• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
Акто создал эту ветку в теме "Ловля карпа-Кракадил. Во Вы у него и спросите.

Давайте немного по другому, вы написали:
"...Извените ошибся.Но подумал ,пускай посмотрит...".
Кто посмотрит, кому это адресуется? Вот таком ключе и было написано мое сообщение.
А насчет того, чтобы спрашивать что-либо у создателя "ветки", так мне и так все ясно.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
За этот пост вам выношу устное предупреждение
...

Я всё понял, обещаю исправиться, прошу меня извенить, раскаиваюсь в пухе, прахе и пепле, больше не буду.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
104
Репутация
257
Откуда
г.Москва
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
У меня вопрос, может не в тему: Нужно карповое уд-ще для среднего и быстрого течения на большой реке, трёхчастное, длинной не менее 390см, весом до 400гр, с нагрузкой 3.0-3.5 lbs, присмотрел некоторые, но не знаю, как поведут себя на силовых сверх дальних забросах с грузами 100-120гр, может смотреть тест выше, до 4 lbs?
Salmo Diamond CARP 3PCS 3.9м, 3.0 lbs
Atemi Gladiator carp 3.9м, 3.0 lbs
MIFINE Patriot Carp 3.9м, 3.0 lbs
Apache Patriot carp (3903+1) 3.0+3.5 lbs (съёмные вершинки)
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
84
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
Беларусь Брест
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
Из всего вышеперечисленного,для ловли на большой реке с быстрым течением,не подходит ничего.Да и груз в 120 грамм,будет маловат.А удилищ с тестом в 4 лб ,в предложеной ценовой категории,просто не существует.
 
С нами с
08.11.2010
Сообщения
152
Репутация
189
Откуда
Щелково
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
У приятеля два Carp Xtreme 3 13ft 3.75lbs
Ловил на Волге, без проблем кидал рамки 140 грамм. Доволен.
Хочет еще пару брать.

К слову, у меня спод того же производителя на 5 lbs. Двухсоставник, длинна 3.6
Вполне себе не плох.
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
236
Репутация
642
Откуда
Коломна-Москва
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
У меня вопрос, может не в тему: Нужно карповое уд-ще для среднего и быстрого течения на большой реке, трёхчастное, длинной не менее 390см, весом до 400гр, с нагрузкой 3.0-3.5 lbs, присмотрел некоторые, но не знаю, как поведут себя на силовых сверх дальних забросах с грузами 100-120гр, может смотреть тест выше, до 4 lbs?
Salmo Diamond CARP 3PCS 3.9м, 3.0 lbs
Atemi Gladiator carp 3.9м, 3.0 lbs
MIFINE Patriot Carp 3.9м, 3.0 lbs
Apache Patriot carp (3903+1) 3.0+3.5 lbs (съёмные вершинки)

Сразу вопрос в ответ на вопрос.
Почему 390см?
Что есть "весом до 400гр" ?
Теперь ответ по понятным для меня частям вопроса.
Нельзя выполнить силовой сверх дальний заброс на трехчасном удилище по определению! Либо у нас разные понятия о сверх дальнем забросе.
Не надо смотреть на тест 4 фунта. Надо смотреть на двухчастники.
К сожалению не знаю данных палок, знаю только, что мой первый карповик от мило, купленный мной за 300 баков, я сегодня заломал бы на раз-два, относительно бюджетного англичанина за 100 уе.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
104
Репутация
257
Откуда
г.Москва
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
Сразу вопрос в ответ на вопрос.
Почему 390см?
Что есть "весом до 400гр" ?
Теперь ответ по понятным для меня частям вопроса.
Нельзя выполнить силовой сверх дальний заброс на трехчасном удилище по определению! Либо у нас разные понятия о сверх дальнем забросе.
Не надо смотреть на тест 4 фунта. Надо смотреть на двухчастники.
.
-"...не менее 390см" - По мнению одних рыбаков, чем длиннее удилище, тем дальше летит груз. По мнению других профанов, рекомендуется учитывать свой рост относительно длины уд-ща, к примеру, если рост человека менее 180см, то длинна уд-ща до 360см и если более 180см длинна уд-ща от 390см
- "...вес до 400гр" - это вес удилища. Думаю, с малым весом уд-ща в 300гр легче делать дальний заброс, чем 500гр
- "...трёхчастный", - карповик нужен для комфорта в транспортировке.
Думаю о сверх дальних забросах я погорячился, там нужна хорошая физподготовка. Тест для груза 120г при забросе в 3,5lbs будет великоват. Пока был в ожидании ответа, забрёл на один сайт, где увидел точные расчёты по lbs. Производители карповиков пишут нагрузку уд-ща свинцом в 120гр: 3-3.25lbs, но по научным вычислениям: в 3 либрах 158гр. Вот формула: 3.5 lbs умножаем на 454 (один фунт переведённый в граммы) и делим на 10 = 158,9гр. Или по принятому тесту: 158,9гр. Это вес под которым кончик уд-ща прогнётся на 90 градусов, относительно комеля при мертвом подвешивании.
- раз тут запрещено упоминать цены выше 100 баков, я не стал вносить в тот список карповик превышающий тот запрет. На примете был ZEMEX PRO CARP PC-390-4000, за 4000 рэ, который в руках держал на недавней выставке на ВВЦ, Данные: длина -390см, 3 секции, тест 4.0lbs, вес уд-ща 314гр, трансп. дл. 134см. Но теперь смотрю с тестом 3.5lbs, но уступающим в длине - 360см, за 3500рэ (ZEMEX PRO CARP PC-360-3050)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
-"...не менее 390см" - По мнению одних рыбаков, чем длиннее удилище, тем дальше летит груз. По мнению других профанов, рекомендуется учитывать свой рост относительно длины уд-ща, к примеру, если рост человека менее 180см, то длинна уд-ща до 360см и если более 180см длинна уд-ща от 390см
- "...вес до 400гр" - это вес удилища. Думаю, с малым весом уд-ща в 300гр легче делать дальний заброс, чем 500гр
- "...трёхчастный", - карповик нужен для комфорта в транспортировке.
Думаю о сверх дальних забросах я погорячился, там нужна хорошая физподготовка. Тест для груза 120г при забросе в 3,5lbs будет великоват. Пока был в ожидании ответа, забрёл на один сайт, где увидел точные расчёты по lbs. Производители карповиков пишут нагрузку уд-ща свинцом в 120гр: 3-3.25lbs, но по научным вычислениям: в 3 либрах 158гр. Вот формула: 3.5 lbs умножаем на 454 (один фунт переведённый в граммы) и делим на 10 = 158,9гр. Или по принятому тесту: 158,9гр. Это вес под которым кончик уд-ща прогнётся на 90 градусов, относительно комеля при мертвом подвешивании.
- раз тут запрещено упоминать цены выше 100 баков, я не стал вносить в тот список карповик превышающий тот запрет. На примете был ZEMEX PRO CARP PC-390-4000, за 4000 рэ, который в руках держал на недавней выставке на ВВЦ, Данные: длина -390см, 3 секции, тест 4.0lbs, вес уд-ща 314гр, трансп. дл. 134см. Но теперь смотрю с тестом 3.5lbs, но уступающим в длине - 360см, за 3500рэ (ZEMEX PRO CARP PC-360-3050)

Добрый день !

Относительно весов оснастки и нагрузочного статического теста удилищ … . Практически любые формулы являются эмпирическими – это аксиома .

Существуют некие границы веса оснастки , определяющие эффективный заброс данным удилищем , но они не всегда поддаются расчёту по каким либо эмпирическим формулам в том числе и приводившимся мною в данном ресурсе , но касаются эти формулы в большей степени качественных бланков и качественно же и собранных , соответствующих тому или иному подготовленному физически , достаточно опытному рыболову с поставленным забросом , тогда такие формулы работают более или менее точно .

Полное понимание того , что именно может то или иное удилище в данном исполнении ( в данной сборке ) , могут дать только разработчики бланка .

Есть несколько значений весов оснастки , например : для достижения максимальной дальности заброса при прочих равных ( баллистический вес ) , максимально допустимого веса ( безопасного – сломать бланк не удастся ни при каких обстоятельствах ) , максимально допустимого веса при условии выполнения разгонного плавного заброса ( это далеко от баллистического веса ) , минимального веса оснастки ( удилище уже достаточно нагружается – тоже далеко от баллистического веса ) . Все они поддаются оценке эмпирической , что , как правило и описывается эмпирическими же формулами , но не более того . Сами варианты формул приводились в данном ресурсе и при желании Вы их отыщите … .

На тему количества секций удилища : лучший бланк – монолитный бланк , это тоже аксиома . А потому выбирайте тот вариант , что Вам комфортен и который Вы "чувствуете" , который Вы можете прогрузить физически и который Вам решает Ваши же поставленные перед самим собой задачи - это совет .

Все остальные «научные вычисления» стоит приравнять к эмпирическим формулам , ибо каждый бланк строго индивидуален даже в смысле своей именно уникальности , а уж тем более в смысле перехода от модели к модели и перехода от одной торговой марки к другой – опять аксиома .
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
355
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
Может появился у кого то опыт по 3-х частникам???
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
328
Репутация
303
Откуда
Москва,м.Южная
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
а что вас смущает в 3-х частниках? Я пользовался BLACK HOLE CARPER 375-3lb 3 года.. и два года Удилище карповое K-karp TRABUCCO 3-х GLADIO X3-3,90м..3,5lb..и очень доволен палками.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 407
Репутация
20 935
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 816
Возраст
63
Откуда
Армавир
Карповые удилища до 100 долларов США. 3-х частники
Мастерски заданный вопрос собрал в гармошку скальпы многих форумчан...
 

Сейчас смотрят

Вверх