• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

костюм зимний hunstman siberij Восток-45 (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Татарстан
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Чёрный материал рук и комбеза влагу не отводит, долго сохнет.
Совет - обработать саламандр SMS (у меня пока свежий - под краном воду отталкивает)
Вопрос - как при температуре -5 г Не жарко? В -15 с ветром в полукомбинезоне как-то жарковато - много двигался + снег. Верх все норма.
 
  • Cпасибо
Реакции: sacs
С нами с
08.11.2017
Сообщения
19
Репутация
12
Возраст
62
Откуда
лен.обл. всеволожский р-он
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Совет - обработать саламандр SMS (у меня пока свежий - под краном воду отталкивает)
Вопрос - как при температуре -5 г Не жарко? В -15 с ветром в полукомбинезоне как-то жарковато - много двигался + снег. Верх все норма.

не знаю но ходил и -3 и -6 чувствовал комфортно, не жарко и высыхал быстро влагу он отводит хорошо
 
С нами с
30.10.2018
Сообщения
64
Репутация
31
Откуда
казань
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Нееет:). Я не менеджер:neet:. И тему не я создал:neznayu:. И вообще я 11 лет как пенсионер:coolio:
Это мой 2-ой костюм для рыбалки. Первый был Полюс-N. С ним и сравниваю.
В этом году решил обновиться(здоровье дороже). И, в течении года, перемерял кучу костюмов от Новатех, Аляскан, Норфин, СС(в сторону "Востока" даже не смотрел). Одно из условий было, чтобы костюм был однотонный, без черных накладок.
И вот сезон подходит, а я ещё не одет:pardon:. Получив пенсию, поехал покупать(по интернету уже пару-тройку моделей выбрал). И купил: СС Юкон. Но дома, ещё раз 100 померив его, обнаружил кучу недостатков. Сдал. От Аляскан-ов продаван отговорил(кстати - Судья высшей категории) . Предложил "Сиберию". Я померил. Всё понравилось(ну кроме черных накладок:(). Погода не сразу дала потестить обнову.
Сейчас уже на счету несколько рыбалок в разных условиях(здесь в теме есть). Мне ВСЁ нравится:thumbtwoup:. Может я не такой привередливый. Есть, конечно, и красивее и теплее костюмы, но на них пенсии моей не хватит(и так пришлось заранее откладывать).

А какой юкон мерили, щас сравниваю их
КОСТЮМ YUKON ICE ТК. ФИНЛЯНДИЯ
МАТЕРИАЛ..................…................ «FINLYANDIA»
ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ..............10 000 ММ/М2
Паропроницаемость ……….. 10 000 г.кв.м.\24час
Подкладка………………………….....… «Polar Fleece»
Утеплитель…………………………..........… «Radotex»

КОСТЮМ YUKON ICE ТК.BREATHABLE

МАТЕРИАЛ..................…......... «BREATHABLE»
ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ...........6000 ММ/М2
Паропроницаемость …….. 6000 г.кв.м.\24час
Подкладка…………………………… «Polar Fleece»
Утеплитель…………………………….... «Radotex»


КОСТЮМ "SIBERIA" ТК.BREATHABLE/TASLAN

- утеплитель Сиберия 300 гр/кв.м
Ткань верха: Breathable - 100% п/э, Cat’s eye-100 % п/э
Водонепроницаемость: 6 000 мм
«Дышащая» способность материала: 6 000 г/м²/24 час
Подкладка:Флис-100% п/э , Taffeta 190Т-100% п/э
утеплитель Сиберия 450 гр/кв.м

По характеристикам юкон финляндия лучше, или ошибаюсь?
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
52
Репутация
41
Возраст
36
Откуда
Чайковский, Пемский край
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Приобрел костюм Huntsmen Siberia. Костюмом доволен на все 100%. После старенького полюса, как небо и земля. В сильные морозы пока не испытывал, при -10 с сильным ветром чувствовал очень комфортно - не продувает. На свой рост 170см. и вес 62кг размер 44-46 сел отлично.
А вот рукавички так же Huntsmen Siberia не понравились. Во первых они идут одного размера и под большую ладонь (мне их подарили, примерять не было возможности). А во-вторых очень не нравится фольгированный подклад - думаю флис здесь был бы более уместен. А так рукавички теплые.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Ярославль
костюм зимний hunstman siberij Восток-45

Добрый день! Я так понимаю Kindronik спрашивал про YUKON марки Huntsmаn.

Тоже стою перед выбором YUKON ICE ТК. ФИНЛЯНДИЯ или Siberia, вроде как по характеристикам юкон поинтереснее, но отзывов мало, в основном Сибирию нахваливают. Ценник в принципе одинаковый. Может кто подскажет, про Юкон Айс?

И по размерной сетке не могу определиться, какой всё таки мне нужен размер. Мои данные: рост-181, грудь 104, вес 90-94. На офф. сайте есть новость что обновилась размерная сетка, посмотрел и по ней мне нужен 52-54, хотя мой размер L/50. Смотрел на других сайтах, нашел еще 2-е таблицы совершенно разные, даже пометка есть (размерная таблица хютсман новая), по ним мне подходит 48-50.

Прошу совета по выбору Юкон айс или Сибирия, и какой размер всё таки покупать? В рыболовный таких костюмов не нашел чтобы примерить, буду заказывать через интернет. На офф.сайт тоже написал, жду ответа.

И вопрос к banderlog1987, как выбирал размер и по какой таблице?
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
492
Репутация
548
Откуда
Марий Эл
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Вчера купил Сиберию в магазине, примерил два размера, все сошлось и с тем, что указано на сайте. По виду и цене отличный костюм, чувствуется очень теплый, вообщем внешне очень позитивное впечатление. Теперь будем испытывать в реальной обстановке, тем более, что зима в этом году вроде удалась (тьфу*3))))
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Вчера купил Сиберию в магазине, примерил два размера, все сошлось и с тем, что указано на сайте. По виду и цене отличный костюм, чувствуется очень теплый, вообщем внешне очень позитивное впечатление. Теперь будем испытывать в реальной обстановке, тем более, что зима в этом году вроде удалась (тьфу*3))))
Будете не разочарованы :thumbupq:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
После года эксплуатации сломался замок на штанах, справа. Знакомая швея заменила слайдер(так, оказывается, "собачка" называется) и всё ОК:thumbupq:
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
302
Репутация
1 029
Возраст
36
Откуда
Чехов
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Тоже собачки на штанах приказали долго жить)
Есть еще один нюанс этого костюма - черная ткань на штанах очень плохо отводит испарения (или вообще не отводит). В прошлом сезоне был вынужден почистить Москву от снега:), так вот в минус 20 при активном движении ноги и задняя точка прилично потели. И если с ногами всё норм, то вот с ж...ой беда, в отсеках куда вставляется уплотнитель(пенка) был снег - получился такой вот холодильник:(
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Расскажу(только сильно не ржать) как я решал эти вопросы в Полюсе-N. Вставки на коленях были двойные: 1-из подложки под ламинат, 2-из ванного коврика. Под пятую точку народ пришивал всякие утеплители, а у меня получилось так: выбрасывали старую дубленку жены, хотел мех пришить, но, когда распорол рукав, пришла другая мысля - вставить резинку в манжет. И когда собирался на рыбалку, одевал этот рукав на резинке, комбез(аккуратно заправляя части рукава(снизу распорол немного) в штанины). И всегда попа была в тепле.
В ЭТОМ костюме, пока, НИЧЕГО не менял, но "запчасти" лежат:yes:.
пысы: насчет мокрой 5-ой точки: в теме про Канадиан Кэмпер(СС) тоже жаловались. Там они решали это перфорацией вкладыша https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnie-kostjumy-canadian-camper.66444/page-15
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 896
Откуда
москва кантемировская
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Купил костюм Сиберия.Была возможность купить дешево, поэтому повелся.Мое мнение:костюм неплохой для цены 8.5т.Недастатки тяжеловат,3,8 кг., очень маленький воротник и капюшон.И насчёт мембраны не очень понятно. Шел 1.5 км правда снегу поднавалило.Одет термобелье, куртка тонкий флис,весь мокрый, правда высох довольно быстро,как то так.
 
С нами с
17.10.2016
Сообщения
110
Репутация
48
Возраст
40
Откуда
Лен.обл Пикалёво
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Купил костюм Сиберия.Была возможность купить дешево, поэтому повелся.Мое мнение:костюм неплохой для цены 8.5т.Недастатки тяжеловат,3,8 кг., очень маленький воротник и капюшон.И насчёт мембраны не очень понятно. Шел 1.5 км правда снегу поднавалило.Одет термобелье, куртка тонкий флис,весь мокрый, правда высох довольно быстро,как то так.
Добрый....да капюшон и воротник действительно подобие чего то...в остальном костюм хорош...второй год в нем... мембрана с термухой работают
 

Сейчас смотрят

Вверх