• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Костюм поплавок помогите с выбором
По всей видимости не много таких, кто реально протестировал несколько костюмов-поплавков, например в поисковой рыбалке, на предмет комфортности, чтобы дать адекватную оценку.
Графф - 50 который, третий сезон ношу. При ходовой вроде как терпимо. Всё зависит от поддевы, насколько хороша термуха. Но при температурах около нуля, может до минус 5, жарковато. Как плавает не пробовал и Вам не советую.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Костюм поплавок помогите с выбором
Пару строк о Тритоне. Был в субботу на просторах Новомичуринского. Ветерок около 5м/с. Сидел, потом переход около км, ещё посидел и назад переход с поледующей ловлей и услилиашемся ветре. Комфортно, абсолютно без запотевания и замерзания. Поддевка термуха х/б, флис Сплав. Чуствуешь себя немного комонавтом из за пористых вставок. По мне переходы не тяжелы, но это всё от физухи зависит.
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
306
Репутация
77
Возраст
40
Откуда
Пермь
Костюм поплавок помогите с выбором
Графф - 50 который, третий сезон ношу. При ходовой вроде как терпимо. Всё зависит от поддевы, насколько хороша термуха. Но при температурах около нуля, может до минус 5, жарковато. Как плавает не пробовал и Вам не советую.
С этим костюмом до - 15 надеваю под низ только термуху графф. Ниже плюс к ней флис, и только кофту, штаны флис не надеваю вплоть до - 35. Проверено. Там штаны гораздо лучше утеплены, чем куртка, но они же и тяжеловато.
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
77
Репутация
165
Возраст
61
Откуда
Саратов, кировский район
Костюм поплавок помогите с выбором
Пару строк о Тритоне. Был в субботу на просторах Новомичуринского. Ветерок около 5м/с. Сидел, потом переход около км, ещё посидел и назад переход с поледующей ловлей и услилиашемся ветре. Комфортно, абсолютно без запотевания и замерзания. Поддевка термуха х/б, флис Сплав. Чуствуешь себя немного комонавтом из за пористых вставок. По мне переходы не тяжелы, но это всё от физухи зависит.
Приветствую! А какая температура была? И как он при температурах 0- -5? Не жарко?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Костюм поплавок помогите с выбором
Приветствую! А какая температура была? И как он при температурах 0- -5? Не жарко?
Температура минус 13 или где то рядом. Мембрана работает хорошо. Но костюм лучше вживую пощупать. На 0 минус пять думаю в одной термухе будет норм. В том году ловил и как бы негатива не запомнилось.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Костюм поплавок помогите с выбором
Графф - 50 который, третий сезон ношу. При ходовой вроде как терпимо. Всё зависит от поддевы, насколько хороша термуха. Но при температурах около нуля, может до минус 5, жарковато. Как плавает не пробовал и Вам не советую.
Графф - это поляки-ляхи делают?
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Графф - это поляки-ляхи делают?
В Жуковском есть магазин, где можно померить разные костюмы . Правда я там не был, т.к. на даче в Совхозе очень давно не был ( езжу на дачу через Жуковский), но как говорят магазин не плохой.
Я попробую примерить тритон на Стахановской, рядом с Рязанкой....
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
75
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Костюм поплавок помогите с выбором
пять раз был в этом сезоне на платнике на форель в Remington liftguard. Удобная сумка для переноски костюма. Очень легкий. Не шуршит. Брючины не широкие и поэтому заправляю в сапоги (не знаю плюс это или минус). Удобные лямки. Есть несколько внутренних карманов. 4 внешних два из которых - теплые. Есть свисток ))) Ходил при температуре не холоднее -10. На мне было только термобелье. не холодно. Точно не продуваемый. Очень высокий воротник и широкий капюшон. Молния на которую застегивается имеет двойной ход- удобно если хочешь по малой нужде (не нужно снимать весь костюм))) В один из дней был сильный дождь - точно был сухим.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
541
Репутация
1 241
Откуда
Рязань
Костюм поплавок помогите с выбором
Брючины не широкие и поэтому заправляю в сапоги (не знаю плюс это или минус)
Из минусов такого варианта выделил бы следующие:
1. Возможность попадания дождя и снега внутрь сапог.
2. Тёплому влажному воздуху труднее выбраться из сапог наружу и соответственно вероятность запотевания ног выше.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Костюм поплавок помогите с выбором
Из минусов такого варианта выделил бы следующие:
1. Возможность попадания дождя и снега внутрь сапог.
2. Тёплому влажному воздуху труднее выбраться из сапог наружу и соответственно вероятность запотевания ног выше.
У меня брючины сверху. Тоже нюанс, когда проваливаешься под прослойку воды на льду, брючины снизу обмерзают.
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
541
Репутация
1 241
Откуда
Рязань
Костюм поплавок помогите с выбором
У меня брючины сверху. Тоже нюанс, когда проваливаешься под прослойку воды на льду, брючины снизу обмерзают.
Есть такое дело. Ещё нюанс при брючинах сверху, это приходится их поднимать и опускать, когда приходится залезать в лодку из воды и слезать в воду. Но при всех плюсах и минусах я выбираю брючины сверху.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Из минусов такого варианта выделил бы следующие:
1. Возможность попадания дождя и снега внутрь сапог.
2. Тёплому влажному воздуху труднее выбраться из сапог наружу и соответственно вероятность запотевания ног выше.
Как я понял разговор именно об этом костюме - Remington liftguard. Это ведь цельный комбинезон совместно с курткой?
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
541
Репутация
1 241
Откуда
Рязань
Костюм поплавок помогите с выбором
Как я понял разговор именно об этом костюме - Remington liftguard. Это ведь цельный комбинезон совместно с курткой?
Я поделился своими соображениями по поводу заправки штанин внутрь сапог, что касается любого костюма. Владелец поплавка Remington liftguard (Ванька манагер) высказался, что не знает хорошо или плохо заправлять штанины внутрь сапог. Вопросы по костюму Remington liftguard лучше к нему. У меня поплавок Тритон Скиф-40.
Возможно у некоторых костюмов физически не получится заправить штанины внутрь или наоборот одеть их поверх сапог. Тогда указанные выше минусы и плюсы будут относиться уже к конкретным моделям костюмов. Здесь уже каждый расставляет свои приоритеты.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх