• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Короткая сессия! (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2013
Сообщения
58
Репутация
111
Возраст
25
Откуда
Губкин, Белгородская область.
Короткая сессия!
Не согласен с вами Дорогой товарищ!Может для трофейной рыбы Вы и правы,но обычный стандарт(3-7кг) как раз проявляет себя не плохо..Особенно на фрукты от Ричворт!:thumbtwoup:..Из личного опыта,так как ловлю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на дикарях.
Здравствуйте!

Хотелось бы узнать о вашей тактике на диких водоемах , т.к сам то же ловлю исключительно на дикарях!

О своей тактике - мне не чего сказать, пока. Т.к следующий сезон будет для меня первым. До этого ловил на жмыховки, комбайны и прочую гадость( уже отказался от этих способов лова.)

Хотелось бы услышать классификацию короткой сессии.Чтобы не дай Бог не заговорить о сталкинге.Я думаю инициатор переноса всё нам объяснит.:)
---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------
Поясню немного.Вот только что приехал с рыбалки.Условия не совсем простые.Ловили на разные удилища,на сталкинговые в том числе.Забросы делали в основном недалеко,часто перезабрасывали.Меняли места лова.Кормили немного,в основном ПВА и чуть коброй.Забросы делали как на свободную воду,так и под под некие предметы в воде.На водоёме провёл 9 часов,немного.Сталкинг или короткая сессия?

Результаты то были? Если - да, отпишитесь пожалуйста.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
273
Репутация
471
Откуда
Украина Новая Каховка
Короткая сессия!
Не согласен с вами Дорогой товарищ!Может для трофейной рыбы Вы и правы,но обычный стандарт(3-7кг) как раз проявляет себя не плохо..Особенно на фрукты от Ричворт!:thumbtwoup:..Из личного опыта,так как ловлю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на дикарях.

Ну тут я с Вами тоже не согласен,ловлю практически на дикарях ,рыбалка у меня ровно 2 суток ( заповедник ) браков гоняют инспекторы, но такого ожиотажа как Вы пишите по карпу не наблюдал,лично в нашем регеоне.
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Короткая сессия!
Результаты то были? Если - да, отпишитесь пожалуйста.

Я же написал,что были и не единичный случай.В моем понятии "Дикарь" он на то и дикарь,рыба там пугливая так как народец бывает редко,а в следствии этого очень осторожная.И дабы не нарушать установившийся ритм водоема,не шуметь и не удлинять сессию использую ПВА пакеты размером примерно 70\120-150 (пылящие 20мм+резаные бойлы,пелец,конопля)на насадку "Бойл выходного дня" от Ричворт(предпочитаю "белый шоколад,шелковицу,мед,клубника).Стараюсь приехать на водоем после обеда чтобы успеть вымочить бойл в воде из водоема - к вечеру закинуть-как правило ночью или под утро идут поклевки(ка).На длинной сессии на второй третий день кол-во поклевок на данные бойлы сходит на нет-перехожу на Динамитовские Фреши или аналоги из Фан Фишинга(В этом сезоне буду пробовать S - Core) может и продлится интерес к бойлам данного производителя. Для Vladislav1377 Я про ажиотаж не писал ни слова,да и регион региону рознь,даже на одном и том же водоеме каждый год все с начала(в смысле что с чем комбинировать)...А Сталкинг на мой взгляд подразумевает не короткие сессии,а постоянный,с небольшими интервалами перезаброс-перезавоз-ловлю на всплеск метод рыбалки.И.М.Х.О С\У Николай!
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
120
Репутация
124
Возраст
53
Откуда
донской
Короткая сессия!
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Короткая сессия!
Собираюсь сейчас на рыбалку.На короткую сессию).Кормить не собираюсь,только стики.А может рискнуть и закормить точку?Вода теплее чем в обычных водоёмах.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Короткая сессия!
А кто мешает две -три точки?Одни кормим, другую нет. Или на оборот. Быстрее узнаешь что работает.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Короткая сессия!
Я ловлю на два удилища(не заготовки ради:)).В связи с особенностью места, точки довольно компактно расположены.И тут либо кормить,либо не кормить.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Короткая сессия!
Витя..Я вот рассказал бы , как я с лодки ловил еще лет с 20 назад,осенью,по холодной воде, на поплавок... две палки.. но это флуд будет в этой теме. И ловил карпиков разных и приличных и 5 и 3 , самый крупный 7.500 был....коротко кормил несколько точек... оставлял поплавки...дальше наверное сам поймешь тактику.Это конечно все другое..... не бойлы Но в рыбалках, многое общего.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
12
Репутация
6
Возраст
50
Откуда
Ужгород
Короткая сессия!
Собираюсь сейчас на рыбалку.На короткую сессию).Кормить не собираюсь,только стики.А может рискнуть и закормить точку?Вода теплее чем в обычных водоёмах.

Здесь только методом проб и ошибок . Ездил вчера на озеро где глубина сейчас в районе 1 м .(не открывали в этом году шлюзы для подпитки ) . Утром температура воздуха +6 , днем +13-15 . Придумал не кормить вообще , только стики . Стик микс Mainline ананас , аминокислоты добавлял , аромы добавлял . Днем начал делать стики с пеллетсом грин бетаин , короче работа кипела весь день )) . Бойлы какие только не пробовал , в конце от отчаяния в на волос ход пошла кука - и консервированная и сброженая .... Итог - весь день невнятные пики , один подлещик грамм на 500 на пеллетс карпио 12 мм ... Прошлой ранней весной наоборот убил точку обильным закормом еще и с добавлением жирного халибут пеллетса... Честно , иной раз уже отчаяние нападает :angry: . Если что карп в водоеме есть .
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Короткая сессия!
Такая же ситуация и у нас на водоёме по части невнятных пиков.Пробовали и кормить, пока безрезультатно.Продолжаем эксперименты с насадками, временем суток, пытаемся понять зависимость клёва.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
77
Репутация
98
Откуда
Москва, м. Тульская
Короткая сессия!
Такая же ситуация и у нас на водоёме по части невнятных пиков.Пробовали и кормить, пока безрезультатно.Продолжаем эксперименты с насадками, временем суток, пытаемся понять зависимость клёва.
Вить! Там уже сброса не было больше месяца, поэтому зловещее молчание. Перед 23.02 соседи за весь день 2 карасей взяли и всё. Даже все местные матерятся. Тогда же народ кормил большим спомбом, тоже мимо, у меня на стики движухи больше было.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Короткая сессия!
Сейчас ночь отсидели.Отказались от частых перезабросов,пробуем различные варианты насадок,разнообразные стики.Пока тишина.Ночью приезжали подвохи(девушки),подстрелили маленького карасика,а на берегу выкинули.Пытались уговорить их не убивать рыбу в этом водоёме,результат не понятен.Неоднозначно как то отвечали.:)
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Минск, Зеленый луг, ст. м. Немига
Короткая сессия!
Добрый день! Вы писали про очень интересный способ привлечения карповых: добавления склеенных чем-нибудь сладким комочков земли из муравейника. Если не трудно, не могли бы Вы уточнить:
1 Земля (грунт) берётся из- под муравейника и (или) непосредственно прилегающей территории?
2 Берётся земля (иглица, листья, веточки и прочее) непосредственно с верха муравейника?
3 Сколько по весу и (или) объёму земли с муравейника надо для привадивания карпа на 1 точке?
4 Есть ли разница в используемом для склейки земли с муравейника подсластителя-склеивателя (меласа, гущенка, сахарный сироп) и в какой пропорции по весу (объёму) лучше мешать (1:2, 1:3 или по другому)?
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
25
Репутация
11
Откуда
Москва
Короткая сессия!
Добрый день! Вы писали про очень интересный способ привлечения карповых: добавления склеенных чем-нибудь сладким комочков земли из муравейника. Если не трудно, не могли бы Вы уточнить:
1 Земля (грунт) берётся из- под муравейника и (или) непосредственно прилегающей территории?
2 Берётся земля (иглица, листья, веточки и прочее) непосредственно с верха муравейника?
3 Сколько по весу и (или) объёму земли с муравейника надо для привадивания карпа на 1 точке?
4 Есть ли разница в используемом для склейки земли с муравейника подсластителя-склеивателя (меласа, гущенка, сахарный сироп) и в какой пропорции по весу (объёму) лучше мешать (1:2, 1:3 или по другому)?




Вот, то же очень интересно, может, все же кто ни будь ответит?
 

Сейчас смотрят

Вверх