• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 13)

С нами с
15.08.2022
Сообщения
554
Репутация
537
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Ваш рисунок привел на мысль,2 веревки к креплению транцевых колес на транце, протягиваем под лодкой, выводим через рым кольцо, и на фаркоп. а между фаркопом и рым кольцо трубку пвх, чтоб лодка к фаркопу не прижималась
Да там вариантов много. Главное исключите рым из буксирования. А самая лучшая изоляция от контакта - телогрейка ватная на нос лодки :)
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 880
Репутация
7 440
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
Вот не понимаю почему Кит клеит только одну ручку спереди..., не понимаю и все! У меня и 330 и 410 с одной ручкой.., бред какой-то! Что за экономия такая, которая создаёт неудобства при перемещении лодки вообще и везде в частности!
Мне представляется, несколько раз в день тоже гемор ещё тот, к машина несколько раз крепить и отцеплять.., плюс машину заводить, плюс обратно возвращать в огород..
Если одна ручка-добавить ещё две в нос по краям, шмурдяк ближе к транцу , перехватил руками сзади и за прогулку ВСЕГО-то 100 метров, а не ЦЕЛЫХ 100 метров.
ИМХО МОЕконечно и не нравоучение.
Всё наверное согласно нормативных документов. И раскроечных лекал
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 436
Репутация
1 089
Возраст
62
Откуда
Кострома
KITTBOATS
Ваш рисунок привел на мысль,2 веревки к креплению транцевых колес на транце, протягиваем под лодкой, выводим через рым кольцо, и на фаркоп. а между фаркопом и рым кольцо трубку пвх, чтоб лодка к фаркопу не прижималась

Всё придумано до нас.
Как основа прицеп-роспуск.Лодка это как дышло,и внизу троса(веревки) от колёс к носу.А у носа по ходу смастерить,то что окажется удобнее.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
698
Репутация
713
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
KITTBOATS
Вот не понимаю почему Кит клеит только одну ручку спереди..., не понимаю и все! У меня и 330 и 410 с одной ручкой.., бред какой-то! Что за экономия такая, которая создаёт неудобства при перемещении лодки вообще и везде в частности!
Мне представляется, несколько раз в день тоже гемор ещё тот, к машина несколько раз крепить и отцеплять.., плюс машину заводить, плюс обратно возвращать в огород..
Если одна ручка-добавить ещё две в нос по краям, шмурдяк ближе к транцу , перехватил руками сзади и за прогулку ВСЕГО-то 100 метров, а не ЦЕЛЫХ 100 метров.
ИМХО МОЕконечно и не нравоучение.
Китт клеит столько ручек, сколько вам надо. У меня на 370 две ручки в носу.
По поводу 100 метров протащить лодку, вообще не вопрос таскать на руках, зачем мастырить машину для такого простого дела? Я, проживая на одной базе на НВ, таскал свою, полностью груженую 360 лодку с мотором как раз эти 100 метров, туда и обратно, каждый день, обратно так ещё и в горку. Хорошее и полезное кардио после малоподвижного дня.)
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 083
Репутация
34 062
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Вот не понимаю почему Кит клеит только одну ручку спереди..., не понимаю и все! У меня и 330 и 410 с одной ручкой.., бред какой-то! Что за экономия такая, которая создаёт неудобства при перемещении лодки вообще и везде в частности!
Мне представляется, несколько раз в день тоже гемор ещё тот, к машина несколько раз крепить и отцеплять.., плюс машину заводить, плюс обратно возвращать в огород..
Если одна ручка-добавить ещё две в нос по краям, шмурдяк ближе к транцу , перехватил руками сзади и за прогулку ВСЕГО-то 100 метров, а не ЦЕЛЫХ 100 метров.
ИМХО МОЕконечно и не нравоучение.
Братиш, ну почему не делают, делают конечно , но в стоке идет одна!
Одним нравится одна в носу, а вторым две ручки.
У меня например на 360 и 270 по две, да и на всех остальных лодках тоже по две.
Китты это крафтовые лодки, поэтому, что заказал то и получил. А если берешь сток, то естественно на ней самое необходимое и опций по минималке.
Коврик они мне тоже сделали с бортиком, как и просил.
 

Вложения

  • Screenshot_20240426_184111.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 90
    Screenshot_20240426_184111.jpg
  • Screenshot_20240426_183953.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 88
    Screenshot_20240426_183953.jpg
  • Screenshot_20240426_183930.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 88
    Screenshot_20240426_183930.jpg
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 374
Репутация
1 943
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
KITTBOATS
Братиш, ну почему не делают, делают конечно , но в стоке идет одна!
Одним нравится одна в носу, а вторым две ручки.
У меня например на 360 и 270 по две, да и на всех остальных лодках тоже по две.
Китты это крафтовые лодки, поэтому, что заказал то и получил. А если берешь сток, то естественно на ней самое необходимое и опций по минималке.
Коврик они мне тоже сделали с бортиком, как и просил.
Блин. Чуть не повёлся. Показалось, что 270ом носовой тент.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 097
Репутация
3 550
Откуда
Тверь
KITTBOATS
лодка в накаченном состоянии, от участка(дачи)до воды 100 метров, грунт трамбованный песок- дорога. Повторю вопрос выдержит ли рым полукольцо переднее нагрузку чтоб за нее лодку тянуть на транцевых колесах?
Выдержит не бойся,только мотор не цепляй, да и бак в лодку не ложи.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 880
Репутация
7 440
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 083
Репутация
34 062
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Выдержит не бойся,только мотор не цепляй, да и бак в лодку не ложи.
Лодка всей своей массой висит на кольце которое банально приклеено к баллону. Да нагрузка вроде не большая, но она существенная на пятак и на скобу пвх.
Далее двигаясь на машине, одно либо оба колеса попадают в яму, либо натыкается на препятствие, а машина продолжает тянуть!!! Думаю дальше всем все понятно, как выдержит кольцо и сантиметровая скоба пвх, которая удерживает это кольцо. Чтоб ты понимал, что даже когда ватрушку по воде тянешь катером, эти кольца порой с мясом вырывают. И это ватрушки с предусмотренными для таких дел кольцами и на воде, а не по песку и рытвинам.
При перевозке за кольцо создастся две силы, одна вертикальная (кочки, ямы, подпрыгивания), другая горизонтальная (тяга машины). Долго ли проживет кольцо?
Ответ очивиден - "конечно долго" :rjach:
И абсолютно без разницы лежит бак или висит мотор.
Ну и напоследок нужно понимать, что пвх ткань имеет воздушную прослойку на мембране/корде. Так вот верхний слой пвх начинает разрушаться впервую очередь именно из-за этой воздушной прослойки. Порой даже клей (которым склеивают лодку производитель) имеет большую адгезию, чем сами слои ткани пвх и клей между ними.
Такие советы, могут привести к трагедии на дороге.
 
С нами с
28.06.2012
Сообщения
2 097
Репутация
3 550
Откуда
Тверь
KITTBOATS
Лодка всей своей массой висит на кольце которое банально приклеено к баллону. Да нагрузка вроде не большая, но она существенная на пятак и на скобу пвх.
Далее двигаясь на машине, одно либо оба колеса попадают в яму, либо натыкается на препятствие, а машина продолжает тянуть!!! Думаю дальше всем все понятно, как выдержит кольцо и сантиметровая скоба пвх, которая удерживает это кольцо. Чтоб ты понимал, что даже когда ватрушку по воде тянешь катером, эти кольца порой с мясом вырывают. И это ватрушки с предусмотренными для таких дел кольцами и на воде, а не по песку и рытвинам.
При перевозке за кольцо создастся две силы, одна вертикальная (кочки, ямы, подпрыгивания), другая горизонтальная (тяга машины). Долго ли проживет кольцо?
Ответ очивиден - "конечно долго" :rjach:
И абсолютно без разницы лежит бак или висит мотор.
Ну и напоследок нужно понимать, что пвх ткань имеет воздушную прослойку на мембране/корде. Так вот верхний слой пвх начинает разрушаться впервую очередь именно из-за этой воздушной прослойки. Порой даже клей (которым склеивают лодку производитель) имеет большую адгезию, чем сами слои ткани пвх и клей между ними.
Такие советы, могут привести к трагедии на дороге.
Шаман:friends:Если человека не переубедить то надо ему просто помочь,а помощь будет заключаться в покупке новой лодки, так как эта однозначно не выдержит без доп тележек. И еще учись читать меж строк......... :D
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 231
Репутация
3 186
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
KITTBOATS
тянуть до водоема 100 метров
У меня канешн лодка маленькая (290) но в одном месте бывает приходится катить от дома до воды 500м. Мот9.8 на транце, бак вещи якорь всё сдвинуто к транцу и вполне легко поднимаю за носовую ручку. Если вещи в носу то тяжко. Думаю в вашем случае вполне можно тянуть машиной только вещи в лодку не грузите, ну и скорость как у пешехода и всё норм будет. С пустой лодкой всё получится
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
510
Репутация
353
Возраст
63
Откуда
сПБ, Озерки
KITTBOATS
Братиш, ну почему не делают, делают конечно , но в стоке идет одна!
Одним нравится одна в носу, а вторым две ручки.
У меня например на 360 и 270 по две, да и на всех остальных лодках тоже по две.
Китты это крафтовые лодки, поэтому, что заказал то и получил. А если берешь сток, то естественно на ней самое необходимое и опций по минималке.
Коврик они мне тоже сделали с бортиком, как и просил.
Да, все это понятно и эти «вкусные» допы кому-то необходимы для удобств и просто для «хочу вот так» , и опять же очень хорошо, что Кит взял на себя сложности исполнения хотелок! Молодцы!
Я о другом. Я о элементарном ФУНКЦИОНАЛЕ! Это удобно- две ручки в носу и реальная необходимость даже в стоке!
И уж никак не может быть В СТОКЕ, на большой лодке одна ручка.., это очевидно, брат!
 
С нами с
10.02.2021
Сообщения
16
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Чебоксары
KITTBOATS
Шаман:friends:Если человека не переубедить то надо ему просто помочь,а помощь будет заключаться в покупке новой лодки, так как эта однозначно не выдержит без доп тележек. И еще учись читать меж строк......... :D
Я вообще то совета спрашивал.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 231
Репутация
3 186
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
KITTBOATS
Если нет ручек в носу то для такой лодки я бы две приклеил а к ним пару витков верёвки и цепляй за фаркоп. Просто за кольцо не рискнул бы. Единственное тут кто то рисовал что от фаркопа крюк чуть выше сделать чтоб килем дорогу не цапнуть. Вобщем всё вполне решаемо и довольно бюджетно. Думаю приспособитесь. 100м это не расстояние. Потом фотки сделайте как всё получилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх