• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec. (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2012
Сообщения
40
Репутация
43
Возраст
34
Откуда
г.Московский ул. Радужная
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Подскажите пожалуйста, какая нужна оснастка)
Я купил маркерную катушку, удилище и сам маркер- посмотрел видео, а там говорят, что вместо лески надо использовать шнур 0.о?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Подскажите пожалуйста, какая нужна оснастка)
Я купил маркерную катушку, удилище и сам маркер- посмотрел видео, а там говорят, что вместо лески надо использовать шнур 0.о?

Исключительно плетенный материал (плетня). Так как леска при своей растяжимости не передаст точных ощущений дна. Плетня нужна как основная и конечно же шок лидер моно.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Подскажите пожалуйста, какая нужна оснастка)
Я купил маркерную катушку, удилище и сам маркер- посмотрел видео, а там говорят, что вместо лески надо использовать шнур 0.о?

Добрый день !

Некоторые дополнения к ответу на Ваш вопрос даны здесь #214 , что бы не занимать место в ветке Эмиля .
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль расскажи поподробней о лечении карпа,от повреждений(посмотрел твоё видео).А может,этот вопрос достоин отдельной темы!?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Рудный, Казахстан
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Сегодня наматывал новую леску и обнаружил в упаковке вот такие самоклеющиеся полоски
Судя по рисунку их надо клеить на шпулю, а для чего они нужны и сколько их надо клеить?

Вот полоски
 

Вложения

  • image.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 96
    image.jpg
  • image.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 74
    image.jpg
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Сегодня наматывал новую леску и обнаружил в упаковке вот такие самоклеющиеся полоски
Судя по рисунку их надо клеить на шпулю, а для чего они нужны и сколько их надо клеить?
Смотри личку.:)

Здесь задаются вопросы Gorec и ответы даются только Gorec, поэтому и тема называется:
"Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec."

Модератор Святослав.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Доброго дня, подскажите пожалуйста, я ловлю карпа на бойла я их называю насыпные, а именно в нерастворимую сетку закручиваю разные натуральные насадки(кукуруза, кукуруза - червь, выползок, пшеница, хлеб с жаренными семечками, первовица, горох итд на что ума хватает), я использую глухой монтаж, сверху прикрепляю половинку пробкового шарика(чтоб получилась матрешка). Вопрос в чем как можно диповать такие приманки и чем чтоб сделать их привлекательнее, и какая оснастка оптимальнее для такого вида ловли иногда карп выплевывает насадку, и как правильно рассчитать длину волоса а то может я где косячу. Ну а в целом мне нравится ловить на натуральные насадки больше фантазии надо, рекорды амур 7.66 кг (кукуруза+пшеница), карп 24 кг(картофель+горох), сазан 27 кг(перловица+кукуруза).
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Эмиль расскажи поподробней о лечении карпа,от повреждений(посмотрел твоё видео).А может,этот вопрос достоин отдельной темы!?

Витя, приветствую!!! Лечение карпа - достойна отдельной темы. Что мы карпятники можем делать, это после поимки обрабатывать раны от наших монтажей. Многие используют для этих целей фирменные антисептики, я использую обычный БЕТАДИН.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Доброго дня, подскажите пожалуйста, я ловлю карпа на бойла я их называю насыпные, а именно в нерастворимую сетку закручиваю разные натуральные насадки(кукуруза, кукуруза - червь, выползок, пшеница, хлеб с жаренными семечками, первовица, горох итд на что ума хватает), я использую глухой монтаж, сверху прикрепляю половинку пробкового шарика(чтоб получилась матрешка). Вопрос в чем как можно диповать такие приманки и чем чтоб сделать их привлекательнее, и какая оснастка оптимальнее для такого вида ловли иногда карп выплевывает насадку, и как правильно рассчитать длину волоса а то может я где косячу. Ну а в целом мне нравится ловить на натуральные насадки больше фантазии надо, рекорды амур 7.66 кг (кукуруза+пшеница), карп 24 кг(картофель+горох), сазан 27 кг(перловица+кукуруза).

Николас!!! У Фокса есть такая сетка, на моей памяти вроде АРМОМЕХ, она специально для этих целей и создана. В сетку укладываем любую дробленную, цельную, мясную и тд и тп насадку, формируем шарик (под форму бойла), монтируем так же на волос и забрасываем. Приподнимать такую насадку советую следующим образом: пробковый шарик вкладывать в саму сетку. Длина волоса при ловли на такие сетки - стандартна и зависит от размера твоей насадки.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
я только этими сетками и пользуюсь)))) я хотел узнать про скользящую насадку в этом деле и можно ли диповать такие вещи и чем?

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Armamesh Narrow 14mm не растворимая сетка с плунжером, есть еще 22 мм.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
я только этими сетками и пользуюсь)))) я хотел узнать про скользящую насадку в этом деле и можно ли диповать такие вещи и чем?

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Armamesh Narrow 14mm не растворимая сетка с плунжером, есть еще 22 мм.

Диповать можно, на свое усмотрение можно все.
Про какую скользящую насадку вы говорите, может быть монтаж скользящий???
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Диповать можно, на свое усмотрение можно все.
Про какую скользящую насадку вы говорите, может быть монтаж скользящий???

да монтаж скользящий, простите за не правильный слэнг.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
да монтаж скользящий, простите за не правильный слэнг.

Скользящий монтаж - либо через груза ИНлайн, либо через большое кольцо, которое крепиться к любым боковым грузам.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Джентльмены, ваша беседа ни к снастям, ни к тактике ловли отношения не имеет. Выяснить "кто есть кто" можно в личке.
С уважением к вам обоим
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
371
Репутация
1 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Тушино, FT-Baits
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Джентльмены, ваша беседа ни к снастям, ни к тактике ловли отношения не имеет. Выяснить "кто есть кто" можно в личке.
С уважением к вам обоим

KIA, приветствую!!! Диалог только вступил в фазу понятия - был вопрос, я ответил. Я конечно доволен Вашей бдительностью. Но у человека был конкретно поставленный вопрос, я ответил.
Прошу прощения!! Все на Ваше усмотрение!!!
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
103
Репутация
66
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Карпфишинг: Вопрос - ответ от Gorec.
Джентльмены, ваша беседа ни к снастям, ни к тактике ловли отношения не имеет. Выяснить "кто есть кто" можно в личке.
С уважением к вам обоим

Доброго утра, мы не выясняли кто есть кто, извините, диалог шел как раз об оснастке, я не до понимал вот и переспрашивал. Горцу отдельное спасибо, что лично консультирует новичков и находит на это время.

Горец а напиши плиз какая нужна комплектация для скользящего монтажа, ну там груз стопор лидкор итд.
 

Сейчас смотрят

Вверх