• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ? (Просматривают: 2)

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Муки творчества и выбора после долгих изысканий и походов по магазинам, остановили меня перед выбором: RiverBoats 370 НДНД или AltAir 380 НДНД ?????
Помоги те плиз определиться уже... Читал много чего и про одних и про других.. и тут и видосы всякие (хотя признаюсь, видосов в жестких условиях у Ривербоатс не нашел с 370 НДНД... все пайолки)... В общем, что думаете?
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
232
Репутация
269
Откуда
Екатеринбург
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Зимой выбирал лодку, среди прочих рассматривал Ривербот, но вычеркнул его из списка по причине малой высоты транца, что-то в районе 380мм.
Под Ямаху скорее всего будет нормально, а под Тохо-Мерки нужно наращивать.
Если пиление/наращивание транца не напрягает, то на этот параметр можно не обращать внимания при выборе.
Я же хотел купить комплект, не требующий доработки напильником, хотя бы в теории))
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Зимой выбирал лодку, среди прочих рассматривал Ривербот, но вычеркнул его из списка по причине малой высоты транца, что-то в районе 380мм.
Под Ямаху скорее всего будет нормально, а под Тохо-Мерки нужно наращивать.
Если пиление/наращивание транца не напрягает, то на этот параметр можно не обращать внимания при выборе.
Я же хотел купить комплект, не требующий доработки напильником, хотя бы в теории))
Сейчас на них транцы с завода 400 мм
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Мне немного не нравится конструкция дна у Ривер Ботс, слишком примитивное, остойчивости как мне кажется нет ни какой, стоять будет не комфортно, будет с борта на борт переваливаться, да и парусить наверное тоже сильно будет.
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
49
Откуда
Кизляр
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Мне немного не нравится конструкция дна у Ривер Ботс, слишком примитивное, остойчивости как мне кажется нет ни какой, стоять будет не комфортно, будет с борта на борт переваливаться, да и парусить наверное тоже сильно будет.
По НДНД ничего не скажу . их не видел но людям что купили эти лодки , нравятся . Думаю , если б переваливались , то об этом было бы не раз уже написано .
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
От я то же как то ближе к Ривербоат смотрю.. и то же вопросы остойчивости и как она по волнам пойдет..

Альтаир заманивает чуть большими баллонами, шириной кокпита (хотя, как я понимаю надо с рулеткой мерить, Река например нагло врет, считая кокпит не между баллонами, а между точками крепления к днищу баллонов.. ).. ну и своей конструкцией дна... Типа аля тримаран...

Вот и мучаюсь.. а моторы да, планирую Мере ставить... Думаю о 5 - 6 конях...
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Зимой выбирал лодку, среди прочих рассматривал Ривербот, но вычеркнул его из списка по причине малой высоты транца, что-то в районе 380мм.
Под Ямаху скорее всего будет нормально, а под Тохо-Мерки нужно наращивать.
Если пиление/наращивание транца не напрягает, то на этот параметр можно не обращать внимания при выборе.
Я же хотел купить комплект, не требующий доработки напильником, хотя бы в теории))
Под тоху-мерка пойдет, а на яму, с ее то 46 см. точно наращивать надо))))
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
232
Репутация
269
Откуда
Екатеринбург
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Под тоху-мерка пойдет, а на яму, с ее то 46 см. точно наращивать надо))))
Значит и для Ямы придется наращивать)))
Когда лодку выбирал, тему РБ мониторил, помню были сообщения о подъеме мотора.
Например: 1, 2,
Хотя вроде можно высоту транца обговорить при заказе, если на производстве заказывать.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Значит и для Ямы придется наращивать)))
Когда лодку выбирал, тему РБ мониторил, помню были сообщения о подъеме мотора.
Например: 1, 2,
Хотя вроде можно высоту транца обговорить при заказе, если на производстве заказывать.
В общем, на яме, самая высокая нога, остальные меньше.
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Хотя нет... может и AZIMUT CLASSIC 365 посмотреть... уже не бюджет конечно получается... да и где в наличии будет то же вопрос.. :hmm:
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Хотя нет... может и AZIMUT CLASSIC 365 посмотреть... уже не бюджет конечно получается... да и где в наличии будет то же вопрос.. :hmm:
Вы как будто в лесу живете, а не в Питере
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-azimut-ndnd.227065/page-2235#post-11777690
если по первой ссылки ничего не найдете, то вот еще одна
https://lodki-piter.ru/catalog/boats/motor/lodki-ndnd-pvh/?PAGEN_1=2
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Вы как будто в лесу живете, а не в Питере
Увы... но если позвонить, сразу понимаешь, что выбор сильно ограничен... месяцами под заказ ждать... (эт я про Лодки Питер).. :(
А так да, можно схватить первую попавшуюся...

И я вообще то про то, ЧТО выбрать... а не про АССОРТИМЕНТ лодок спрашивал... ну так... что бы может быть понятней стало... И причем здесь ссыль на полный каталог Лодки Питер совсем не понял... Какую то конкретно лодку рекомендуете..?
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
Ну какую я ещё могу порекомендовать лодку, кроме той какая у меня. Ссылку я вам скинул на ваш вопрос где в живую посмотреть Азимут.
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Кого выбрать: RiverBoats vs Altair ?
KOGOR22 , а, тогда понятно... не так прочитал.. Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх