• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 5)

С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Казусы на рыбалке!
Случай на рыбалке. Дело было уже по снегу. Стою на берегу Оби один, джиг кидаю. Нагнулся к ящику с приманками, над головой крылья захлопали, и буквально в метре приземляется голубь, касается воды и взлетает. Я пока поднял голову с мыслями: "Пить он хотел или?????" Смотрю, а он полетел от меня вдоль берега. И вдруг с ближайшего дерева на него налетает ворона, бьёт его сверху. Голубь снижается, разворачивается и падает мне под ноги так близко,что я аж подвинулся. А ворона на дерево вернулась. Я понимаю, что сейчас махну палкой, голубь напугается. Отошел в сторону, рыбачу, а он ко мне прибежал. Минут десять прошло, слышу - полетел вдоль берега низенько. Ворона улетела раньше. На снегу осталось несколько кучек от испуга голубя.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
13
Репутация
68
Откуда
Омск,Ст.Кировск
Казусы на рыбалке!
А вот Вам,коллеги,свежачок!!!Вырвались мы по зимней...А давеча я себе пошехонку приобрёл,начитавшись об угарных газах от ИК-горелок.Ну так вот,-Выложив теплообменник из спец.сумки,приготовил дровишек в стопочке,напилил специально под сумку(укладывать),ну и .....закидали всё в уаза да двинули помолясь!Тряслись долго,да и уехали на 3-ое суток....Тайга-красота,по полям да на Иртыш-батюшку!То да сё,раскладка-установка...дровишек-хренулички!!!Лес км. в 10-15ти,да на "буханке" ели пролезли,ещё и заметает слегка...У меня из отопления только 2 свечки(для уюта)!Палатка куб-3-ка,морозец под 27-мь....До дома 400 км. с гаком....Как то печально стало на душе!Ну ребята,понятно,в беде не бросят,-к себе зовут....посидим-полялякаем...Но не уютно как то!У каждого не больше двушки палаточки...Короче залез я в "зверя" своего,думу думаю!Лобзик на АКБ,пилки всякие....СТОПЭ!!!Глянул снизу,под машину-места есть....примерился....5 минут и я в салоне с 2мя очаровательными отверстиями под лунки!Ну дальше дело техники,-палкой центрую отверстия на льду из салона,отгоняю чуток,бурюсь,машину на место и....Кайфую 3-ое суток!Палаткой закрыл заветренную сторону под машиной.Правда горючки сжег добро,но так как и газ,и бенз в движке,-до заправки добрались без происшествий!Вот если бы не запрет на выезд по льду и зоны,точно бы внедрил сей лайфхак!!!Спасибо байкам про Л.И.Брежнева и его ЗИМЕ(ЗИСЕ) на котором он,якобы так и рыбачил,не вылазия из салона!)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2018
Сообщения
13
Репутация
68
Откуда
Омск,Ст.Кировск
Казусы на рыбалке!
Случай на рыбалке. Дело было уже по снегу. Стою на берегу Оби один, джиг кидаю. Нагнулся к ящику с приманками, над головой крылья захлопали, и буквально в метре приземляется голубь, касается воды и взлетает. Я пока поднял голову с мыслями: "Пить он хотел или?????" Смотрю, а он полетел от меня вдоль берега. И вдруг с ближайшего дерева на него налетает ворона, бьёт его сверху. Голубь снижается, разворачивается и падает мне под ноги так близко,что я аж подвинулся. А ворона на дерево вернулась. Я понимаю, что сейчас махну палкой, голубь напугается. Отошел в сторону, рыбачу, а он ко мне прибежал. Минут десять прошло, слышу - полетел вдоль берега низенько. Ворона улетела раньше. На снегу осталось несколько кучек от испуга голубя.
Не бось и не только от голубя!!!!)))))))
 
С нами с
14.06.2017
Сообщения
445
Репутация
2 486
Возраст
63
Откуда
Воронеж
Казусы на рыбалке!
Вот если бы не запрет на выезд по льду и зоны,точно бы внедрил сей лайфхак!!!Спасибо байкам про Л.И.Брежнева и его ЗИМЕ(ЗИСЕ) на котором он,якобы так и рыбачил,не вылазия из салона!)))


Всё новое...хорошо забытое.....



https://www.zr.ru/content/articles/3131-rybalka_cherez_luk/
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
28
Репутация
143
Возраст
40
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Казусы на рыбалке!
Казус, может и не казус, а тоску развеял.
Сидим как-то на льду, в палатке. Время к двум часам дня подходит. Клёва нет, водка с час назад закончилась, думаем - пора домой собираться.
И тут где-то рядом голос: - Ребят! Ребят, помогите немного.
Сидим в палатке, что там снаружи происходит не в курсе. Когда пришли на лёд, палаток было много. Нам кричат или не нам, непонятно.
Но ведь интересно, что там твориться ))) вылезаем...
Первое, что увидели: вдоль палатки какие-то нити (оказалось стропы), а дальше парашют развивается. Вот представьте себе наше впечатление на тот момент )))
Других рыбаков уже нет, все собрались да ушли. Сзади нашей палатки мужичок, в руках у него планка, к которой этот парашют стропами привязан. В общем это оказался "кайт" для катания на доске по снегу. Мужичок вышел на озеро попробовать, он новичок в этом деле. Стропы запутались, кайт мотает то вверх, то вниз. И окончательно это всё спуталось как раз возле нашей палатки, на тот момент единственной на озере )))
Помогли мы ему. Ледобур был использован как крепление, экстрактор с иглой помог распутать узлы на стропах.
Рыбы в этот день поймали мало, буквально десяток плотвиц да пару окуней за полдня. Это на троих. Но впечатлений набрались...
IMG_20190209_140414111.jpg
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Казусы на рыбалке!
1600712181882.png
Спиннинг "Витязь" . Первая половина XIV в. (отреставрированная копия) с безынерционной катушкой " Тверь 1417 ".
Мастер не известен.
. Шнур - новодел. К сожалению аутентичный не сохранился.
Краеведческий музей г. Тверь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 599
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Казусы на рыбалке!
Посмотреть вложение 8231307
Спиннинг "Витязь" . Первая половина XIV в. (отреставрированная копия) с безынерционной катушкой " Тверь 1417 ".
Мастер не известен.
. Шнур - новодел. К сожалению аутентичный не сохранился.
Краеведческий музей г. Тверь.
Это надо в «просто улыбнуло». Хотя, там это уже было. Да и нет этого в музее...
 
С нами с
02.07.2021
Сообщения
7
Репутация
24
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Казусы на рыбалке!
Моя супруга, несмотря на все мои старания так и не стала рыбачкой:neet: но в пору своего малолетства любила рыбачить с отцом. Вернее сказать, что она всегда "хвостиком" следовала за отцом и старшей сестрой. Отец обожал дочурку и старался всегда брать ее с собой на рыбалку. Однажды отец собрал женский батальон и на мотоцикле с дочерьми отправился на один из прудов за околицей села. Карась здесь водился в изобилии, и порой попадались приличные экземпляры.

Супруге отводилась роль хранительницы рыбацкого улова. В ее распоряжении было десятилитровое ведро. Клевала рыба хорошо, и поначалу дочурке было интересно опускать пойманную рыбу в ведро и наблюдать за ее поведением, но вскоре подобное занятие наскучило. Наташа стала отвлекать рыбаков различными просьбами. Отец и старшая сестра Галина пытались урезонить юную рыбачку, но ее просьбы становились все настойчивее.

Поймав очередного крупного карася, отец передал улов дочурке. Наивный детский вопрос "Отпустить"?- отец не понял и автоматически ответил: "Да, да"! Недолго думая девочка отпускает пойманную рыбу в нору суслика. Карась, почувствовав свободу, отчаянно хлопает по земле хвостом и исчезает в темной норе :rjach:

- Пап, пап, карась убежал в норку, - со слезами на глазах говорит дочурка отцу.

Рыбак в отчаянии хлопнул себя по коленям и произнес:

- Пора собираться домой. Самого крупного карася мы подарили суслику, а остальных пожарим дома. Правда, дочурка?

Наташа с радостью закивала головой :thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Казусы на рыбалке!
Рубили дрова на днях в деревне. Внутри бревна- молоток! Наверное кто- то забыл его на молодой берёзке, он и врос со временем. Это вам не огурцы в бутылке выращивать!
 

Вложения

  • IMG20220910121457.jpg
    156.5 КБ · Просмотры: 308
    IMG20220910121457.jpg
  • IMG20220910121448.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 306
    IMG20220910121448.jpg
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 566
Репутация
2 718
Откуда
РФ
Казусы на рыбалке!
У меня был случай, иди по реке под ноги смотрю. Бычок-подкаменщик мёртвый, достал я его. А он подавился таким же бычком только поменьше и всё. Карачун. Жадность она такая.
 

Вложения

  • IMGP9845.JPG
    128.3 КБ · Просмотры: 175
    IMGP9845.JPG
  • IMGP9855.JPG
    96.3 КБ · Просмотры: 174
    IMGP9855.JPG

Сейчас смотрят

Вверх