• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
04.12.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Челябинск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Приветствую, Всех!!!

У меня такой вопрос:
Глюкнула флэш, все данные слетели. И все мои зарисовки карт глубин.
Прибор UHD92.

Хочу попробовать восстановить потерянные файлы спец. программами, и отсюда вопрос:
1) Какие именно папки или файлы мне нужно восстановить. (вычитал, что нужен Loq.SVY или что-то другое)
2) И будут ли они потом читаться эхолотом?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2017
Сообщения
54
Репутация
74
Откуда
Vologda
Карты для Garmin "Quickdraw"
Как это "глюкнула"? Сама SD-карта читается, но на ней пусто?
Если "да", то самое простое, то это Recuva, если у Вас Windows, то вот актуальная версия. Там же понятная инструкция о том "как".
Есть вещи и по серьёзнее, попрофессиональнее, но... они и посложнее, да и платные, типа: R-Studio: Data Recovery, Active@ File Recovery.
Recuva же, в бесплатной её версии, вполне себе функциональный инструмент, особенно, если после "пропажи" контента ни чего с носителем не происходило.
А восстанавливать нужно папку с содержимым \\Garmin\Quickdraw
Если пользуетесь, то и \\Garmin\Sonar_Recordings
Ну, \\Garmin\UserData - понятно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2023
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Челябинск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Спасибо,
Как это "глюкнула"? Сама SD-карта читается, но на ней пусто?
Да, именно так!
Если "да", то самое простое, то это Recuva, если у Вас Windows, то вот актуальная версия. Там же понятная инструкция о том "как".
Есть вещи и по серьёзнее, попрофессиональнее, но... они и посложнее, да и платные, типа: R-Studio: Data Recovery, Active@ File Recovery.
Ок, посмотрю Recuva. У меня какие-то программы были в заначке.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
54
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Когда захотите, тогда мы вам поможем сохранить ваши наработки в нужном формате, чтобы потом вы их перенесли на новый прибор. Причем новым может быть LOWRANCE, HUMMINBIRD, GARMIN, Raymarine - ну или в телефон, как вы захотите. В этом случае места в которых вы рисовали не будут засвечены для других, поэтому вы будете уверены (почти) , что найденные вами места не будут выбиты другими. Повторюсь, многие точки таким образом уже перестали радовать рыбаков, потому как изо дня в день на них приезжают и прессуют. Но это исключительно мое мнение, если вам "не жалко своих мест", то делитесь. Нет вопросов.
Сидоров может хватит пороть х..ню
Да, они останутся у него и появятся в glive ( за $ )
Вы заняли место gps38?
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 473
Репутация
15 099
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Сидоров может хватит пороть х..ню
Да, они останутся у него и появятся в glive ( за $ )
Вы заняли место gps38?
Вы экстрасенс? Ему уже подсказали как они окажутся у него. В глайве они окажутся за так, еже ли что. Равно как и у других. За так. Зачем платить за то, что даже не украдено, а так выдано?
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 562
Репутация
522
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для Garmin "Quickdraw"
Зачем платить за то, что даже не украдено, а так выдано?
Завел свою песТню. Сколько заплатил гражданин Сидоров, за то что колесо круглое, скорость звука в воде известна, что стороны света на карте есть - север, юг, восток и запад? Знания об окружающем мире так и накапливаются. И глубины в речке их малая часть.
А уж про QD вообще детский лепет. Какие, там, на хрен, рыбные места можно разглядеть? Бред какой то.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 180
Репутация
2 435
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для Garmin "Quickdraw"
А уж про QD вообще детский лепет. Какие, там, на хрен, рыбные места можно разглядеть?
Надо делать скидку на местные особенности. Когда всего пара владельцев Гармин катаются по одним местам, то остальные несомненно "подсасывают" у них. Когда сервис массово доступен всем и весь водоём есть и в QD и в инсайд генезис - иди ищи "хлебные" места.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
54
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Надо делать скидку на местные особенности. Когда всего пара владельцев Гармин катаются по одним местам, то остальные несомненно "подсасывают" у них. Когда сервис массово доступен всем и весь водоём есть и в QD и в инсайд генезис - иди ищи "хлебные" места.
А Вы взрослый мужчина реально думаете что вам раздали функции платного приложения просто так?

p.s. То что Вы не делитесь qd не значит что ваши наработки не уходят на сервер.
Посмотрите статистику отправки данных. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 180
Репутация
2 435
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для Garmin "Quickdraw"
А Вы взрослый мужчина
Не в состоянии осознать прочитанное:) Ваше "ценное" замечание на мой пост вообще "мимо кассы". Где хоть у меня хоть одна буква про "можно/нельзя" прибору передавать данные серверу и сетевой трафик?

Речь идёт о том что владельцы приборов других брендов, да и просто владельцы смартфонов, подсматривают за гарминоводами. И если на водоёме ты один гарминовод, то твои перемещения и "хлебные" места вычислить не составляет труда. Если же гарминоводов на водоёме сотни, то в итоге получается общедоступная карта, глядя на которую уже нельзя однозначно сказать что ловить надо именно вот на этой бровке, той косе и этом пупке.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 087
Репутация
3 395
Откуда
Mytischi
Карты для Garmin "Quickdraw"
То что Вы не делитесь qd не значит что ваши наработки не уходят на сервер.
Это только для приборов с WiFi, а c CD карты данные не уйдут никак, если я этого не захочу. Да и достаточно в смартфоне выключить передачу данных и ничего никуда не уйдет.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
54
Репутация
46
Возраст
49
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Это только для приборов с WiFi, а c CD карты данные не уйдут никак, если я этого не захочу. Да и достаточно в смартфоне выключить передачу данных и ничего никуда не уйдет.
Есть ньюансы...
А если как вы написали « в смартфоне» уйдет в любом случае, при первом же подключении к интернету..
И первое где это появится это Navionics

p.s. Вы читали согласие в приложении когда ставили две галочки?
Уверен что нет.

....Garmin оставляет за собой право в анонимной форме собирать безличную информацию касательно использования вами Приложения (например, частоты его запуска), а также составлять на ее основе отчеты. Такие данные собираются в анонимной форме и не позволяют идентифицировать вашу личность. Данная информация может быть использована при определении тенденций среди пользователей или для иного улучшения нашей продукции и приложений. Сбор и использование этих данных более подробно описываются в нашем заявлении о конфиденциальности, которое можно найти на веб-сайте....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 087
Репутация
3 395
Откуда
Mytischi
Карты для Garmin "Quickdraw"
У меня привычка связанная с работой читать все с чем меня просят согласиться, это раз, второе если Вы не хотите чтобы Ваши данные уходили куда либо, Вы можете настроить доступ приложения к передаче данных, выставив запрет на передачу можете быть уверены что ничего не утечет. Обновляйтесь через CD если прибор поддерживает карты, если нет то сливайте данные со смартфона например на комп, очищайте данные приложения, а уже потом вновь давайте разрешение на выход в сеть. Есть у меня одно приложение с которым приходиться взаимодействовать именно так. Но уверен что таких параноиков не много найдется, зато карты глубин будут точнее.
И кстати в этом году весной в АО не смотря на сохранённый записи QD и скаченную инфу с сайта Гармина, не везде глубины и рельеф совпадал с нарисованным даже с учётом коррекции по уровню воды.
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
62
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добрый день! Подскаите пожалуйста, как объединить данные QuickDraw с двух разных карт памяти? Данные записаны на одном устройстве, но на разные карты памяти. Раньше можно было просто в облако Гармину скинуть и потом через некоторое время данные становились общедоступными, а сейчас как это сделать? Спасибо за помощь!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 473
Репутация
15 099
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Прямым копированием с SD1 на SD2
Предварительно всё сохранив на ПК
Аккуратнее с советами;) Мы же не знаем что записано? если вдруг одно и тоже место записывалось, то в итоге в этом месте данные не объединятся, а останется что то одно. Если записывались разные места, то тогда да. опять таки, если при копировании будет запрошен, что мол "такая то папка" существует, то значит можно остаться без наработок с одной из карточек. Вот со вторым предложением согласен. И его нужно на первое место по хорошему поставить.
 

Сейчас смотрят

Вверх