• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
подскажите пожалуйста новичку, хочу попробовать дальние забросы, технику вроде бы отработал на простых палках, пришло время купить что-то посолиднее, что лучше взять: Viva Spectra Distance13ft 3,75 или Sportex Catapult CS-3 Carp Distance?
местным рыбакам по фото на вива что-то кольца не понравились, по мне так вес 390 против 523 спортекса да и хват на вива 71. пощупать в нашей глуши негде, прошу совета.
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
76
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
ДВС. Прошу совета по выбору комплекта (двух удилищ) для ловли карпа. Условия - 70% платники, 30% дикари. Рыбы от 1 до 6-7 кг. Забросы до 80м край 100 м. Трехчастник в приоритете. Желательно что то ближе к параболику, что бы рыбы 1кг-3кг чувствовались. Мой рост/вес - 185/85. Бюджет за палку до 5-7 тр. П.с Ветку (последние страниц 40 читал). Для себя вижу оптимально 3.6 3лб. Пока смотрю cratus evo 3.6 3.5 lb; shimano tribal tx-1a 3.6 3 lb; ну и третий вариант фурия 3.6. Понимаю что некоторые из перечисленных не совсем попадают под все критерии выбора. Может посоветуете свои варианты. В карпфишинге можно сказать новичок, до этого занимался/занимаюсь фидером.
 
С нами с
22.10.2021
Сообщения
76
Репутация
8
Возраст
29
Откуда
Удмуртская Республика,
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
к предыдущему посту, готов так же рассмотреть волжанки/кайды/флагманы. Лишь бы максимально подходили под мои критерии. П.с Все водоемы без течения. Или может быть под мои условия и рыбу просто рассмотреть пару фидеров *с запасом* по прочности ?
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
подскажите пожалуйста новичку, хочу попробовать дальние забросы, технику вроде бы отработал на простых палках, пришло время купить что-то посолиднее, что лучше взять: Viva Spectra Distance13ft 3,75 или Sportex Catapult CS-3 Carp Distance?
местным рыбакам по фото на вива что-то кольца не понравились, по мне так вес 390 против 523 спортекса да и хват на вива 71. пощупать в нашей глуши негде, прошу совета.
gumvrn, это наверное классный чувак??? Кто мне минусует. Можно узнать, кто это в спорте или в трофейной ловле?
По вопросу. Мои парни, по разному оценивают эти удилки (но они примерно равноценны). Прошли уже трое сорев. Спод Вива Элегант уже прошел Кубок Улово. Пипец довольны, не хуже Спортекс ДНА. . На Кубке Москвы будут и рабочие Элегант. Отзывы о них попозже...
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)

[SIZE=5]Oleg_Gor[/SIZE], я вот не пойму по вива. кто это вообще? есть та же палка как Caiman Spectra Distanse 3,75, но есть продавцы ту же палку продают и указывают 5 lb.

я так понял она жосче спортекса, может и правда под 5 lb?
второй момент: отсутствие лака мне кажется это не плюс, а минус на солнце посмотрим что будет с ней через пару лет.
жалко денег лишних нет купить проверить. сейчас вон николаев rx7 за 17 какие то предлагает я так понял примерно такого плана
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)

[SIZE=5]Oleg_Gor[/SIZE], я вот не пойму по вива. кто это вообще? есть та же палка как Caiman Spectra Distanse 3,75, но есть продавцы ту же палку продают и указывают 5 lb.

я так понял она жосче спортекса, может и правда под 5 lb?
второй момент: отсутствие лака мне кажется это не плюс, а минус на солнце посмотрим что будет с ней через пару лет.
жалко денег лишних нет купить проверить. сейчас вон николаев rx7 за 17 какие то предлагает я так понял примерно такого плана
Блин... На кубке Улово мы стояли в 27 секторе. Вова Николаев в 24-ом. Сцуко, он кормил там, куда мы и кидать не могли.... Там физика не для дистрофиков типа нас....
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
ну это же она?
на озоне по фильтру "Caiman Spectra Distanse"
мне другой раз кажется что это украинская палка типа ориента.

а кормить и я миник кидаю дальше чем оснастку)
 
С нами с
09.09.2022
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
да мне похрен кто куда что кидал. я бояби палкой так же кину.
я про саму фирму хотел узнать. кто это такие? под одной маркой одну и ту же палку продают..
вон николаев сказал что сам заказал с такого то карбона. вопросов нет.
мне пофиг по большому если удилище хорошее. просто пока что кажется что слепили палку по заказу не понятно кого и где...
тесты 3 рыбалок это хорошо. повторюсь, - посмотрим через палу лет что с палкой будет..
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
да мне похрен кто куда что кидал. я бояби палкой так же кину.
я про саму фирму хотел узнать. кто это такие? под одной маркой одну и ту же палку продают..
вон николаев сказал что сам заказал с такого то карбона. вопросов нет.
мне пофиг по большому если удилище хорошее. просто пока что кажется что слепили палку по заказу не понятно кого и где...
тесты 3 рыбалок это хорошо. повторюсь, - посмотрим через палу лет что с палкой будет..
Ваша правда.... Раньше Вива была Вивой. И голимым китаем, сделанным по заказу кого-то... Но пара фидеров у них были ничего так себе. Без восторгов. Сейчас эти палки, как бы от Каймана. Я нифига не понимаю, какая там связь. Кайман всегда был жутким дубьем. И это было разное.

К Спортексу я отношусь с большим уважением. Давно. Это первые карповые палки появившиеся у меня. В арсенале есть даже раритетная ФБС, старая модель. Говорят их всего две или три в России. Душевная палочка. Но.... факт остается фактом.

Вива Спектра бросковая палка. Сродни Катапульту (они работают 4 и 4 одновременно, поэтому можно сравнивать). Но тяжеленная. Элегант намного легче. Спод сродни хваленому ДНА (для дрищей, типа нас, ДНА хрен прогнешь нормально, и они тоже в паре работают). Рабочие вообще пушинки. По отзывам хороши. Но сами еще не пробовали. И мне тоже пофиг, кто-где и из чего его слепил.... Лишь бы кидали....

ИМХО. Это ноунейм. Но не "факир на час", как когда-то были супер-пупер палки от Кайды, которых в продаже у самой Кайды не было.... И опять соглашусь, время все расставит на свои места. Пока пробуем.... Ни разу их не рекламирую, мне за это не платят, и палки на халяву не дают. Спросили мнение, я рассказал, что знаю. Чисто мнение пользователей. Будет полезно, мне плюс в карму. Если херню написал, звиняй.

Пы.Сы. "Сам заказал удилку" из какого-то карбона это ни о чем. Это Бла-бла. Был (с парнями) опыт заказа удилок на Дайве в Шотландии. Копии серийной удилки снятой с производства, только с удлиненной ручкой и другой картой колец. Карл, удилки которую пытали и производили много лет. Вылизанную уже "до нельзя". Так на Дайве сделали сначала опытную партию, и сказали, что их инженеры и тестеры советуют сделать все немного ИНАЧЕ от хотелок.... Сцуко, бланк же не менялся, и то.... Кто-то, где-то, заказал что-то по своему разумению? Удилку "с нуля", в единственном экземпляре? Это понты....
 

Вложения

  • RgtmE.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 24
    RgtmE.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Если что, в Глазго заказывались Дайва Торнамент. На первом фото разные варианты в опытной серии. На втором фото прототип моей удилки. Она тоже с номером 003, но иная....
 

Вложения

  • 1.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 28
    1.jpg
  • kFc0o.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 28
    kFc0o.jpg
  • Q5XJW.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 28
    Q5XJW.jpg
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Если что, в Глазго заказывались Дайва Торнамент. На первом фото разные варианты в опытной серии. На втором фото прототип моей удилки. Она тоже с номером 003, но иная....
Денег скока?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)

[SIZE=5]Oleg_Gor[/SIZE], я вот не пойму по вива. кто это вообще? есть та же палка как Caiman Spectra Distanse 3,75, но есть продавцы ту же палку продают и указывают 5 lb.

я так понял она жосче спортекса, может и правда под 5 lb?
второй момент: отсутствие лака мне кажется это не плюс, а минус на солнце посмотрим что будет с ней через пару лет.
жалко денег лишних нет купить проверить. сейчас вон николаев rx7 за 17 какие то предлагает я так понял примерно такого плана
Поверьте на слово, если палка качественно сделана из качественных материалов и компонентов, изменение в её внешнем виде вы увидите лет через 15-20!!!!!
Это касается лакированных или не лакированных!

Что по тесту, это да пишут что хотят....
 

Сейчас смотрят

Вверх