• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
В качестве еще одного пилотного проекта, можно попробовать суточную рыбалку. Ну можно начать для начала с клубников. Не ночные попойки, а именно ночную рыбалку. Сейчас вроде на многих платниках есть суточные рыбалки, вроде без жертв проходят)))
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
И тут есть здравый смысл. А реально, человек который готов отпускать на платники пойманную рыбу, уже как бы состоявшиеся рыбак, у которого другое мышление и другой подход к делу. Он реально не будет пользоваться колдырскими снастями и как бы понимает какую рыбу можно отпускать, а которую лучше забрать. И про шанс у рыбы очень хорошо подмечено. Так что есть реально над чем подумать. Лично мое мнение, можно сделать пилотный проект ПО. По большому счету если не отпускать рыбу, то это минус. А если отпускать, то мы даем рыбе шанс. Плюс даем увеличение для размножения рыбы. Что-то я верхнем своем посте мазанул, был не прав, признаю. Вы реально меня убедили в обратном, идея очень хороша и здравая.
НО, как всегда пусть принимаю решения хозяева. Мы сказались, а им решать. А для себя я решил, буду брать абик, это мое решение. А рыбу я что по билету, что по ПО, что по абику если нужно отпущу без проблем.
Простого билета "Спининг" с возможностью отпускать при наличии правильных снастей и понимания, будет достаточно. Проще с тарифами, меньше напряг для персонала.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Простого билета "Спининг" с возможностью отпускать при наличии правильных снастей и понимания, будет достаточно. Проще с тарифами, меньше напряг для персонала.
Я правильно понял, что нужно условно установить норму вылова, а сверх нормы отпускать? Или вообще все отпускать?
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
14 570
Репутация
15 059
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Ещё раз всем здравствуйте! Лёд на водоёме сошёл полностью. Берег, противоположный администрации, высох, можно обойтись и без сапог. На стороне администрации желательно быть в сапогах. Мы Вас ждём!
 
С нами с
20.09.2016
Сообщения
549
Репутация
1 847
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Я правильно понял, что нужно условно установить норму вылова, а сверх нормы отпускать? Или вообще все отпускать?
Ну для тех кто отпускает, норма не нужна) Кто отпускал, тот и так забирать не станет) А так да, обычный билет "Спининг" с минимальной нормой вылова. Нужна в количестве рыба - плати за перебор. Хочешь отпускать, предъяви вначале снасти, чтоб к тебе "инспектор/сторож" не бегал)
 
  • Cпасибо
Реакции: Fury
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 445
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Ну я то же выскажусь на счет ПО, тут наверное больше дело в адекватности самого рыбака и доверия к нему администрации лично.
Допустим купить купил себе ПО, но по жизни поц с гнильцой, и выпустил травмированную рыбу, по этом мне кажется, что отпускать рыбу можно а) людям которым доверяет администрация , б) приехал на ПО дали там таз или типа того и отпускает админ сам, что админ признал не жизнеспособным, то выкупил.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Ну для тех кто отпускает, норма не нужна) Кто отпускал, тот и так забирать не станет) А так да, обычный билет "Спининг" с минимальной нормой вылова. Нужна в количестве рыба - плати за перебор. Хочешь отпускать, предъяви вначале снасти, чтоб к тебе "инспектор/сторож" не бегал)
Плати за перебор не получиться, закон (указание) не позволяет. По этому и без лимит, а для актива абик. Но это лично я так понял, могу конечно и ошибаться
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 464
Репутация
12 639
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Плати за перебор не получиться, закон (указание) не позволяет. По этому и без лимит, а для актива абик. Но это лично я так понял, могу конечно и ошибаться
А почему безлимит? Если по общим правилам русловых водоемов , то для Подмосковья норма 5 кг. И спиннинг до 12 июня никак. Поплавок и не более 2 крючков.
По этому у меня не :eek:
Как-то так -)).
Может кто-то напишет, что за закон, по которому безлимит можно.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
А почему безлимит? Если по общим правилам русловых водоемов , то для Подмосковья норма 5 кг. И спиннинг до 12 июня никак. Поплавок и не более 2 крючков.
По этому у меня не :eek:
Как-то так -)).
Может кто-то напишет, что за закон, по которому безлимит можно.
Добрый день Петр.
Водоем взят в аренду, тут общие правила не проходят. На водоеме можно рыбачить, запускать рыбу. Если я не ошибаюсь, что даже нельзя разводить рыбу, для этого нужна совсем другая лицензия. На продажу рыбы тоже нужна лицензия или разрешение и я как понимаю она стоит не малых денег. Можно конечно рискнуть и начать работать без разрешений, но тут же нахлобучат. Даже ходить далеко не надо, полазил по форумам, посмотрел кто взимает деньги за превышение допустимой нормы, сделал контрольную закупку и покарал нарушителей. Все легко и просто.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 464
Репутация
12 639
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Добрый день Петр.
Водоем взят в аренду, тут общие правила не проходят. На водоеме можно рыбачить, запускать рыбу. Если я не ошибаюсь, что даже нельзя разводить рыбу, для этого нужна совсем другая лицензия. На продажу рыбы тоже нужна лицензия или разрешение и я как понимаю она стоит не малых денег. Можно конечно рискнуть и начать работать без разрешений, но тут же нахлобучат. Даже ходить далеко не надо, полазил по форумам, посмотрел кто взимает деньги за превышение допустимой нормы, сделал контрольную закупку и покарал нарушителей. Все легко и просто.
Юрий, я просто не понимаю - если аренда, то арендатор ставит правила ровно те, которые позволяют иметь бизнес рентабельным по его разумению. И какой закон может требовать неконтролируемый вылов на арендуемых водоемах, тем самым отнимая право арендатора за контролем над его вложениями в зарыбление.
В общем какая то казуистика.
Ну да ладно. Ждём, что будет по форели.
 
С нами с
11.03.2023
Сообщения
37
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
МО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Добрый День! Отчёт за сегодняшнюю рыбалку.
Был сегодня с ребенком ловили на спининг и поплывок.
Приехали в 8:00 и начали рабачить, в 9:30 ребёнок поймал карпа 1,1 кг и примерно в это же время происходит первая поклевка на ветушку(блю Фокс 3 золото), далее тишина. Ближе к 12 часам опять с противоположного берега происходит подача уже на спинер но безрезультатно и до 14:00 опять тишина. Побывал ловить и на воблеры и кренки но на них даже намёка на поклевки не было. В итоге 1 карп и довольный ребёнок, но и конечно же и сам довольный что планы сбылись и второй раз сезон открываем в СГ.
Спасибо Александру и Алексею!
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Добрый День! Отчёт за сегодняшнюю рыбалку.
Был сегодня с ребенком ловили на спининг и поплывок.
Приехали в 8:00 и начали рабачить, в 9:30 ребёнок поймал карпа 1,1 кг и примерно в это же время происходит первая поклевка на ветушку(блю Фокс 3 золото), далее тишина. Ближе к 12 часам опять с противоположного берега происходит подача уже на спинер но безрезультатно и до 14:00 опять тишина. Побывал ловить и на воблеры и кренки но на них даже намёка на поклевки не было. В итоге 1 карп и довольный ребёнок, но и конечно же и сам довольный что планы сбылись и второй раз сезон открываем в СГ.
Спасибо Александру и Алексею!
Лех привет, а спинер какой и какой цвет?
 
С нами с
11.03.2023
Сообщения
37
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
МО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Хуриканчик 14гр
 

Сейчас смотрят

Вверх