• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

катушка неровно мотает леску! что делать? (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
28
Откуда
Одинцовский р-н
катушка неровно мотает леску! что делать?
так, снял я металлическую и пластиковую шайбу, стало намного ровнее наматывать!))но моявился шум, особенно, когда держу катушку вверх, как будто шпуля обо что то шкребется там, иногда даже полностью все стопорилось и не крутилось дальше.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

и, кстати, толстый около 0,20-0,25 моноффил наматывает ровнее чем плетенку
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 892
Репутация
5 512
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
катушка неровно мотает леску! что делать?
так, снял я металлическую и пластиковую шайбу, стало намного ровнее наматывать!))но моявился шум, особенно, когда держу катушку вверх, как будто шпуля обо что то шкребется там, иногда даже полностью все стопорилось и не крутилось дальше.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

и, кстати, толстый около 0,20-0,25 моноффил наматывает ровнее чем плетенку
Судя по всему, шпуля цепляется за ротор. так что металлическую шайбу точно возвращать придётся, а может и пластиковую тоже, только более тонкую.
Что касается лески, то оно так и должно быть. Судя по лесоёмкости, с 0,20 как раз самая нормальная намотка должна быть. А 0,08-я плетёнка для неё тонковата, я бы потолще поставил (6-8 фунтов).
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
28
Откуда
Одинцовский р-н
катушка неровно мотает леску! что делать?
да,поставил мет. шайбу, но если ставить снизу, то все равно мотает криво, так что я поставил выше шестеренки и результат более менее нормальный.
спасибо за все подсказки))

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

действительно думаю ловить теперь с нее на монофил, теперь прийдется копить на катуху для плетенки)))
не послушал совета , предлагали риоби экусиму , прельстился количеством подшипников и двумя шпулями))
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
22
Репутация
10
Откуда
Тверь
катушка неровно мотает леску! что делать?
попробуй все-таки обмануть катушку::yes: намотай на шпулю чего-нибудь, обратным конусом, (я использовал тангит-унилок(не реклама))можно виниловую изоленту (но хуже), потом бэкинг, а потом плетенку. результат Б.М.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
248
Репутация
771
Возраст
49
Откуда
Москва, Печатники, Курьяново
катушка неровно мотает леску! что делать?
У меня такая же история была с Black Hole Free Way, что только не делал, в результате установил шпулю на другую катуху (Китай дешевый, шпуля такого же размера оказалась) перемотал бэкинг и плетенку с помощью этой катухи, намотка получилась идеальная, и вернул обратно шпулю, правда на рыбалке не проверял еще, как вам такой вариант?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
катушка неровно мотает леску! что делать?
Не знаю поймешь ли, что нарисовал. При снятии шайб, прокладок, колечек,подшипников, шпуля опустится вниз относительно ролика лесоукладчика. Тогда леска будет наматываться на шпулю выше. Я думаю на рисунке это видно. Надеюсь твоя проблема уйдет.
 

Вложения

  • IMG_1719.JPG
    66.8 КБ · Просмотры: 3 134
    IMG_1719.JPG

Сейчас смотрят

Вверх