если самое и будет страшное, это количество червей:yes:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
138
Репутация
3 136
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
С нами с
03.12.2014
Сообщения
270
Репутация
1 384
Откуда
Дедовск, Истринский район
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Я думаю, таких людей, что не смотрят, -что продают, нет. Все под богом ходим. Всё ещё зависит от условий произрастания и особенностей обработки, ну и организма конечно. Никогда не покупаю грибов у чужих,-страшно. Особенно страшно, когда они закатаны. Болетовые очень хорошо впитывают всякую дрянь. Я удивляюсь людям, которые покупают грибы на шоссе(где их очень часто продают). Представляете сколько они лежат на столиках, а то и просто на тряпочке, на обочине,- брррр.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Так если покупать, то всяко лучше в супермаркете.Сегодня видел пакет с опятами морожеными за 65 рублей 300 гр.Но мне оно не надо.Сам их морожу и боюсь солить и мариновать.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
.....а мы вот только сегодня грибочки( порцию) из морозильной камеры в холодильник переложили..К Новому году на жюльенчик!!
Беленькие....
Мммммм...!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Привет народ грибной !!!
Пардон за поздороваться забыл !!
//\\
Всех с наступающим!!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
777
Репутация
1 379
Откуда
Координаты — 55.5766,39.5370.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
А сатанинский гриб?

А сатанинский ядовит или условно съедобный, к однозначному ответу микобиологи не пришли. Что и пишут, http://www.podmoskovje.com/mozhno-li-est-sataninskij-grib/ Если вымочить и варить пол дня, то есть можно, но я бы не стал :). Говорят от онкологии помогает, на мышах проверяли:)). Вот свинушка, как считаете, съдобна?

---------- Сообщение добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:24 ----------

Так если покупать, то всяко лучше в супермаркете.Сегодня видел пакет с опятами морожеными за 65 рублей 300 гр.Но мне оно не надо.Сам их морожу и боюсь солить и мариновать.
Зря, зря, зря. Очень вкусные грибочки из баночки. Сам стал делать, жена все на работе, а у меня свободного времени полно, вот и начал года 3-4 назад, открыл интернет, где наши женщины друг перед другом хвалятся кто из них лучше делает :D и я оттуда почерпнул и не плохо получается. Иногда просят как подарок:D.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

Так если покупать, то всяко лучше в супермаркете.Сегодня видел пакет с опятами морожеными за 65 рублей 300 гр.Но мне оно не надо.Сам их морожу и боюсь солить и мариновать.

Вы их когда нибудь пробовали? Если нет, то и хорошо, деньги хоть не большие, но даже и такие на г...о не стоит тратить. Я года 3 назад, на дороге купил лисичек (единственный гриб который могу купить) дома приготовили, а когда с женой стали есть то :eek: вкус :yucky: и мы поняли, что :thumbdown:. Это был первый и последний опыт, а нет еще замороженые из ашан. А по лисичкам, их каждый год в доль дорог продают, откуда везут не знаю. Сам грибы собираю и вижу нет в лесу грибов или не сезон или не урожай, а эти стоят с коробками. Точнее на стульчике кучки 3, а в леске несколько коробок спрятано, уже проверено.:angry:
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
270
Репутация
1 384
Откуда
Дедовск, Истринский район
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Я солю грибы, больше 20ти лет. Рецепт очень простой. Чистишь, промываешь, режешь как тебе нравится, заливаешь водой,- закипит сливаю. Наливаю снова воду, как закипит,- солю в 2 приёма, сначала чтоб было пересолено, потом ближе к концу варки до "тошноты". Пластинчатые можно сразу солить по полной. Трубчатые дольше всех варятся белые около 1,5 часов. Банки мою содой, стерелизую. Потом раскладываю грибы по банкам, так чтобы бульона было достаточно, иначе будут сопли. Можно добавить чеснок и черный перец горошком. Сверху заливаю маслом( бабушка клала горчичник) и закрываю, внимание!, пластмассовой крышкой для горячих продуктов, или двойной, как ещё её называют, предварительно ошпарив. Банки хранить в холоде,- холодильник или погреб. Перед употреблением добавить лук, чеснок, масло,-у кого какие вкусы.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
amphibious, Да мы тоже одно время закрывали опята в банки.Но не солили, а мариновали.Потом правда промывать приходилось, но кислые они от уксуса((
В следующем году воспользуюсь рецептом Alexello и попробую засолить.

А так я кроме шапиньонов и вешенек грибы никакие не покупал.Уж лучше одними опятами буду питаться чем рисковать.А опят в наших краях обычно всегда море.
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
270
Репутация
1 384
Откуда
Дедовск, Истринский район
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Самые скусные грибы,- ассорти. Заливать менее "породистые" грибы лучше отваром от более благородных. Если конечно есть и те и другие. Лисички на засолку не годятся, только в жарку. У меня бабушка их здорово готовила, с мукой, рецепт утрачен, никак не могу найти сочетание. Свинушки не собираю лет 30,- пока жив. Однажды к нам приехали гости с Украины, на рынке они купили свинушек, в пакете с водой,- выкинул это чёрное месиво, пошёл в ельник и набрал мокрух( почему-то ими многие брезгуют), нажарил им,-было вкусно.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
............в лесу вырос..и покупать грибы для меня дикость!
Акромя шампиньонов и вешенок,но и они приобретаются только для определённых блюд,в частности пиццы.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
777
Репутация
1 379
Откуда
Координаты — 55.5766,39.5370.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
amphibious, Да мы тоже одно время закрывали опята в банки.Но не солили, а мариновали.Потом правда промывать приходилось, но кислые они от уксуса((
В следующем году воспользуюсь рецептом Alexello и попробую засолить.

А так я кроме шапиньонов и вешенек грибы никакие не покупал.Уж лучше одними опятами буду питаться чем рисковать.А опят в наших краях обычно всегда море.

Нет, у меня свой рецепт, грибыне получаются классные. Не солю так сильно, сразу делаю по вкусу. До тошнаты солю, только когда варю раков:D При варки на 5 л.кладу корицу несколько щепоток, несколько шт. 20 гваздики, ложку сахарного песка, шт 20 горошин черного перца, пару лисиков лаврушки. Варю снимаю пену и немного, акуратно помешиваю, как грибы опустятся на дно заканчиваю варки. Банки просто стерилезую над паром, сухую стерилизацию не приветствую. Выкладываю грибы в банки почти под самую крышку, заливаю маринад, он оч.вкусный и затем добавляю не полную ложку столовую уксуса. Закатываю железной крышкой. Банки хранятся в кухонных ящиках, бывали случаи когда завалят чемто банку, находили через год. И все нормально. А зачем еще содой то мыть?
От опят солю только шляпки. Солю выше указаным способом, едят ложками с маринадом.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Эй,кулинары, для рецептов есть своя тема.Не в курсе что ли?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
777
Репутация
1 379
Откуда
Координаты — 55.5766,39.5370.
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
............в лесу вырос..и покупать грибы для меня дикость!
Акромя шампиньонов и вешенок,но и они приобретаются только для определённых блюд,в частности пиццы.
Согласен пошностью, но раз брал опята в Ашане зимой, полное г...о, а еще раз летом лесичек на дороге, хотелось приехать и пожарить, опять г...о Резина, резиной, откуда их возят не знаю, но они думаю выращенные искуственно

---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Эй,кулинары, для рецептов есть своя тема.Не в курсе что ли?
Да,да не прав, получилось спонтано сообщение на сообщение. По сути это не рецепт, а описание способа.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх