• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 14)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Объяснять не буду,но скажу для Вас.Хоть как вы наложите омс на свои карты,рельеф изменится? ,как у нас на Волге.Просто с каждым годом все меняется.Я же объяснил(где была протока-там тупик,где было озеро-там запруда)Так-что ваш омс на спутник-просто-0 и так-же ваши карты с-мап-0(просто ниочем),радуйтесь своими покупками
Ну тогда переведу ваши слова. Нужно обрисовать со спутника берега и радоваться жизни.
Верно?
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Карты для LOWRANCE
Ну тогда переведу ваши слова. Нужно обрисовать со спутника берега и радоваться жизни.
Верно?
Александр не всегда,23 год обрисовал в мапе( не по спутнику знаю место ,где нахожусь омс не о чем),весной ,а осенью когда воды не было дорисовал.Так-что вот так..Где была яма на 5 метров -стало 3 А где была протока в камышах просто земля.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Alecks602 Вы вообще читаете, что я пишу или просто против? Я не ратую за osm, просто проще рисовать (править) уже имеющиеся данные. Я использую свои карты, по логам и обрисовкой занимаюсь только береговой линии. Но что Вам объяснять, Вы уже изначально настроены против. И да, могу (мог) позволить себе купить карты, сделанные профессиональной конторой, при этом и сам их прекрасно делаю :) И да, расстрою, спутниковые снимки выкладывают с задержкой 1-2 года, а за это время... дальше сами написали :thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Карты для LOWRANCE
Так osm наложить на спутник и чутка поправить. Это будет проще и быстрее. Мне он не нужен, у меня свои многослойный карты и c-map (покупал официально). И вообще это не я советовал, а товарищь, который даже не прочитал о каком приборе идёт речь ))))))
Так товарищ который сразу спросил даж не заикнулся о каком приборе речь то :pardon: :yes: Просто спросил......; Как спутник прикрутить?" Далее он сказал что ОН уже сделал а включить не может:yes:..... и уж только потом он подправил свое сообщение указав прибор :yes:.... И какие вопросы он задал так ему и отвечали:yes::pardon:
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Ну так это и есть метод!)
Это в мануале написано? Ткните плиз. Два озера на которых я часто ловлю длинной 30 и 24 км просто отсутствуют!! Такова зашквара я даже не мог предположить.
До этого был эхомеп, там берега не очень совпадали но все было. На других моделях растровые карты работают а на ривеле убрали? Зачем?
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 717
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
Карты для LOWRANCE
Это в мануале написано? Ткните плиз. Два озера на которых я часто ловлю длинной 30 и 24 км просто отсутствуют!! Такова зашквара я даже не мог предположить.
До этого был эхомеп, там берега не очень совпадали но все было. На других моделях растровые карты работают а на ривеле убрали? Зачем?
Так какими картами вы пользуетесь? Вы хоть описывайте :yes: , тут не экстрасенсы :pardon: ... Ну и сделайте себе нормальную векторную карту :yes: с берегами протоками и тд..... что мешает то :hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 514
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Не нужно драматизировать ситуацию. Полно программ для андроид устройств, поддерживающих спутниковый растр офф-лайн. Не так уж часто нужен именно спутник. Не нравятся с рутрекера, сделайте из pbf геофабрики. Хотите что то отредактировать - собирайте из shp с нее же.
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Яндекс карты-схема сейчас векторная, вроде pdf формат. Детализация ну скажем подойдет, 100 метровые острова на месте. Подскажите каким софтом можно перевести в at5?
Исходник не обязательно яндекс можно и другой с достаточной детализацией, только векторный.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Яндекс карты-схема сейчас векторная, вроде pdf формат. Детализация ну скажем подойдет, 100 метровые острова на месте. Подскажите каким софтом можно перевести в at5?
Исходник не обязательно яндекс можно и другой с достаточной детализацией, только векторный.
pdf это не векторный формат, это тоже картинка (растр). Попробуйте почитать, что есть вектор (данные об объекте), тогда станет понятнее. Исходники это логи, или польский формат. Я вроде уже отправлял Вас на сорвик ру, там все описано.
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
pdf это не векторный формат, это тоже картинка (растр). Попробуйте почитать, что есть вектор (данные об объекте), тогда станет понятнее. Исходники это логи, или польский формат. Я вроде уже отправлял Вас на сорвик ру, там все описано.
Преобразовывать космоснимок в векторные карты это такое себе занятие, главное что это уже сделано.
Есть исходные векторные карты с достаточной детализацией, в яндексе и т. п. Кто знает каким софтом их можно преобразовать в векторные at5.

PDF вообще то контейтер, в котором могут лежать векторные карты, геоданные и много другого, почитайте Вам будет полезно.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Преобразовывать космоснимок в векторные карты это такое себе занятие, главное что это уже сделано.
Есть исходные векторные карты с достаточной детализацией, в яндексе и т. п. Кто знает каким софтом их можно преобразовать в векторные at5.

PDF вообще то контейтер, в котором могут лежать векторные карты, геоданные и много другого, почитайте Вам будет полезно.
Я знаю чутка больше вас и Вам ещё изучать, учиться. :) Всего хорошего, Вы очень далеки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Преобразовывать космоснимок в векторные карты это такое себе занятие, главное что это уже сделано.
Есть исходные векторные карты с достаточной детализацией, в яндексе и т. п. Кто знает каким софтом их можно преобразовать в векторные at5.

PDF вообще то контейтер, в котором могут лежать векторные карты, геоданные и много другого, почитайте Вам будет полезно.
Я смотрю вы спец. А можете показать , мне несведущему, пример конвертации космоснимка в вектор? Тем более он уже у вас есть, как вы сказали? Можно прямо фотки с экрана, или сами исходники и готовые векторные данные.. А я тогда в благодарность за урок подскажу как дальше.
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Я смотрю вы спец. А можете показать , мне несведущему, пример конвертации космоснимка в вектор? Тем более он уже у вас есть, как вы сказали? Можно прямо фотки с экрана, или сами исходники и готовые векторные данные.. А я тогда в благодарность за урок подскажу как дальше.
Я не преобразовывал космоснимки в вектор!!! Откуда Вы это взяли? Урока не будет - рассказывайте! Возможно всего схема в Яндексе сделана не из космоснимка, но это ничего не меняет.
Я знаю чутка больше вас и Вам ещё изучать, учиться. :) Всего хорошего, Вы очень далеки.
Я не хочу влазить в тему картографии. А вот с форматом PDF работаю и давно. И если не подумав написали неточные данные о PDF формате, не надо обижаться за уточнение. Да и обо мне Вы ничего не знаете. Просто я вижу путь решения проблемы и задаю вопросы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я не преобразовывал космоснимки в вектор!!! Откуда Вы это взяли? Урока не будет - рассказывайте! Возможно всего схема в Яндексе сделана не из космоснимка, но это ничего не меняет.

Я не хочу влазить в тему картографии. А вот с форматом PDF работаю и давно. И если не подумав написали неточные данные о PDF формате, не надо обижаться за уточнение. Да и обо мне Вы ничего не знаете. Просто я вижу путь решения проблемы и задаю вопросы.
Интересное дело. Вы сами сказали пару постов назад, а теперь - типа заднюю, я не я , корова не моя. Не говорил)) Так дела не делаются. За свои слова отвечаю всегда: пока не покажите, как спутник - космоснимок в векторе выглядит, ничего не будет. И вас уже отправляли на сорвик, там есть что почитать. Пользуйтесь моментом. Многие за это деньги берут)))
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
205
Репутация
114
Откуда
Петербург
Карты для LOWRANCE
Интересное дело. Вы сами сказали пару постов назад, а теперь - типа заднюю, я не я , корова не моя. Не говорил)) Так дела не делаются. За свои слова отвечаю всегда: пока не покажите, как спутник - космоснимок в векторе выглядит, ничего не будет. И вас уже отправляли на сорвик, там есть что почитать. Пользуйтесь моментом. Многие за это деньги берут)))
Где я писал?
 

Сейчас смотрят

Вверх