• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки (Просматривает: 1)

С

Сергеевич

гость
Катушки
пилюлькин сказал(а):
можно в качестве жидкой смазки взять трансформаторное масло, WD-40, т.е. любое нейтральное масло. густую смазку можно купить специальную от DAIWA.. я сам использую (ща меня спецы бить будут:eek: ) в качестве густой смазки использую смесь литола и трансформ. масла - вязкость делаю такую, какая мне нужна..

Бить никто ни кого не собирается!:dubina: :friends:
Транс. масло (в просторечии народа - веретенка, использую как промывочное при смене масла в авто.) очезвоженная оч. неплохо работает.
А вот WD40 - выброшенные деньги - керосин в аэрозоли... К тому же гигроскопичные свойства, я не спец по химии, но заметил, что после этой пшикалки, ржа появляется гораздо быстрее, чем от других составов (Использую оружейные - но это дорого...)
Оч. хороший состав делали в ГДР - "Универсальная смазка" и "Универсальная графитная смазка" ИЗУМИТЕЛЬНАЯ химия!
В теплице болты без единой ржавчины уж сколько лет... Одно плохо, с точки зрения рыболова, подсыхает, остается воскоподобный налет...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 451
Репутация
25 491
Откуда
г.Щербинка
Катушки
тогда имеет смысл использовать нейтральное ружейное масло типа "Беркут", оно стоит копейки..
 
С нами с
27.01.2008
Сообщения
114
Репутация
9
Возраст
75
Откуда
москва Ближе м. ПРАЖСКАЯ
Катушки
Друзья! Не знаю как Вы, но по моему графитовая смазка для катушек- смерьть! Это же абразив, и применять его в катушках ....? Из личного опыта-jaxon aj-sm001 лучше нет. Ползуюсь ей 8 лет. Старый ШИМОНО - с 2 я шарами работает на этой смазке как новый. Успехов!
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Катушки
каждый меся-два перебераю катушки ну если сезон, использую самый обычный "литолом" можно "солидол" отлично все работает и не заморачиаюсь вообще!!! Самая обычна катушка марки"Cobra" на литоле у меня служит 3 года вот так. а нагрузка у нее не маленькая!!
 

Сейчас смотрят

Вверх