• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
386
Репутация
127
Возраст
48
Откуда
чебоксары,северо-запад
Катушки и спининги для ловли сома
Фрикционом на мульте тоже можно отрегулировать отпуск шнура при подтяжке сома. Но тут проблема -при подсечке придется судорожно затягивать зве́здочку обратно. А это порой 1-2 оборота.Можно регулировать осевиком. Но проконает и не мало если корпус мульта из металла и колпачёк тоже. Так как резьба там мелкая и пластик, карбон со временем начнёт срывать. Можно ещё чуть добавить сопротивление если укоротить на 2-3 витка маленькую пружинку на трещётке.
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Фрикционом на мульте тоже можно отрегулировать отпуск шнура при подтяжке сома. Но тут проблема -при подсечке придется судорожно затягивать зве́здочку обратно. А это порой 1-2 оборота.Можно регулировать осевиком. Но проконает и не мало если корпус мульта из металла и колпачёк тоже. Так как резьба там мелкая и пластик, карбон со временем начнёт срывать. Можно ещё чуть добавить сопротивление если укоротить на 2-3 витка маленькую пружинку на трещётке.
Коротко и ясно.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Не сегодня озвучивал , ранее - возможно по лету
Повторюсь, читал, читал!!! Вот и прошу, пожалуйста, по подробнее про затянутый фрикцион и регулируемую трещотку. Да про тыр тыр распишите пожалуй. Ладно, про тыр тыр опустим. А с остальным непонятки какие то, там пишете отпускать, тут тянуть. Вот выше все озвучено подробно и понятно. А у вас куда крутить то хоть?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Повторюсь, читал, читал!!! Вот и прошу, пожалуйста, по подробнее про затянутый фрикцион и регулируемую трещотку. Да про тыр тыр распишите пожалуй. Ладно, про тыр тыр опустим. А с остальным непонятки какие то, там пишете отпускать, тут тянуть. Вот выше все озвучено подробно и понятно. А у вас куда крутить то хоть?
Позвони расскажу у меня руки в клею , работаю:pardon:, телефон тоже где тона форуме мой есть
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Позвони расскажу у меня руки в клею , работаю:pardon:, телефон тоже где тона форуме мой есть
Ой я не спешу, подожду. ))
Тема интересная, да и не только мне, многим будет полезная.
Вы как помоете ручки , озвучьте уж тут пожалуйста, со всеми подробностями. Не сочтите за труд.))
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Ой я не спешу, подожду. ))
Тема интересная, да и не только мне, многим будет полезная.
Вы как помоете ручки , озвучьте уж тут пожалуйста, со всеми подробностями. Не сочтите за труд.))
Я ручки вытер , и говорю ищи мои Иваныча сообщения и читайте , я по два раза одно и то же описывать не обязан , тем более времени у вас в достатке , читайте ветку ловля сома и будете все знать и возможно больше
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Я ручки вытер , и говорю ищи мои Иваныча сообщения и читайте , я по два раза одно и то же описывать не обязан , тем более времени у вас в достатке , читайте ветку ловля сома и будете все знать и возможно больше
Повторюсь, читал. И там и тут читал. Тут вы пишите затянуть, а там отпустить. Чему верить то, или кому? Может другу **Ивановичу**
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 076
Репутация
12 594
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
Повторюсь, читал. И там и тут читал. Тут вы пишите затянуть, а там отпустить. Чему верить то, или кому? Может другу **Ивановичу**
Сделай урез и лови , не доставай , досвидос , в игнорируемые отправляйся:):)
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Сделай урез и лови , не доставай , досвидос , в игнорируемые отправляйся:):)
Вот тебе и уважаемый.
Странно, за что тогда уважаемого дают? Что не спроси, ни ответа ни привета.
 
С нами с
31.07.2008
Сообщения
2 090
Репутация
1 353
Возраст
37
Откуда
г.Люберцы, Мос. обл.
Катушки и спининги для ловли сома
...когда на зорьке сидят лещатники с удочками на которых бубенцы, смотрит на три удочки, но для того чтобы понять какая из них клюет надо обязательно поставить эти бубенцы, при поклевке, В ТИШИНЕ РЕКИ, эта погремушка на всю реку...
Еще прикольней когда в ТИШИНЕ РЕКИ раздаются звуки квока, с эхом от берегов. И этот звук слышен всем чуть ли не за км.
:D
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
И кто ж из вас прав??!!!
Оба правы.
Катушки разные. Например на Окумах сколько осевик не затягивай более 100 граммов трещетка не держит.
На текотах , регулируя осевиком можно добиться что бы трещетка держала 250 граммовый груз. Шимано титаниум старая 20-ка тоже грамм 200 держит уверенно.
Для окумы в свое время делал костыль при котором трещетка спокойно держала и полукилограмовую гирьку. Даже при волнении на водоеме.
Есть катушки, трещетки которых без регулировки осевиком, спокойно удерживают пол килограмма.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Оба правы.
Катушки разные. Например на Окумах сколько осевик не затягивай более 100 граммов трещетка не держит.
1. С чего вы взяли что на окумах осевик не держит? Что у вас за окумы такие? В личном пользовании окумы магнетик, груз 300 грамм плюс наживка, с якоря, на течении, на волне, все держит без проблем.
2. Константин, читаем внимательно.))
Вопрос, про затянутый фрикцион и регулируемую трещотку. И адресован он именно к В.С. ))
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Катушки и спининги для ловли сома
1. С чего вы взяли что на окумах осевик не держит?
Ну хотя бы с того, что окум магда про 30 у меня три. Но это не важно.
То что на магнетиках держит это замечательно. Катушки разные.
Мультипликатор
Настраивается осевым тормозом!!!!! .
При ловле на спининги на правый борт с поплавком для визулиации с затянутым фрикционом откинутом на сброс шнура флажком и отключенной трещётке , на левый борт спининг с затянутым фрикционом с откинутым флажком на сброс шнура и осевым тормозом регулируется трещётка что бы удерживала груз с наживкой и за этим спинингом вааще не наблюдаю - срабатывание трещётки говорит о поклевке. В ночное время только на тыр тыр один спининг стоит.
И что тут не так? Описано все совершенно адекватно. При ловле на два спиннинга единственно верная и правильная регулировка и предустановка.
Что касается затянутого фрикциона, так это у цимлянских пунктик такой. Если бы было возможно молотком его подбить, они бы подбивали :rjach: :rjach: :rjach:
Дикие люди:rjach: Но имеют право.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Катушки и спининги для ловли сома
Катушки окума магнетик, груза от 150грамм до 300грамм. Регулирую только осевиком с выключенной трещеткой. Другие катушки , что , так не держат?
 

Вложения

  • IMG_2024_01_18_20_03_39_4257305006673189648796.jpg
    76 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2024_01_18_20_03_39_4257305006673189648796.jpg

Сейчас смотрят

Вверх