• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки и спининги для ловли сома (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2015
Сообщения
336
Репутация
681
Возраст
56
Откуда
Пушкино
Катушки и спининги для ловли сома
С нами с
21.01.2023
Сообщения
487
Репутация
984
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Катушки и спининги для ловли сома
Я почему то не упускаю. В тот сезон рекорд на 90 кг. Полет нормальный. Плетня прошка 0.89 помоему
Сергей, ну это до поры, до времени. Если крюк в зайду попал, конечно не перетрёт. А если заглотил хорошо???
А что мешает поводковый материал поставить?
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
336
Репутация
681
Возраст
56
Откуда
Пушкино
Катушки и спининги для ловли сома
Точно. Ща глянул. 0.89. Главное чтоб оригинал был. Я в свое время с запасом брал. Давноооо.
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
336
Репутация
681
Возраст
56
Откуда
Пушкино
Катушки и спининги для ловли сома
Сергей, ну это до поры, до времени. Если крюк в зайду попал, конечно не перетрёт. А если заглотил хорошо???
А что мешает поводковый материал поставить?
Так я с руки чую когда пора сечь. В основном крюк пробивает верхнюю челюсть почему то. Редко он с боку в мякоть входит.
 
С нами с
21.01.2023
Сообщения
487
Репутация
984
Возраст
49
Откуда
Самара, метро Юнгородок
Катушки и спининги для ловли сома
Так я с руки чую когда пора сечь. В основном крюк пробивает верхнюю челюсть почему то. Редко он с боку в мякоть входит.
У меня наоборот, чаще в зайду засекается. При паклёвке, даю ему развернуться мордой вниз, после этого секу.
В этом сезоне, сомик то не большой был, 44кг всего, но заглотил далеко. Вываживал минут 20 примерно. После этого поводковый материал с потёртости был. Пришлось менять.
Думаю плетёнку, даже толстую перетёр бы :hmm:
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
336
Репутация
681
Возраст
56
Откуда
Пушкино
Катушки и спининги для ловли сома
У меня наоборот, чаще в зайду засекается. При паклёвке, даю ему развернуться мордой вниз, после этого секу.
В этом сезоне, сомик то не большой был, 44кг всего, но заглотил далеко. Вываживал минут 20 примерно. После этого поводковый материал с потёртости был. Пришлось менять.
Думаю плетёнку, даже толстую перетёр бы :hmm:
Было несколько раз, что плетню пушил у крюка. Но не критично вовсе. Но крюк перевязывал естественно. Может так обходилось.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 382
Репутация
26 686
Возраст
64
Откуда
Цимла
Катушки и спининги для ловли сома
Попробуй на спининг и удостоверишься что на спининг больше получишь адреналина при вываживании , начинал тоже с уреза.

о пля...это я отрабатывал?
давно было,когда молодой и красивый еще был
хочу еще,ну хотя бы шт. пять таких за сИзон
а чЁ он есть,иногда подходит ко мне,как этим летом,стою на ямке небольшой,вокруг кусты в сетях
подходит просто даже не паравоз а состав какой то,господи думаю,хоть бы не клюнул,уйдет ведь в зацепы
короче он меня услышал,отвел Бог.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 951
Репутация
7 751
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Катушки и спининги для ловли сома
о пля...это я отрабатывал?
давно было,когда молодой и красивый еще был
хочу еще,ну хотя бы шт. пять таких за сИзон
а чЁ он есть,иногда подходит ко мне,как этим летом,стою на ямке небольшой,вокруг кусты в сетях
подходит просто даже не паравоз а состав какой то,господи думаю,хоть бы не клюнул,уйдет ведь в зацепы
короче он меня услышал,отвел Бог.
У нас с Андрюхой в этом году тоже такое было я молил Бога чтобы не клюнул, а Андрюха наоборот, Бог отвел:D
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Буду очень благодарен, если кто-то объяснит, в чем отличие этих удилищ. Жесткость разная, это понятно. А качество бланка и колец одинаковое?
Может кто держал их хотя бы. У нас в магазинах нет чтоб посмотреть, хочу заказать одну из них.
Волжанка ВолгарЪ Монолит (1.8м; 100-200г)
Волжанка Волгаръ Сом (1.8м; 150-300г)

Из всего что есть самое мощное у меня - спиннинг волжанка Сталкер 2.7м 15-56гр. Поклевку хорошо видно, груз вешаю не сильно большой, чтоб вершинка не очень провисла. Плетенку 0.22, крупный офсетник от джига, приманка небольшая, несколько выползков. Для мелочи в самый раз, более десятки не было сомиков. Но хочется покрупнее, на эхолоте видел вроде. Хочу прикупить что-то более корокое и мощное, чтоб увеличить груз, приманку и подсечку делать резче. Может и вытаскивать побыстрее когда баржа близко.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 382
Репутация
26 686
Возраст
64
Откуда
Цимла
Катушки и спининги для ловли сома
Буду очень благодарен, если кто-то объяснит, в чем отличие этих удилищ. Жесткость разная, это понятно. А качество бланка и колец одинаковое?
Может кто держал их хотя бы. У нас в магазинах нет чтоб посмотреть, хочу заказать одну из них.
Волжанка ВолгарЪ Монолит (1.8м; 100-200г)
Волжанка Волгаръ Сом (1.8м; 150-300г)

Из всего что есть самое мощное у меня - спиннинг волжанка Сталкер 2.7м 15-56гр. Поклевку хорошо видно, груз вешаю не сильно большой, чтоб вершинка не очень провисла. Плетенку 0.22, крупный офсетник от джига, приманка небольшая, несколько выползков. Для мелочи в самый раз, более десятки не было сомиков. Но хочется покрупнее, на эхолоте видел вроде. Хочу прикупить что-то более корокое и мощное, чтоб увеличить груз, приманку и подсечку делать резче. Может и вытаскивать побыстрее когда баржа близко.
сом волгарь, это просто черенок от лопаты
монолит тебе нужен
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Спасибо. Они только толщиной и тестом отличаются? Материал одинаковый, и кольца?
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Зачем вообще эта палка Сом создана? ))
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Катушки и спининги для ловли сома
Спасибо, Владимир, но очень далеко. Закажу в интернете. У Вас был Волгарь Сом, если не ошибаюсь, хотели кольца снять и обточить, получилось?
 
С нами с
14.06.2014
Сообщения
7 103
Репутация
12 641
Возраст
63
Откуда
Ростов на Дону . Владимир .
Катушки и спининги для ловли сома
. У Вас был Волгарь Сом, если не ошибаюсь, хотели кольца снять и обточить, получилось?
Был , начал точить но потом приобрёл в запас третий спининг потенте ( который так и лежит) и Волгарь подарил Анатолию Воронежскому для доработки .
 

Сейчас смотрят

Вверх