• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катыш-Колтышево (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
175гр довольно тяжёлая. Такой намахаешся рука отсохнет.
А 6 м 240 гр.Наверное ее и куплю.А легче за 2 рубля бывает?))Если да, то посоветуйте))Так-то при наличии денег я бы купил тот же фотон или что-то в этом плане.Гуглил много, но за такие деньги покупать удочку для уклейки не считаю нужным.Мне чисто понять, чуть половить, побаловаться, скоротать время.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Катыш-Колтышево
А 6 м 240 гр.Наверное ее и куплю.А легче за 2 рубля бывает?))Если да, то посоветуйте))Так-то при наличии денег я бы купил тот же фотон или что-то в этом плане.Гуглил много, но за такие деньги покупать удочку для уклейки не считаю нужным.Мне чисто понять, чуть половить, побаловаться, скоротать время.
У тебя бюджет то до какой суммы?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Катыш-Колтышево
2 р.Дайо Анукет ещё смотрю интересная палка как по мне.Вот наверное ее или ту что выше написал возьму ..)
Выходит из бюджета)
Хотел предложить Kaida Aventador.
185 грамм веса на 6 метров
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
326
Репутация
2 363
Возраст
39
Откуда
Москва
Катыш-Колтышево
А 6 м 240 гр.Наверное ее и куплю.А легче за 2 рубля бывает?))Если да, то посоветуйте))Так-то при наличии денег я бы купил тот же фотон или что-то в этом плане.Гуглил много, но за такие деньги покупать удочку для уклейки не считаю нужным.Мне чисто понять, чуть половить, побаловаться, скоротать время.
Боюсь что в бюджете за 2 наверное всё 6м будут ч пределах 230-250 весить. У мифинчика есть неплохая модель selector но она думаю от 3500р сейчас. Так что берите, что по карману и душе)))
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
58
Репутация
780
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
Глубины там не большие, а рыба пугливая и при большом количестве народа близко к берегу не подходит.В большинстве рыбалок по моим наблюдениям кто кидает чуть дальше чем остальные у того результат лучше.Иногда результативнее кидать ближе к берегу вправо или влево от себя, если там никого нет то тоже длинее лучше.
Да, вот именно в тех местах (Колтышево-Логиново) замечал типичную особенность: часто может образоваться своеобразный "круговорот" из пучка прошлогодней травы (такой, типа "плавучий остров", неспешно курсирующий по заливчику по кругу).

Дык вот, с "дальней" стороны от этого "островка" обычно/чаще караулит именно уклейка, а с "ближней" - чаще красноперка или плотвичка.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
420
Репутация
2 409
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Катыш-Колтышево
2 р.Дайо Анукет ещё смотрю интересная палка как по мне.Вот наверное ее или ту что выше написал возьму ..)
У меня майфайны 5,6,7,8м. Все быстро стройные. И это выручает, когда при ловле мелкой рыбёхи влетает кабанчик,грамм так на 500-700(карасик или подлещь)И не всегда,по этому случаю разложен подсак.Это я к чему:Стройной палкой,при основной 0,14 и поводком из 0,16 флюра,с 12-14 овнером,тихо-нежно вывожу кабанчика на обрывистый берег.С "хляболкой" нужно иметь ну ооочень длинные руки.
П.С.Написал бы в личку,но посчитал что может ещё кому пригодится,сорян!Всех с жидкой водицей!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
У меня майфайны 5,6,7,8м. Все быстро стройные. И это выручает, когда при ловле мелкой рыбёхи влетает кабанчик,грамм так на 500-700(карасик или подлещь)И не всегда,по этому случаю разложен подсак.Это я к чему:Стройной палкой,при основной 0,14 и поводком из 0,16 флюра,с 12-14 овнером,тихо-нежно вывожу кабанчика на обрывистый берег.С "хляболкой" нужно иметь ну ооочень длинные руки.
П.С.Написал бы в личку,но посчитал что может ещё кому пригодится,сорян!Всех с жидкой водицей!
Спасибо.Значит закажу Майфин 6 метров парочку.Сосед парень подросток тоже подсел на рыбалку.Матушка его попросила тоже подобрать ему недорогую удочку.Хотя я сам в летнем поплавке ноль, а тем более в маховых.Вообще хотел чего нибудь дешевле китайское с катушечкой, чтобы и забросить подальше.Сосед вон один купил такую в районе 1-2 р и нормально ловит и не парица на фирмы.Ну а вес?У него лёгкая и этот Мифин как по мне нормально 240 гр для 6 метров.Это спортсмены и прочие профи пусть покупают за 5, 10, 20 тыщ.Мне для удовольствия это надо, а не набить садок под завязку.Да и чередовать буду с кружками и фидером.
Кстати сегодня проезжал Мимо Катыша от Колтышево и до Рахманово около 10 машин, а рыбаков человек 30.Давно такого аншлага не наблюдал.Бывало и 15-20 машин, но рыбаки там все облепили))))В Ермолино тоже внизу 4 машины стояло.Как и что я не знаю, просто мимо проезжал.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 604
Репутация
8 579
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Катыш-Колтышево
Спасибо.Значит закажу Майфин 6 метров парочку.Сосед парень подросток тоже подсел на рыбалку.Матушка его попросила тоже подобрать ему недорогую удочку.Хотя я сам в летнем поплавке ноль, а тем более в маховых.Вообще хотел чего нибудь дешевле китайское с катушечкой, чтобы и забросить подальше.Сосед вон один купил такую в районе 1-2 р и нормально ловит и не парица на фирмы.Ну а вес?У него лёгкая и этот Мифин как по мне нормально 240 гр для 6 метров.Это спортсмены и прочие профи пусть покупают за 5, 10, 20 тыщ.Мне для удовольствия это надо, а не набить садок под завязку.Да и чередовать буду с кружками и фидером.
Кстати сегодня проезжал Мимо Катыша от Колтышево и до Рахманово около 10 машин, а рыбаков человек 30.Давно такого аншлага не наблюдал.Бывало и 15-20 машин, но рыбаки там все облепили))))В Ермолино тоже внизу 4 машины стояло.Как и что я не знаю, просто мимо проезжал.
Динамик здорово! Я тее поражаюсь!!! Вроде взрослый, а такие глупости пишешь!
Для удовольствия, как раз и нужны дорогие палки, чтобы почувствовать рыбу, покайфовать при вываживании. А дешманскими...ну просто попробуй 7 м стеклопластиком с катуханом половить...получишь то ещё удовольствие, ну и за одно накачаешь руки.
Ну и совет...
1. Не распыляйся на все виды рыбалки одновременно...кружки, фидер, удочка...нигде НЕ УСПЕЕШЬ!!!
2. Ловят не снасти, а руки и голова. Если правильно ловить, можно и крокодилом надубасить, и орешниковой палкой, больше, чем ультрасовременными и нанотехнологичными, дорогими палками.
П.С.
Извините за флуд, не по теме раздела.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
Динамик здорово! Я тее поражаюсь!!! Вроде взрослый, а такие глупости пишешь!
Для удовольствия, как раз и нужны дорогие палки, чтобы почувствовать рыбу, покайфовать при вываживании. А дешманскими...ну просто попробуй 7 м стеклопластиком с катуханом половить...получишь то ещё удовольствие, ну и за одно накачаешь руки.
Ну и совет...
1. Не распыляйся на все виды рыбалки одновременно...кружки, фидер, удочка...нигде НЕ УСПЕЕШЬ!!!
2. Ловят не снасти, а руки и голова. Если правильно ловить, можно и крокодилом надубасить, и орешниковой палкой, больше, чем ультрасовременными и нанотехнологичными, дорогими палками.
П.С.
Извините за флуд, не по теме раздела.
Привет.
Ну удовольствие у каждого свое, так же как и возможности.Неужели ты думаешь, что я имей сотни тыщ спрашивал бы тут за удочку?Я знаю козырные махи, но мне то оно зачем?Я просто хочу попробовать, соседа 15 летнего приучить к рыбалке.С лодкой оно хорошо, но я имел ее собирать и разбирать.Я ваше не летний рыбак.Более скажу, я бы с удовольствием посидел с донкой-резинкой на карася чем с фидером или спином Это круче!
А так я наловил щуки море.Икру даже заморозили.В этом нет проблем.По зиме я шарю, а летом увы.Да дешман то се, но я выбираю по своим финансам и уверен, что если пойму, то обловлю на дешман даже спортсмена.
Удачи хотел тебе пожелать, но не буду.Сам знаешь почему)))) Через 2 часа начнется
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
58
Репутация
780
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
Сергей, привет! С одной стороны, ты все верно пишешь насчет "по одежке протягивай и ножки" :)

А с другой стороны, коллега Антищукарь тоже в чем-то прав... Если рыбалка - любимое хобби и цель получить удовольствие, то с легкой снастью обычно это лучше получается. Хотя, финальный результат (пойманная рыба) от этого мало зависит - а вот удовольствие от процесса - часто да.

ЗЫ: Наконец-то, на следующей неделе смогу и я на рыбалку поехать! Как раз, именно на Катыш. Просто сейчас пришлось именно мне нести постоянную "вахту" ухода за папой (он совсем плох, но куда деваться, 99 лет - не шутка!!!), физически никуда не мог отлучиться. А с понедельника жена меня сменит - буду ездить!
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
165
Репутация
295
Возраст
52
Откуда
Зеленоградский ЗаМКАДыш
Катыш-Колтышево
Динамик здорово! Я тее поражаюсь!!! Вроде взрослый, а такие глупости пишешь!
Для удовольствия, как раз и нужны дорогие палки, чтобы почувствовать рыбу, покайфовать при вываживании. А дешманскими...ну просто попробуй 7 м стеклопластиком с катуханом половить...получишь то ещё удовольствие, ну и за одно накачаешь руки.
Ну и совет...
1. Не распыляйся на все виды рыбалки одновременно...кружки, фидер, удочка...нигде НЕ УСПЕЕШЬ!!!
2. Ловят не снасти, а руки и голова. Если правильно ловить, можно и крокодилом надубасить, и орешниковой палкой, больше, чем ультрасовременными и нанотехнологичными, дорогими палками.
П.С.
Извините за флуд, не по теме раздела.
для удовольствия нужно желание, а не дорогие палки... и на орешник с пером в детстве счастливы были половить... так что все фломастеры на вкус и цвет разные, не надо навязывать свое мнение, достаточно его просто высказать. так, что сам себе противоречишь по 2 пункту. Ты уж определись.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
Сергей, привет! С одной стороны, ты все верно пишешь насчет "по одежке протягивай и ножки" :)

А с другой стороны, коллега Антищукарь тоже в чем-то прав... Если рыбалка - любимое хобби и цель получить удовольствие, то с легкой снастью обычно это лучше получается. Хотя, финальный результат (пойманная рыба) от этого мало зависит - а вот удовольствие от процесса - часто да.

ЗЫ: Наконец-то, на следующей неделе смогу и я на рыбалку поехать! Как раз, именно на Катыш. Просто сейчас пришлось именно мне нести постоянную "вахту" ухода за папой (он совсем плох, но куда деваться, 99 лет - не шутка!!!), физически никуда не мог отлучиться. А с понедельника жена меня сменит - буду ездить!
Лень да прав или не прав это понятно.Но нфига мне палка за 2 р?Ну может чел купить себе за 5-10-20 р палку и что?Я тоже могу продать спин или фидер те по хорошему, но оно мне не надо.
Щас трахнем спартак и нормально)))
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
58
Репутация
780
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катыш-Колтышево
А "спартак" - это про рабов древнего Рима или про какую-то глупую игру (не помню, как именно она называется)? О_о :))
Лень, не нагнетай)))Забанят же черти(((А так я за то что ты пишешь поощряю!!!! :vodka:
 

Сейчас смотрят

Вверх