• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 3)

С нами с
20.12.2021
Сообщения
52
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
казахстан
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Пока не проверял, весов под рукой не было, на днях проверю, отпишусь
Такая картина. Измерял на узле "улучшенный клинч", только кончик см. 30 складываю вдвое и вяжу как обычно, плавно затягиваю на мокрую. На разрыв этот узел держит практически как безузловка. Для себя сделал вывод, что лучший получается самый дешевый SeaKnight. Заказываю самый тонкий, 8 либровый, держит в среднем 4.5 кг., однако и тут есть лотерея, один раз пришел значительно толще заказанного, а последний (белый) какой-то плоский и мягкий, и объективно тоньше предыдущего серого. Этот белый, кстати по фактуре очень на акву похож, был такой шнурок из розничного магазина.
 

Вложения

  • Clip2net_240505212853.jpeg
    133.9 КБ · Просмотры: 42
    Clip2net_240505212853.jpeg
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 629
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Можете подсказать шнур примерно такого качества но по разрывной 5,5-6кг. Х4 ?
Последнее, что брал именно из такого, Экстремус от Касткинга, 10 лб вроде. Но это было ещё в 20-м году. По толщине он как #1.2 японцы, на разрыв в районе 6 кг на безузловке. Неплохой, но есть ли он сейчас, не знаю. Последние года 2 перешёл на бюджетных японцев. Просто стало интересно сравнить. В результате, в ящике уже шнуров лет на 15.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По Таргету толщина поражает, не смог рассмотреть этикетку. У меня (беру только 9 и 8 жил, 4-х жилка у них, мягко говоря, рыхлое недоразумение) он максимум на #1.2 YGK похож.
 
С нами с
20.12.2021
Сообщения
52
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
казахстан
Китайские плетенки. (Мини обзор)
По Таргету толщина поражает, не смог рассмотреть этикетку. У меня (беру только 9 и 8 жил, 4-х жилка у них, мягко говоря, рыхлое недоразумение) он максимум на #1.2 YGK похож.
Именно с таргетом неразбериха была, здесь писали, что 2, 4, 6 либровые были примерно 2, 4, 6 килограммовые соответственно, а дальше уже вроде диаметры соответствовали написанным на них либрам, поэтому я решил оттолкнуться от 10 либров, шнур пришел толстый, сейчас заказал 4 либровый ещё, по отзывам здесь он вроде соответствует нормативу 0.8 пе, примерно, но даже если будет единичка, это терпимо в моих условиях.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Именно с таргетом неразбериха была, здесь писали, что 2, 4, 6 либровые были примерно 2, 4, 6 килограммовые
Да Бог с ними, с либрами, жил-то сколько? Просто удивило то,что #0.8 получилась аж 0,25 мм
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
о 4-х жилах весь диспут
Ясно. Асконфиш в четырехжильном исполнении, на мой взгляд, вообще не стОит обсуждения. Такое впечатление, что это побочный продукт производства восьмижилок, или выбраковка.:)
 
С нами с
20.12.2021
Сообщения
52
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
казахстан
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ясно. Асконфиш в четырехжильном исполнении, на мой взгляд, вообще не стОит обсуждения. Такое впечатление, что это побочный продукт производства восьмижилок, или выбраковка.:)
Возможно. Повелся на то, что что цвет якобы не теряет, красивое :)
Касательно 8 жилок, сегодня был занятный конфуз, взял катушку фуэго, приобретенную зимой, ранее не пользованную, на ней намотан шнурок тинер 8-жилка, 0.6, поставил на спин, решил проверить фрикцион, а шнур прокручивается на шпуле. Оставил на перемотать потом, дома тяну-стоит насмерть, не крутится , списал на температурное расширение, утром +3 было, ни разу не сталкивался ни на одной катушке с таким. Это шнур такой скользкий или шпуля так сильно гуляет по температуре :hmm:
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
потом, дома тяну-стоит насмерть, не крутится , списал на температурное расширение, утром +3 было, ни разу не сталкивался ни на одной катушке с таким.
Все бывает в первый раз. :yes:
Каждую осень вылезает типа "не держит фрикцион" , "кто как крепит шнур на шпуле" и т.п.
Я про мульт, не в курсе как на мясорубках.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 629
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ясно. Асконфиш в четырехжильном исполнении, на мой взгляд, вообще не стОит обсуждения. Такое впечатление, что это побочный продукт производства восьмижилок, или выбраковка.:)
А чем именно не нравится ? Про рыхлость выше читал. Только что это и как не понимаю. Как это выглядит ? Отловил им не мало, не хуже тех же бюджетных японцев. Износ держит неплохо, рвется предсказуемо, нагрузку держит, не разваливается на волокна. Что ещё нужно от шнура ?
И ещё момент, у них есть крашенные и невыцветающие. И отличие между ними есть. Я брал только невыцветающие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 629
Репутация
16 365
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Последнее, что брал именно из такого, Экстремус от Касткинга, 10 лб вроде. Но это было ещё в 20-м году. По толщине он как #1.2 японцы, на разрыв в районе 6 кг на безузловке. Неплохой, но есть ли он сейчас, не знаю. Последние года 2 перешёл на бюджетных японцев. Просто стало интересно сравнить. В результате, в ящике уже шнуров лет на 15.
Кстати есть ещё в официал сторе, но дорогой, серый и 500 м.
И ещё у него практически нет растяжимости, в отличие от других шнуров. Очень заметно при проверке на разрыв.

Screenshot_2024-05-05-21-12-56-684_ru.aliexpress.buyer.jpg
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
13.06.2020
Сообщения
1 631
Репутация
7 414
Возраст
51
Откуда
Беларусь, Гольшаны
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ясно. Асконфиш в четырехжильном исполнении, на мой взгляд, вообще не стОит обсуждения. Такое впечатление, что это побочный продукт производства восьмижилок, или выбраковка.:)
Странно...:coolio:Такое ощущение, что речь вообще о разных асконфишах... Таргет х4 мне лично понравился... Да и с диаметром я бы не сказал, что улёт... Правда да, шнурок не тонкий, 0,18мм., 15лб. Вот полосатый красно-белый асконфиш не понравился, а этот вполне себе ничего. В меру шумный, очень крепкий, реальную разрывную не измерял ибо "багры" на колебалках разгибает, этого достаточно и что важно - отличный вылет с ним... К слову диаметр особо не завышен, я тут как-то выкладывал подборку бюджетных китайцев, средних по цене европейцев в сравнении с монкой. Всё в диаметре 0,16мм. Свежекупленый таргет 0,18мм. визуально буквально чуть толще имеющихся в наличии 0,16мм., поэтому у меня лично претензий нет. По рыхлости его тож претензий особых у меня нет. Визуально просто более круглый, нежели некоторые оппоненты, и не сильно коловатый, вполне себе мягкий шнурок, поэтому возможно есть ощущение некоей рыхлости. На глухом зацепе, когда разгибал тройник не заметил чрезмерной растяжимости... В общем, шнурок понравился... Разделил имеющуюся размотку на 2 катухи и гоняю с этого сезона только его. Из последних, приобетённых на пробу за последние годы, для сравнения отказался сразу от экстремуса х4, зиллиона х8 (#0,8 сразу смотал после первой рыбалки, #1.0 отъюзал сезон и выкинул), спектры х4 и краснобелого асконфишах х4. Таргет буду гонять...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 405
Репутация
1 614
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские плетенки. (Мини обзор)
а этот вполне себе ничего
Какой "этот"? "Таргет х4" Есть пара штук у Асконфиш, есть у Фишман.
В общем, четырехжилки у Асконфиш странные, нестабильные и мне не нужные. А вот серия Spot line в восьми, а особенно в девятижильном исполнении очень зашла. Разрывная прям удивляет, диаметр прогнозируемый, вылет хорош, тихая :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх