• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивок и разные глубины (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
О.к, посмотрим! Фильм точно, про безнасадку? 7мм точеного вольфрама...На водохранилище ловлю и на 15м..лавсановый кивок????Не разу не видел :eek::eek:
в прошлом году ловил на Волге. берша и судака, на 13-17 м. На дьявола , вес приманок 8-14 гр. Кивок был лавсановый, правда покупной, немного переделланый, у меня такого лавсана увы нет ((( У меня кивок был обычный. Но если подрессоривать кивок, в принципе можно сделать из лавсана, под любой вес.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 252
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 531
Репутация
2 778
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Кивок и разные глубины
А по-моему нормально. Какой пиар? Не все же такие продвинутые, как Борода. А для начинающих будет очень полезно посмотреть. И если не самому точить, то хотя бы правильно подобрать кивок под мормышку.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
69
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Кивок и разные глубины
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 269
Репутация
12 230
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
......в прошлом году ловил на Волге. берша и судака, на 13-17 м. На дьявола , вес приманок 8-14 гр. Кивок был лавсановый, правда покупной, немного переделланый......
Эх, глянуть бы на снасть одним глазком! Всё бы стало понятно.

По фильму: Таких кивков в каждом магазине полный ассортимент. От 25р до 40р. Стоит их делать то?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Кивок и разные глубины
Эх, глянуть бы на снасть одним глазком! Всё бы стало понятно.

По фильму: Таких кивков в каждом магазине полный ассортимент. От 25р до 40р. Стоит их делать то?
А вы задайте себе такой вопрос: Зачем тогда спортсмены часами режут и точат кивки, если таковых в магазинах валом?Видимо таких ,которые нужны, просто нет.А тех которые в начале показаны таких да валом, только они не подходят,ВИДИМО.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ну - ну,играйте дальше, с лавсаном,у меня с углем все гораздо веселей получается - хоть я и не пиарюсь. Удачи!
Андрей, только без обид, а чем уголь лучше? Из лавсана форма любая, длинна любая ,частота какая мне нужна, не ломается,сделать кивок под любую игру не проблема , только плюсы, а вот из угля мороки на много больше.Поясни?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Кивок и разные глубины
Эх, глянуть бы на снасть одним глазком! Всё бы стало понятно.

По фильму: Таких кивков в каждом магазине полный ассортимент. От 25р до 40р. Стоит их делать то?
Да смотреть в общем то не на что :) самый обычный кивок, только лавсан толстый и жёсткий. Конечно он по любому перегружается, такими приманками, но тем не менее игра получается-рыба берёт. Вполне может быть, что и метал и уголь соответствующей жёсткости, сработает как минимум не хуже. Тот выезд был несколько спонтанным, и снасть собиралась на коленке. Сейчас есть понимание. что надо делать, как по приманкам так и по снастям. И если получится выехать в этом сезоне. Я все это попробую. Уже прикупил, несколько очень жёстких кивков. Правда металических. Может и из угля сварганю.
По первому впечатлению, кивок там не самое главное. На первое место выходит как ни странно леска. Альтернативы хорошему флюрику нет. На нем и игра и подсечки и , поклевки передаются ... А поклёвки часто , очень слабые, как у подлещика ))) Пробовал и с монно, на более лёгких чертей, несколько сходов подряд. (возможно совпало так)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 269
Репутация
12 230
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
..... задайте себе такой вопрос: Зачем тогда спортсмены часами режут и точат кивки, если таковых в магазинах валом?....
То-то и оно, что фильм "околоспортивный". А я сейчас нахожусь в полной уверенности, что спорт и любительская рыбалка - совершенно разные вещи. Балалайки, точёный вольфрам, нанолески использую не больше, чем на 5% рыбалок. С коленок не ловлю никогда. Буры у меня 135 и 155. Чаще езжу с 155м. Леску тоньше 0.12 использую редко.
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
Кивок и разные глубины
Друзья рыбаки! Споры о кивках на данном сайте беспредметны. Т.е. они "предметны " в пределах одного региона. Например, я, в основном, ловлю на подмосковных водохранилищах, то-есть глубина 3,5 - 9 м, отсутствие или слабое течение, капризная рыба и т.д. и т.п. Бывал я на Обском море, на Рыбинке, на том же Иваньковском вдхр. Везде всё по-разному. Поэтому, при описании своих кивков надо чётко описывать условия ловли. Иначе это разговор ниочём. Очень интересен опыт рыбаков из разных регионов, но это не предмет спора, а всего лишь передача опыта. Вот так как-то я себе это представляю.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Вдогон... То-есть я хотел сказать, что нельзя писать: " лавсан - отстой, я пользуюсь только углём" или типа того. Надо обосновать, почему это лучше и в каких условиях ловли.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 252
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Друзья рыбаки! Споры о кивках на данном сайте беспредметны. Т.е. они "предметны " в пределах одного региона. Например, я, в основном, ловлю на подмосковных водохранилищах, то-есть глубина 3,5 - 9 м, отсутствие или слабое течение, капризная рыба и т.д. и т.п. Бывал я на Обском море, на Рыбинке, на том же Иваньковском вдхр. Везде всё по-разному. Поэтому, при описании своих кивков надо чётко описывать условия ловли. Иначе это разговор ниочём. Очень интересен опыт рыбаков из разных регионов, но это не предмет спора, а всего лишь передача опыта. Вот так как-то я себе это представляю.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Вдогон... То-есть я хотел сказать, что нельзя писать: " лавсан - отстой, я пользуюсь только углём" или типа того. Надо обосновать, почему это лучше и в каких условиях ловли.

Пожалуйста не надо передергивать - я не писал ,что лавсан отстой.
я писал про то ,что это для меня пройденный этап (как и металл) , но я действительно при ловле на безнасадочную мормышку перешел на угольные сторожки (я ни капли не соврал,у меня ВСЕ удочки с угольными сторожками - от самой легкой ,до тяжелого паравоза). Удачи!
Прошу дать ссылку на то место где я написал " Лавсан - отстой" или прошу извиниться...
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
343
Репутация
2 879
Возраст
72
Откуда
Москва м.Отрадное
Кивок и разные глубины
Андрей-борода
Я не Вас имел в виду, простите, если так получилось. Написал просто своё видение проблемы.
Начинал ловить зимой в начале 80-х. Был у меня всего один покупной сторожок. Шарик из твёрдого полиэтилена в нём металлическая пластинка, типа часовой пружины, подпёртая снизу другой такой же пластинкой чуть короче, вроде рессоры. Обе пластинки можно было двигать, изменяя длину и жесткость. А ещё можно было этот сторожок ставить по оси удилища или под прямым углом. Вот я, почему-то любил ловить именно с боковым кивком. Но, самое смешное, что ловил и очень неплохо. Сейчас стыдно было бы просто достать такую удочку из ящика. Но критерий то - результат; или я не прав?

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Ну - ну,играйте дальше, с лавсаном,у меня с углем все гораздо веселей получается - хоть я и не пиарюсь. Удачи!

Вот на это я, наверное среагировал. Прошу, без обид!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 241
Репутация
14 252
Откуда
Москва, Сокольники
Кивок и разные глубины
Андрей-борода
Я не Вас имел в виду, простите, если так получилось. Написал просто своё видение проблемы.
Начинал ловить зимой в начале 80-х. Был у меня всего один покупной сторожок. Шарик из твёрдого полиэтилена в нём металлическая пластинка, типа часовой пружины, подпёртая снизу другой такой же пластинкой чуть короче, вроде рессоры. Обе пластинки можно было двигать, изменяя длину и жесткость. А ещё можно было этот сторожок ставить по оси удилища или под прямым углом. Вот я, почему-то любил ловить именно с боковым кивком. Но, самое смешное, что ловил и очень неплохо. Сейчас стыдно было бы просто достать такую удочку из ящика. Но критерий то - результат; или я не прав?

Извинения приняты. Удачи!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 269
Репутация
12 230
Откуда
Москва, Новокосино
Кивок и разные глубины
.... при описании своих кивков надо чётко описывать условия ловли. Иначе это разговор ниочём. Очень интересен опыт рыбаков из разных регионов, но это не предмет спора, а всего лишь передача опыта.... .
Золотые слова!:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх