• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 5)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Казусы на рыбалке!
189...э-э-э:D, год. Давно было, короче. Последний лед, сухой, всплывший и, с утра, довольно скользкий. Недалеко от меня двое рыбачков давят некрупных плотвиц и окушат, бросая их недалеко от лунок. Несколько ворон, усевшись на ветках, как обычно, внимательно наблюдают за ситуацией. Поскольку акватория "облова" довольно обширная, а мужички уже "разогрелись", то пернатые периодически, с "легким взмахом крыла", под свирепый матерок рыбачков , уносят рыбешек. После того, как одной, особо наглой вороной была уныкана вполне достойная плотва, терпение рыболовов подошло к пределу. К ледобуру был привязан кусок лески с тройником от жерлички, и ессно, насажен живец. И... поклевка состоялась. С громкими криками мужички рванули к вороне. Птичка взлетела, и протащив бур по льду метров двадцать, опустилась, снова взлетела... Один из "жерличников", уже весьма пожилой мужичек, остался на месте, а второй продолжил преследование. Бур с грохотом скользил по льду, мужик на бегу чертыхался, а товарки вороны, кружа над этим бедламом орали благим матом. Вскоре вся кавалькада скрылась за поворотом, где уже плескалась открытая вода.... Уже через пару минут "преследователь", падая и грязно ругаясь, бежал обратно. Мстя за гибель своей подруги, вороны, одна за другой, заходили в пике, причем выполняли не только прицельное "бомбометание", но и иногда наносили, судя по всему, весьма чувствительные удары клювами мужичку в голову. Тот, сообразив, что дело швах, рванул в лес. Вот такой "последний лед" у него получился....
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
566
Репутация
2 655
Возраст
50
Откуда
Московская обл п Шаховская
Казусы на рыбалке!
189...э-э-э:D, год. Давно было, короче. Последний лед, сухой, всплывший и, с утра, довольно скользкий. Недалеко от меня двое рыбачков давят некрупных плотвиц и окушат, бросая их недалеко от лунок. Несколько ворон, усевшись на ветках, как обычно, внимательно наблюдают за ситуацией. Поскольку акватория "облова" довольно обширная, а мужички уже "разогрелись", то пернатые периодически, с "легким взмахом крыла", под свирепый матерок рыбачков , уносят рыбешек. После того, как одной, особо наглой вороной была уныкана вполне достойная плотва, терпение рыболовов подошло к пределу. К ледобуру был привязан кусок лески с тройником от жерлички, и ессно, насажен живец. И... поклевка состоялась. С громкими криками мужички рванули к вороне. Птичка взлетела, и протащив бур по льду метров двадцать, опустилась, снова взлетела... Один из "жерличников", уже весьма пожилой мужичек, остался на месте, а второй продолжил преследование. Бур с грохотом скользил по льду, мужик на бегу чертыхался, а товарки вороны, кружа над этим бедламом орали благим матом. Вскоре вся кавалькада скрылась за поворотом, где уже плескалась открытая вода.... Уже через пару минут "преследователь", падая и грязно ругаясь, бежал обратно. Мстя за гибель своей подруги, вороны, одна за другой, заходили в пике, причем выполняли не только прицельное "бомбометание", но и иногда наносили, судя по всему, весьма чувствительные удары клювами мужичку в голову. Тот, сообразив, что дело швах, рванул в лес. Вот такой "последний лед" у него получился....
Да, жадность людская порой удивляет.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Казусы на рыбалке!
...на время сна привязывает
...себе за ногу веревкой, а сам спит...
Ребята из рыбнадзора рассказывали. Раннее весеннее, весьма прохладное утро, едут искать брэковские сети. Вместо кошки на хорошем шнуре тащат двухпудовую гирю - типо в коряги не сядешь, а сеть цепляют четко. Идут на малом ходу, четырехтактник почти не слышно. Из кустов, с треком и воплем в воду летит мужик. Благо, под берегом мелко, но чавка недецкая. Подруливают. Оказалось, у дядьки два раза уводили авоськи. Третью решил привязать к ноге. Вот такое "доброе утро" у него случилось. Сеть, конечно забрали, ну, а брэка -пожалели.
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем ДВС !!! Дело было зимой на Клязьме ночью , ловили налима на блесну .Сидим стучим по дну , было нас пятеро , налим клевало не очень . Вдруг у одного поклевка и он начал вываживать мучал , мучал - потом запросил помощи , подбегаем с багром и двумя фонарями , светом в лунку , он подтаскивает к лунке светом , круглая морда и усы по бокам - ахнули Сом !!!Цепляем за , что то багром разбуриваемся и вытаскивает на лёд - Ботинок ( кирзовый) , подошва , расщеперилась и травина поперёк , как усы . Ржали очень долго !!!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Дело было в 1987 году .. Рядом с домом озеро в котором водилась щука и отец часто там ловил их , а мы все ходили туда купаться . Когда , отец был на работе , я стащил у него спиннинг , катушку и одну блесну , и мы с другом пошли на озеро . Опыта не было , но как это делается я видел . Купались на " камушках " со стороны ж/д , где глубина подходит в плотную к берегу , покупавшись решил покидать спин , размахнувшись я закинул блесны и сразу борода катушка была " Невская " , очень долго распутывали леску наконец распутали , начал подматывать катушку , а там зацеп ; дерг , дерг - никак , друг полез отцепллять и тут Зацеп ожил , что она творила ; каскад свечек и рывков , но я подтащил её к берегу . Друг полез в воду за ней кое-как вытащили её ну берег - это была Щука и какой огромной она мне казалась ( в ней как потом взвесили было1,500 кг)!!! Схватив рыбу , я бросился домой до дома 1 километр бежал в одной руке спин в другой рыба . Пробежав домой показал добычу отцу , но он дал мне лупони зато , что я взял спин без разрешения , я сильно плакал от боли , но он сказал что так не делают !!! И с первой же зарплаты купил мне новый спин и набор блесен ( колебалок) , так я стал спиннингистом и заболел им на всю Жизнь !!!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем полуночникам , привет сижу на работе пишу про все свои похождения , а их много .... Дело было на заливе Тоня или в простонародье " помойка" , там собираются все безлошадных и рядом живущие жители города . Сидим , ловим , а была зима . Народу собралось человек 30 на льду , не клюет . Кто байки травит , кто по беленькой увлекается , кто новые лунки бурит вообще все при делах . Пришла новая компания и был с ними рыбак ( Кузьмич) , сели на новое место рассверлись , не клюет . Кузьмич , любитель поболтать пошол по озеру по всем рыбакам узнать , как клев , там постоит , то в другом месте .Рядом сидела компания и выпивала они то решили приколотся над Кузьмичом , у одного из них была солёная селедка и они считали её виной безклевья . Взяли удочку Кузьмича и нацепили её на мормышку , удочку воткнули в лунку . И по всему заливу раздался крик - Кузьмич- Кузьмич-Кузьмич- клюет , удочку утаскивает !!!! Кузьмич килограммов под сто , бежал как спинтер стометровку , подбежал схватил удочку , подсек и говорит , что крупная и начинает вытаскивать из лунки . Вытащил из лунки и с недоуменным лицом смотрит по сторонам , то на то ,что он вытащил из лунки , посмотрел и понюхал рыбину , и говорит - Мужики , да это селедка и вроде солёная !!!! Весь залив грянул от хохота , не которые даже упали от смеха на лёд и дергали ногами !!!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем привет !!!! Дело было на озере Аксёново . Ловили щуку на спиннинг с другом . Обычно когда в лодку берешь подсак , удачи не жди и в этот раз были без подсака . Полдня хлестали спинами воду и ничего не клюнуло . Вышли на берег , покушали и уговорили 0,5 беленькой . , хотели закончить рыбалки ехать домой , я закинул спиннинг и друг на веслах погреб , через озеро . В районе середины спин резко клюнул вниз , я автоматически подсек ., но это был зацеп . Начал подматывать катушку и из воды медленно показалась китайская сеть , вся в грязи и с тухлой и живой рыбой . Я начал её собирать в воде потому что от неё был запах ещё тот , много рыбы было тухлой и живой , которая попалась недавно сразу получала свободу , и тут в самом конце сети всплыла огромная щука запутанная в сети . Потихоньку подтянув сеть , я стал думать , как вытащить её в лодку , Серега предложил взять её за глаза одной рукой , другой под жабры .. Приноровившись я протянул руку к щука лодка качнулась и правая кисть оказалась в пасти щуки , а та автоматически захлопнулась , то дикой боли я взвыл как сирена и дернул рукой , её зубы разорвали всю руку и на ней ,я втащил её в лодку .Быстро поплыли к берегу и там еле освободили мою руку , обмыли руку водой приложили подорожник и замотали тряпкой . Друг смотал снасти , лодку , вызвал такси , и сжёг гребанную сеть . Приехал таксист знакомый парень у него взяли йод и перекись водорода обработали руку замотали бинтом . Щуку я взял домой, как трофей . , на следующий день рука была , как боксерская перчатка , я пошёл в больницу , а рыбу отдал родителям . Мне ещё раз обработали руку и выписали больничный . Какое было моё удивление ,когда позвонил отец , щука была весом пять кг и в ней было две щуки ; одна на 700 грамм, другая на 400 грамм . А мне выпало почти месяц быть на больничном , потому что рука сильно гнила от её зубов , ходил забинтованный . , вот так бывает на рыбалке .
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Привет Всем !!! Расскажу как у меня появился первый резиновый виброхвост . Все лето 1990 года я работал на комбинате в цеху и заработал за лето , Целых 200 рублей ( советских) ,купил с рук мопед " Верховина" ,чехословацкий спиннинг ,катушку " ЛМЗ" и гдрровскую леску 0.3 .К сезону 1991 года , я был готов , а на днюху мне отец подарил две резиновые рыбки оснащенные двойниками и грузилом 10 грамм .купил он это чудо юдо на птичке в Москве . В те времена запрет на щуку заканчивался 10 мая . В конце мая я собрался на близлежащие водохранилище на рыбалку , одел болотные сапоги привязал спин к мопеду и поехал с утра . По приезду на озеро увидел там уже пять спиннигистов которые ловили на колебло и вертухи , большего в то время не было . Узнав , что клева нет ,я был уверен что поймаю рыбу . Уровень воды в озере был не большой , оно ещё не заполнилось после весеннего спуска .Мужики посетовав на бесклевье стали собиратся домой . Остался ,я и мой друг заядлый спиннигист . Попробовал сначала на колебло и вертуху -0000 . Привесил силиконувую рыбку я закинул спин , тогда не знал что такое ступенчатая проводка и всё связанное с джигом , закинул стал подматывать катушку , через несколько оборотов был чёткий удар , Бах и щука на кило в подсаке !!! Ору другу , что поймал - он не верит , сказал , что вру . И тут понеслось ;1,2,3,4 и все в районе кила как на подбор !!! Друг подбежал ко ко мне когда я вываживал 6 ую щуку . Пробует колебло -0000!!! Даю ему свой спин закидывает и сразу вытаскивает щуку - нет слов , но раздача длилась недолго , удар спин в колесо , фрикцион визжит , бах и леска провисла , выматываю леску ,срез !!! Перехожу она другую рыбку она другого цвета ,несколько забросив и пусто , так постепенно двигаясь к устью ручья вращающего в озеро , там не большая ямка и зимой там ловили на жерлицы . Заброс , удар Окунище грамм на 700 , заброс такой же ,и ещё подряд два . И на самом интересном месте , Зацеп мёртвый !!! Пробовал и так и сяк , но не отцепляется . Я был в болотниках , а друган в эльке ( химзащите) , раздеваю его на берегу ,срезают палку и иду по леске ; по колено по пояс , чуть выше до зацепа , три метра осталось и тут под ногами бездна и я поплыл , стою по шейку в воде в химдым залилась вода , нащупываю руками пенек и в нем блесна дергаю и отцепляю блесну ., снимают её с поводка и ору тяги , друг вытаскивает леску . Потом я понимаю , что немогу пошевелится в штанах вода и они ,как гири приковали ко дну . Думаю что делать ,друг не может мне помочь и не подойдёт ни как , решаю резать штаны , но друг орёт нельзя ,отец убьёт . Приходится нырять и раздеватся под водой , кое как получилось , выныриваю и ору !!! Потихонькувыполз на соседний берег и обошол озеро по кругу , какое у меня было счастье , что я спас приманку !!!! Потом я поехал на птичка и еще купил три штуки , а стоили они в то время три рубля , дороговато для пацана , тех лет , но как на них клевало .Рыба была не искушеннная и для не её это была диковинку . Я на неё облавливал прожженых спиннигистов и не раз . Сколько их сьело сколько отобрали зацепы , но ту самую дорогую , яхраню все эти года !!!!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Казусы на рыбалке!
198...э-э-э, ну да ладно:D! В общем, пробили наши мужики один водоемчик. Добираться - просто атас! Но и уехать:yes:, кстате, тоже весьма проблематично. С последней электричкой до конечной, два с половиной часа полудремы на вокзале и на первый автобус (4.05), в который еще надо было постараться влезть, и доехать тоже почти до конца.... НО! щуки, за коей ездили там было.... Бригада из пяти чел, каждый с "резинкой" за спиной, с рюкзаком на груди и удилками в руках... Помню, как-то впихнули-внесли меня в салон, и - о ужос! - не чувствую веса на плечах от лодки, а голову повернуть и глянуть - не реально. Через три-четыре остановки вес таки сам появился - бабуленька, которую впихнули в свободное пространство, промеж лодкой и полом автобуса, пошла пробиваться на выход. Как бы то ни было, все эти неудобства полностью нам компенсировал благодатный и богатый (тогда) рыбой водоем. Это был некий "гибрид" их двух плотин. Первую, мельничную, строили, поди, египетские рабы, поскольку на правом заросшем вековыми деревьями, проглядывал разрушенный господский дворец фараона, а нижнюю, километра в полутора от левитановского омута, возводили очевидно, для розжига очередной лампочки вождя пролетариата. Это, поверьте, было серьезное сооружение - не Днепрогэс, конечно, но тоже, вполне серьезно. Мельничную плотину разобрали - от нее остались только фрагменты дамбы, и подняли воду. А поскольку генераторы запускали к то ли ко дню рождения Миклухо-Маклая, то ли к юбилею пуска паровоза братьев Черепановых, то дубово-еловый лес, стоящий в пойме, не успели вырубить. Используя привычную ноне терминологию, жабовник получился просто классный. Сетями аборигены могли ловить только у новой плотины, где их гоняла охрана или заезжий инспектор рыбвода, или на обширном поливе, который к июлю становился бесперспективным, поскольку зарастал обильной водной растительностью. В общем, рыбе в новом водоеме очень нравилось - свежей воды, убежищ и корма хватало всем с избытком. Нет, местные конечно ловили - на березовый дрын, леску в миллиметр, гайку, крюк - и, макая промеж стволов карасика грамм на сто, с напругой, на одном дыхании, выдирали из подводных дебрей пяти-десятикилограммовых щук. А зимой, на мельничном омуте драли сковородошных окуней и черную матерую плотву.... бла-бла-бла... Идем к главному. Понятно, что опустить блесну ниже полуметра в таком ломовом коряжнике было равнозначно тому, чтобы просто, не привязывая оную, выкинуть ее за борт лодки. Так, что ловили байкалами-лирами-ложками-спортсменками, только поверху. Чаще брали недомерки до кила, но случались и достойные поклевки - на вываживании компромиссов не допускали - фрикцион зажат, а там, кто кого... Да, еще что. Стволы мореных дубов стояли весьма плотно, поэтому нередко на забросе блесны перелетали через их ветви, и оставленные там многими поколениями рыболовов, представляли собой весьма примечательное собрание экземпляров эволюции разнообразных приманок. А техника снятия своей блесны, которой меня тогда обучили, оказалась хотя довольно простой и эффективной, но и опасной. Приманку, если леска не закрутилась вокруг сучка, надо было подтянуть к ветви где-то на метр, раскачать ее, а в момент, когда она находилась в дальней точке амплитуды, резко дернуть спиннингом на себя. В 95% блесна слетала с ветки и пулей летела к своему владельцу. Вот здесь надо было от нее увернуться:yes:.
В тот раз все шло, как обычно. Приехали, надулись-собрались, вышли на воду. Разбрелись по любимым местам. Половили, пообедали, приняли по 20 капель, покурили-потрепались-расплылись. Обычная, тривиальная рыбалка. Солнышко приближалось к верхушкам деревьев, и уже было слышно, как недалеко, на горке притормозил рейсовый автобус. Времени до него час - догрести до мостков, просушиться, собраться и неспешно дотопать до остановки. Все приплыли, не было только Матроса, но вот показался и он. На лице явно читалась досада. Подплывая, к мостку он громко матюкался - садок, глубоко опущенный в воду, зацепился там за что-то, а при попытке его освобождения, разорвался и вся рыба ушла к Дедушке. Когда до пристани оставалось метра два-три, кто-то из наших сказал - глянь - у свайки щучка стоит - одну тебе Хозяин наверное, вернет! Матрос взял спиннинг. Блесна легла в полутора метрах от сваи. Рыбу, стоящую в полутени было очень хорошо видно. Блесна прошла рядом со сваей. Щука не шевельнулась. Вторая проводка. Смена блесны. Еще заброс - щука неподвижна. Еще, еще и еще... - Хватит, чужая она! Вылезай, время! В отчаянии последний бросок - хватка! На одном движении Матрос переваливает рыбу через борт...Баллон лодки неожиданно теряет форму - в вечерней тишине прекрасно слышно, как с громким выдохом из него уходит жизнь. Рыболов, сделав последние два гребка, успел выскочить на пристань. Дружно вытащили лодку, из нее щуку со спиннингом и нехитрый, наполовину собранный скарб Матроса. Баллон оказался распоротым, чем-то похожим на бритву. - Блесной, сказали все. Какой блесной, шумел Матрос - вон она, вся в пасти, да и морда щучья прошла НАД бортом. Оглядели щуку - на ее боку темнел какой-то сине-коричневый нарост их которого выглядывало ржавое жало крючка...
На автобус мы конечно...успели. А Матрос потом рассказал, :eek:что под этим наростом оказался полусгнивший тройник с клеймом: "отковано ковалями Оружейной палаты по Высочайшему повелению...":D
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем привет !!!! В начале 2000 х годов ездили на Волгу в район Юрьевца зимой на рыбалку постоянно , а ночевать снимали жильё у местных жителей . Мы постоянно ездили в один и тод же дом ,в выходные собирались большие компании , платили по 40 рублей за ночь с человека . Отдавали хозяйке еду и она нам ещё готовила . Утром уходили на рыбалку и весь день были на льду , вечером приходили с рыбалки ,кушали готовили снасти на следующий день и ложились спать . Было 23 февраля и с утра мы ушли километров пять от берега на одну точку , там хорошо ловится берш проскакивали сундуки и утром и вечером выходил на жировку налим . По темноте пришли на точку ,просверлились поставили пару - тройку поставух , опустили кто баланс ,кто крупную мормыху с тюлькой и , кто блесну . Были мы четверо , сразу стало поклевывать поймали на всех пару десятков рыбин по тристо - семьсот грамм бершей . Перестало , решили перекусить ,а снами был парень ( водитель) первый раз на рыбалке и весь жидкий припас был у него , он открывает рюкзак , там пусто ,Да писец !!! Подумали никто не хочет идти на берег за шнапсом , решили пойти простым способом вытянуть спичку и кто вытянет , тот и пойдёт на берег - вытянул водитель !!! Ну делать нечего надо идти объяснили ему куда идти и потом как нас найти на льду . А народу на реке было предостаточно . Ушёл , а мы сели ловить и стало поклевывать , но с лунки один два берша и всё отступал метр и сверли новую . Зима в этот год была суровая и лёд намерз большой и мне не хватало ленинградского бура сантиметров пять , у одного нашего приятеля был самодельный бур и он был длиннее так и ловили сначала сверлю своим потом бегу к Иваныча и его буром досверливаю лунку . Время идёт , а гонца нету , начали волновался , а сотовые телефоны только пошли и были ещё не у всех и вышек тоже не было , сидим ловим и смотрим по сторонам в кучу собирался нельзя обурят сразу .Прошёл час ,второй повернуло на третий и рыба ловится и все хорошо , только водилы нету и не позвонить . Смотрю в далека кто то бродит ,орёт и машет руками , мы тоже начали он остановился и пошол в нашу сторону , пришёл кричит благим матом кинул бутылку на лёд , да что бы ,я больше на эту рыбалку да ни ногой и т.д и т.п ,рассказал , как заблудился и как нас искал , а это было немудренно на льду пару тысяч человек .Зимний день короток и скоро уже собиратся домой , решили выпить на берегу в доме после рыбалки . Приходим в дом , а там ещё по мимо нас 12 человек без хозяев и их пятеро ( 2 ребёнка и трое взрослых) ,кушали в две смены и потом нас положили спать рядками на полу , настелили на полу мешков с соломой и подушки с соломой . Было трое вояк с нами и из них один полкан , храпел так ,что хозяин утром сказал , что он думал , что по избе танковый корпус идёт . Мне досталось местечко с краю у шкафа ,все угомонились спим . Просыпаюсь от того ,что мне тесно спать и неудобно , раз рукой в бок стена ,в верх рукой тоже дерево и тут меня как током ударило - замуровали и я заорал на всю ивановскую ,Полундра !!!! Как потом от жары ,я скатился с матраса и залез под шкаф и как уместился ,вылезти немогу , перебудил всех .Вытащили ,посмеялись и снова спать . Вот так бывает !!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем привет !!! Дело было в бане !!! Раньше , очень часто ездили на рыбалку на ночь и после неё по традиции шли в городскую баню ,помытся и по парится в общем смыть грязь . Приехали разгрузились , друг привёз меня к дому и сказал ,что подождет меня пока я собирусь . Язабегаю домой бросаю налимов в холодильник , собираю вещи и шильно- мыльный запас с собой . Перед этим соседка которая работает в больнице дала пузырек зеленки , который был налит в бутылку из под шампуня , я хватаю мыло ," шампунь " ,полотенце , мочалку и одежду , ложу в сумку и в машину к другу . Приехали в баню , пошли парится ,посидели и ещё мазок сходили погрется , потом я наливают в шайку воды и хотел промыть голову ....... лью в ладонь шампунь и Вижу ,что Это ???У меня рука сразу позеленела и не мылится , смотрю на тюбик и вспоминаю. , что там зеленка . Рука зелёная на меня все смотрят , хорошо ,чтотна голову не пошол , а то бы пришлось наголо стричся и ходить как Шрек - весь зелёный !!! Хорошо , что сам решил попробовать , а другану не дал , а то писец ,что бы было . Вот так бывает как пословица гласит спешка нужна при ловле блох и поспешишь - людей насмешишь . Если ,Вы куда нибуть собираетесь то готовьте те заранее вещи которые ,Вам нужны !!!!
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Всем ДВС !!! Дело было на Ахтубе , стоял на лодке и джиговал . Вечер , красота изредка вваливались судачки и берши . Периодически проходят тролли тролиннгом не далеко от меня , на одной из проводок была резкая поклевка ,я автоматически подсек . В далека от меня на леске ,что то заворочалось , смотрю тролли тоже подсекают и начинают вываживать . Тянет очень сильно ,спин из рук вырывает они тоже тянут , смотрю моя джига и их воблер всплыли и оказывается мы зацепили друг друга , а тут думали Сом !!! Сколько мата было на реке кто бы знал , я на них они на меня . Потом расцепились , и снова начали ловить .
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Дело было зимой ставили жерлицы на щуку вдвоём с другом он 10 штук и я 10 штук днём ловилось на следующий день тоже выходной и решили отставить жерлицы на ночь , благо до дома 1 км . Опыта ночной ловли на жерлицы не было , но насмотревшись умных передач , подсыпали снега на тарелки , посидели до темноты и пошли домой . Рано утром встретились у палаток купили сигарет и пивка и пошли на озеро . Пришли на озеро , смотрим горит две жерлицы у меня одна и Халеры одна , броскам шмотки и бегом к жерлам , подбегаю смотрю лески нет , аккуратно очистил лунку и начал вытаскивать , а лески 20 метров на ней , тяну чувствую натяг и подсекаю ,тугие толчки сказали мне , что щука на крючке , вдруг стало ещё тяжелее тянуть , ору другу он тоже тянет . Сначала не понял потом , я отпускаю свою леску она уменя , он отпускает свою леску я тяну , поняли что одна щука сразу два живца схавала и решили ,что надо в одну лунку вытащить её .Вытащил на лёд , а неё два поводка из пасти торчат и крючки в желудке . Решили ,что эта щука сначала моего схавала потом его добила , размотала две жерлицы и ушла в сторону . И решили мы её оставить как приз кто больше поймает того и щука , а вней оказалось три кила . В тот день победил я . Я с утра стоял с жерлицами до 11 часов на одном месте ,потом стал переставлять по три жерлицы на полчаса на новые места и в итоге поймал 6 щук , а друг стоял на своих местах и ждал выхода щуки и поймал 4 штуки .У меня было 10 подъёма ,а у него 6 ..Вот так бывает на рыбалке .
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 407
Репутация
6 642
Откуда
Балашиха, Южный
Казусы на рыбалке!
Дело было на одном из маленьких озерок во Владимирской области , оно маленькое и очень глубокое ,глубина начинается равномерно от берега метр от берега метр,два метра- два метра глубины и т.д .На берегу озёра есть небольшая деревенька в которой живут дачники . В озере водится ; щука ,плотва ,карась и верховка . Ставили мы с другом кружки с лодки и ещё было три дачники которые ловили на малька .Поставили 10 кружков ( самодельных) и на другой стороне стали кидать спины . Смотрим перевертка , подплыли и вытащили щуку в районе кила . Ставили на карасика , которого на ловили по дороге на озеро , на старых торфяных картах . Перезарядили кружок и отплыли дальше . ,через некоторое время опять перевертка и мимо , потом ещё . Проверили кружки и выплыли покушать , после перекуса выплываем на озеро и , смотрим нету двух кружков , один нашли в кустах и сняли щуку 1.5 кг ( короткая и толстая ) ,а другого нету ищем ,обплыли озеро по кругу нету ,спросили у мужиков , говорят не видели . На кружке было 10 метров лески , я увидел ,что кружок вынырнул из воды и опять ушёл под воду и снова пропал . ,прошло минут 10 ,он опять появился и пропал ,началась гонка за ним и в следующий раз при его появление ,Макс его подхватил ., рывок был такой силы ,что он чуть не улетел за борт и выронил его ,он опять ушёл под воду . Опять ждали его опять ,вынырнул и мы его подцепили ,опять сильный рывок и мы поехали на лодке ,леска режет воду и лодка пошла по воде как катер , мужики с берега орут нам бросайте кружок , но как кинешь его азарт ,когда такая рыба на крючке !!! И тут раздался сильнейший рывок и ...... леска ослабла . Вытащили леску и смотрим два крючка на тройнике обломанны и третий разогнут . Представьте какая была рыбина величины , что тащила лодку и двух взрослых парней в ней , мы так и не узнали ????
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Казусы на рыбалке!
но как кинешь его азарт ,когда такая рыба на крючке !!! И тут раздался сильнейший рывок и ...... леска ослабла . Вытащили леску и смотрим два крючка на тройнике обломанны и третий разогнут . Представьте какая была рыбина величины , что тащила лодку и двух взрослых парней в ней , мы так и не узнали ????
= приходит ли тот ярккий момент ночами ??????:coolio:
=есть ли ночные изобретения по усилнию и усовершенствованию рыболовных " приблуд" ????:yes:
=ДИАГНОЗ: ХРЗ=(хроничч. рыболов.заболев.)====
...................:pardon:= не излечимо....
 

Сейчас смотрят

Вверх