• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С Уважением, Андрей, а неужели нельзя было сразу дать такой ответ по катушкам? Я постоянно читаю и эту ветку и другие и знаю, что у вас золотые руки, что сами делаете и снасти и другим советы даете! Ну согласитесь, что для чего-то делают катушки с" байтом" и кому- то они нужны и их покупают..
Сразу ну вот никак небыло желания .....
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
121
Репутация
403
Возраст
39
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Сразу ну вот никак небыло желания .....
За ответ спасибо, но вот мнение о Вас лично осталось на уровне ниже катушек, которые Вы указали. Я не навязываю ни кому своего мнения, по поводу наличия байтранера у катушки, в отличии от Вас. Если Вам, кроме как изначально не чего сказать, кроме словесного гуано, лучше промолчите. Мне всё равно, нравится Вам его наличие или нет, вывод я сделал: как только кто-либо спрашивает про байтранер Вы сразу истерично отвечаете, что это переплата, маркетинг и муть. Касательно более 160 страниц на форуме: тема начата была в 2007 году, смотреть ответы не имеет смысла, т.к. прогресс не стоит на месте. Ваш ответ, на стр. 166:
Ув. Хотите платить больше, платите!
Я лишь высказал своё мнение, вы в праве с ним не согласиться!

Теперь о главном!
В природе есть две катушки с байтранером:
Дайва Инфинити
Шимано ББЛК.
Удачи вам!
я видел, к сведению принял и начал искать в сети отзывы, обзоры и мнения рыбаков. В остальном выражаю Вам благодарность за ответ. Но Ваш стиль общения оставляет желать лучшего.
Oleg_Gor, Человек спросил по моему : какую катушку посоветуете именно с байтранером, а вы сразу из себя " крутого отжигать " (А зачем он нужен)..Ну нравится ему такие катушки. Если не можете ничего посоветовать , то тогда и не пишите ни чего! У всех вкусы разные ! Андрей, а вам по моему должно быть стыдно насмехаться над людьми! Если вы считаете себя таким " профи", что не ловите на такие катушки, то лучше не унижать человека при этом!
Олег, Вам спасибо за поддержку.
Всем я желаю исключительно всего хорошего, светлого и самого наилучшего.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Своё мнение не навязываю никому.
Ловите хоть Невками.
Хотя в своё время и они были ого-го и на 100% выполняют свои функции.

Удачи вам.
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
121
Репутация
403
Возраст
39
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Своё мнение не навязываю никому.
Ловите хоть Невками.
Хотя в своё время и они были ого-го и на 100% выполняют свои функции.

Удачи вам.
Оно видно, как Вы его не навязываете, учитывая Ваш опыт и сколько снастей лично Вы сменили:
Уважаемый!
Никто не насмехается и никто никого не унижает!
Это для начала!

Все Приходят и задают одни и те же вопросы из года в год!!!

Понятно что ЛЕНЬ ПОЧИТАТЬ ФОРУМ 160 СТРАНИЦ!!!!

ВСЁ уже обсуждали не один десяток раз (я думаю не меньше)
По этому и реакция такая!

На счёт профи или не профи даже не знаю, опять повторюсь почитайте ветку и узнаете чем я ловил, и сколько снастей (комплектов) поменял, прежде чем понять чем ловить!

Надеюсь исчерпывающий ответ вам дал!?
В отличии от Вас, я достаточно внимательно читаю.
 
С нами с
19.07.2021
Сообщения
121
Репутация
403
Возраст
39
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Как бы это не было прискорбно, но в бюджете 10.000 руб., даже 15.000 руб, хорошей катушки с байтранером нет. :obidno: Хотите верьте на слово, хотите нет, но даже учитываю мою безграничную любовь к этому девайсу, байтранер, даже я признаю этот факт. :eek: Более 2 месяцев я изучал просторы интернета, смотрел обзоры, детальные разборы катушек - всё едино: НЕТ ИХ И ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ. Даже именитая DAIWA со своей бюджетной линейкой: Black Widow, Emcast, Ninja - просто гуано, которое дороже, например, Carp Pro blackpool carp. У DAIWA мало подшипников, а у Carp Pro, даже не смотря на 8 шт. в катушке, работают они через причинное место. Если Вам нужна катушка, действительно хорошая и надёжная, будьте готовы выложить за неё от 40.000 руб. Всё остальное - лотерея, не в нашу, покупателей, пользу. :punish:
Если вы готовы потратить порядка 15.000 руб. на катушку, советую Вам обратить внимание на Preston Magnitude 520 или Preston Centris NT 520, если Ваш бюджет 10.000 руб. - вариант, на мой взгляд, только один Volzhanka Pro Sport 5004 (именно Pro Sport (!!!) никак не Pro Sport Light). Все эти катушки без байтранеров.
Лично я не готов отдать 40.000 руб. даже за качественную, отличную во всех смыслах катушку с байтранером. :beee:

P.S. для всех противников байтранеров: байтранер - вещь, ИМХО :victory:
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
О!
Мой любимый срач по поводу наличия/отсутствия бейтранера :thumbtwoup:
Тоже вклинюсь.
Ищу катю с бейтом для маркера. Про быстрые фрики в курсе, но чё т не моё.... Душа к байту (для решения исключительно промеров) лежит.
Кто-нибудь может посоветовать модельку под такие задачи? Бюджет, естественно, не большой (не вижу смысла супер-пупер навороченных технологий в маркере).
Вот, Волжанку, например (а что, а вдруг :)) или Карппро тот же?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
О!
Мой любимый срач по поводу наличия/отсутствия бейтранера :thumbtwoup:
Тоже вклинюсь.
Ищу катю с бейтом для маркера. Про быстрые фрики в курсе, но чё т не моё.... Душа к байту (для решения исключительно промеров) лежит.
Кто-нибудь может посоветовать модельку под такие задачи? Бюджет, естественно, не большой (не вижу смысла супер-пупер навороченных технологий в маркере).
Вот, Волжанку, например (а что, а вдруг :)) или Карппро тот же?
Регал в старом кузове от Дайва!!!!
Этот обновлённый....
Я говорю о совсем старом!
 

Вложения

  • IMG_20230318_160314.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 29
    IMG_20230318_160314.jpg
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Либо Хеликон Банахс, только младшая модель, она по размеру как Регал.
 

Вложения

  • IMG_20230318_160232.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20230318_160232.jpg
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
банаксы и регал Z новых не найти, только вторичка. и с размерами не понятно. 4000 регал z-как обычный фидерный катух, а 4500-уже размер чуть ли не в 2 раза больше катуха. банакс 4000 NF- такой же как регал 4000
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
72
Репутация
84
Откуда
Балашиха - Павлино
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
О!
Мой любимый срач по поводу наличия/отсутствия бейтранера :thumbtwoup:
Тоже вклинюсь.
Ищу катю с бейтом для маркера. Про быстрые фрики в курсе, но чё т не моё.... Душа к байту (для решения исключительно промеров) лежит.
Кто-нибудь может посоветовать модельку под такие задачи? Бюджет, естественно, не большой (не вижу смысла супер-пупер навороченных технологий в маркере).
Вот, Волжанку, например (а что, а вдруг :)) или Карппро тот же?
Я только учусь скажите пожалуйста какую роль играет байт на промерах
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Добрый день, единомышленники! Требуется Ваша помощь вот в каком вопросе: решил к сезону открытой воды обновить свои карповые катушки. Изначально остановил свой выбор на катушке DAIWA 19 Emcast BR LT 5000-C. Стал активно бороздить просто интернетов в поисках отзывов, обзоров и сравнений. Поиски увенчались успехом, однако, пришёл к выводу, что не стоит приобретать вышеуказанное изделие рыболовной индустрии, т.к., основываясь на мнении наших собратьев в сети, она кидает максимум, опять же комфортный для самой катушки, 60 гр по свинцу, а внутреннее её устройство не плохо, но оставляет желать лучшего. Вот и возникла у меня дилемма: какую катушку же карповую катушку купить...
Пожелания у меня следующие к изделию: обязательно наличие байтранера, шпуля запасная не критична в комплекте, рабочий вес кормушки порядка 80 гр (это про запас), размер шпули 5.000, цена изделия порядка 10.000 рулей.
Помогите советом, опытом, посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание.

Ответ
Жалоба
1679157555018.png 1679157589977.png
Можно рассмотреть такую. В руках держал, но опыта использования нет. Отзывы противоречивые.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Я только учусь скажите пожалуйста какую роль играет байт на промерах
С байтранером удобно стравливать шнур для подъёма маркерного поплавка ( хотя я. пользуюсь быстрым фрикционом, но тут у всех свои предпочтения)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
У меня одна катушка и для маркера и для спода, с быстрым фрикционом.
Daiwa Emblem Spod 35 QD
Точнее две, так как два спода/маркера.
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
72
Репутация
84
Откуда
Балашиха - Павлино
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С байтранером удобно стравливать шнур для подъёма маркерного поплавка ( хотя я. пользуюсь быстрым фрикционом, но тут у всех свои предпочтения)
Спасибо
 
С нами с
28.04.2021
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Павлово, Павловский округ
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Всем доброго времени суток, наверняка кто-то держал в руках или активно использовал катушку Shimano Power Aero 14000 xsb. Поделитесь впечатлениями. Стоит ли покупать?
 

Сейчас смотрят

Вверх