• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Консервация хлеба. (Просматривает: 1)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Консервация хлеба.
Вот у вас проблемы)))Хлеб....даже хз что сказать)))Хоть 10 человек в семье...в чем трабл купить хлеб?Понятно если на рыбалке км за 300 от магазина, но блин он везде есть.Странный вопрос конечно...Картохи наберите и замените ей хлеб))Вот реал не понимаю тех проблем.В любом сельпо он есть. :yes:
На 100 процентов вы ездите один или мужской компании. 300 км это 8-12 часов ходу , если дорога, а иначе х. з.
Каждый выбирает свой путь! Кому чипсы , кому бутерброд.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Консервация хлеба.
На 100 процентов вы ездите один или мужской компании. 300 км это 8-12 часов ходу , если дорога, а иначе х. з.
Каждый выбирает свой путь! Кому чипсы , кому бутерброд.
Я езжу максимум за 10-20 км от дачи))Просто понЯть не могу.....неужели там у вас рядом нет магазинов?Хотя вас более понимаю чем вон человека на электровелике...или того кто с семьей 4 человека не может разобраться кто купит хлеб.Бред.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Консервация хлеба.
Я езжу максимум за 10-20 км от дачи))Просто понЯть не могу.....неужели там у вас рядом нет магазинов?Хотя вас более понимаю чем вон человека на электровелике...или того кто с семьей 4 человека не может разобраться кто купит хлеб.Бред.
Ближайший магазин 55 км , но вопрос , а вы заказывали хлеб , ставит в тупик. А так 145 км наверняка. Выше хлеба - отношения между людьми.
 
С нами с
25.03.2022
Сообщения
473
Репутация
525
Откуда
Западное направление
Консервация хлеба.
Вставлю свои 5 копеек. Хлеб пеку сама. Обычно завожу 2 батона обычные и сдобные или типа Бородинского. Всего входит 4 шт. После готовки - нарезка и по половине по пакетам в морозилку. Всегда есть разный хлеб. Не размораживая кладу в тостер или вытаскиваю заранее и просто оставляю на столе. Мужу в тостере на 2e время- чтобы подсушить побольше. Пеку за раз столько, потому что столько входит в духовку- какая разница один батон/ хлеб или больше- время то одно… это к вопросу- зачем много хлеба бывает в морозилке…
Рс: до магазина- практически в соседнем доме, но уже привыкли с своему. В морозилке держу всю выпечку и хлебобулочную и кексы/ коржи для тортов, нарезку тортов, пирожки, оладьи, блинчики и проч. Очень люблю морозилку. Там у меня вообще все есть.
А такой « спиртовой» хлеб помню с детства- когда ходили в походы… его первым доставали и проветривали… вот только сейчас задумалась- тогда же вакууматоров на было- видимо, как то плотно завязывали в целлофане…
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2022
Сообщения
473
Репутация
525
Откуда
Западное направление
Консервация хлеба.
Вот же в тему зашла…все таки вспомнила- хлеб со спиртом папа в целлофан складывал и вытеснив воздух запаивал через газету утюгом…
Сейчас пишу, а запах словно наяву- спасибо за воспоминания:yes:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Консервация хлеба.
Не для похода:
Я дома (можно на даче) хлеб храню в морозилке. Покупаю сразу несколько батонов. Один батон в хлебницу, а остальные убираю каждый в отдельный целлофановый пакет. Пакет завязываю и кладу морозилку. Надо разморозить: вынул и, не развязывая пакет, кладу при комнатной температуре. Часа через 3-4 он полностью размораживается и пакет можно развязать. Хлеб будет, как только что купленный.
Нельзя размораживать в микроволновке или сразу развязав пакет. Вся влага из хлеба при заморозке осаждается внутри пакета и при такой разморозке испаряется, и вместо мягкого хлеба получается батон-сухарь, просто не угрызть.
Замораживать и нет проблем ! Пользуюсь этим методом лет 20 и в АО так храню хлеб при поездке и дома
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Консервация хлеба.
Мы ездим в Карелию на рыбалку без морозильника. Я понимаю , что в АО это заготовка и нужен морозильник. В Карелии степных дорог.
Замораживать и нет проблем ! Пользуюсь этим методом лет 20 и в АО так храню хлеб при поездке и дома
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 911
Репутация
4 726
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Консервация хлеба.
Я поел консервированного хлеба курсантом в 93-98 годах...скажу простто ..нуегонах...
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Консервация хлеба.
А мы в поездках в Карелию хлеб не берем. На сковороде на костре печем лепешки из муки и они отлично заменяют свежий хлеб.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Консервация хлеба.
А мы в поездках в Карелию хлеб не берем. На сковороде на костре печем лепешки из муки и они отлично заменяют свежий хлеб.
А если не секрет, сколько времени занимает сей процесс? Мы делаем оладушки , но на газу. На костре уха, грибы и горячее копчение. Но последние два года , рыбу горячим копчением не коптил, ушел на холодное копчение. А еще для рыбалки зимой в автоклаве делаю тушёнку свиную и куриную, каши рис с мясом, гречка с мясом, горох с мясом и все тоже но с курицей. Сильно экономит время.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Консервация хлеба.
Точно по времени не скажу, но не долго. Готовит мой товарищ, я заготавливаю дрова, ношу воду и мою посуду. Но если интересно рецепт уточню.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
253
Репутация
191
Откуда
Тушино
Консервация хлеба.
Точно по времени не скажу, но не долго. Готовит мой товарищ, я заготавливаю дрова, ношу воду и мою посуду. Но если интересно рецепт уточню.
Интересно, но делать не буду. Очень доволен заспиртованным хлебом, буду спиртовать и дальше. 4 недели в Карелии ничего не заплесневело и вкус хороший. Привез обратно батон и две маленькие буханки, буду пробовать через 2 месяца с момента консервации и через 3.
 

Сейчас смотрят

Вверх