• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 13)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 041
Репутация
17 665
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Канал им. Москвы
Начальник управления в федеральном агентстве на такие письма граждан не отвечает, он и в глаза его не видел. есть какой нибудь сотрудник, которому поручают отписки готовить, он понятия не имеет, где это Драчево, Пестовское вдхр и возможно даже на рыбалке ни разу не был, написал, отправил секретарю тот поставил электронную подпись.
Созвониться это хорошо, конечно) Но потом придёт следующее письмо и будет все то же самое.
Рукожопость, разумеется, никто не отменял. Но информацию я донесу в любом случае. Это ему тем более не понравится, если какой-то лопух подсунул лажу, которую завизировали его именем!
Заодно постараюсь и до авторов карт достучаться. В этой ситуации интересно, согласуют ли они картинку с Росрыболовством, или это их независимое детище!

P.S. Если говорить без обиняков, то этот вопрос не является элементарным. По сравнению с протащенным в правила ЗАПРЕТОМ троллить НЕ более чем двумя приманками (то есть можно 3 и больше), либо запретом на вылов воблы в прошлом году с одновременным сохранением нормы вылова на неё - это не ошибка, а маааленькая неточность!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2018
Сообщения
768
Репутация
6 792
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Всем привет! Прежде чем описать свои похождения,вступлюсь за "дубинщиков".Не полностью понимаю смысл этого слова,но что то унизительное в нем улавливаю.Если я ловлю на грубые снасти,то кем являюсь?Ловлю всегда на две "дубины"иногда/летом,осенью/ставлю третью /живец,крокодил,жмыховка/.Пользуюсь европейскими, продвинутыми снастями/ дочь в Австрии на ПСЖ/.Монтаж слегка не обычный,на первом/тендем или волос/,на втором,что то между стандартом и крокодилом.Не спорю ,крючки крупные,поводки толстые,но покалеченной мелочи гораздо меньше. Не будем спорить о превосходстве того или иного метода ловли,все мы фанаты этого прекрасного вида отдыха в каком то смысле братья и единомышленники.Мы просто обязаны, безвозмездно, выручать друг друга в любой ситуации. Перейдем к рыбалке.На "трубу"по известной причине/огромное количество "братьев"/я не поехал.Вопрос : "Где находится эта "труба"? - вижу,до сих пор остро стоит на повестке дня,хоть есть подробные карты,чертежи и даже координаты, организовать сопровождение не сведущих,никто даже не удосужился.Есть среди этих персонажей,довольно странные просьбы.Если ты,каким то чудом,открыл для себя живописный,мало посещаемый уголок с не плохими рыбными результатами,непременно должен поделиться с мало известным товарищем и обязательно в личку,что бы ни одна душа не узнала уже НАШИ места.Удивительны дела твои,Господи.И так рыбалка...В 6-30 приступил к ловле и уже первая поклевка через 15-20 минут,клюнул уверенно,даже порывы ветра не могли скрыть ее.Клев ,с периодичность в пол часа,продолжался до 10-00,между уверенными поклевками,были легкие подрагивания кончика удилища,извещая о многочисленном количестве плотвы,но справиться с огромной порцией наживки ей не удавалось.Был и бонус,которого я из-за своей рукожопости,положил мимо садка,он мило лежал в прибрежных водах,давая мне еще одну попытку.Как результат,вода в сапоге и пару не цензурных выражений.Редко мы,рыбаки,признаемся в своей рукожопости,для этого существует множество отмазок типа,перепад давления,направление ветра,фаза луны,солнечная активность,магнитные бури и многие-многие другие оправдания.Соседка с огромным удовольствием приняла мой улов,наговорив мне кучу комплиментов.Так что от рыбалки испытал двойное удовольствие.Всем мирного неба и прекрасного времяпровождения на лоне природы!
 

Вложения

  • IMG_20240423_115834.jpg
    202.4 КБ · Просмотры: 363
    IMG_20240423_115834.jpg
  • IMG_20240424_062640.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 357
    IMG_20240424_062640.jpg
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 407
Репутация
49 341
Откуда
Мытищи.
Канал им. Москвы
Ловлю всегда на две "дубины"иногда/летом,осенью/ставлю третью /
По весне могут возникнуть вопросы и как следствие неприятности. Если подойдут" компетентные органы ".
А вот интересно. Часто ли вы встречали инспекторов рыбохраны, на канале Москвы? Я к примеру, в запретке (Витенево) за 15 лет, не видел их ни разу.
Вопрос так сказать ко всем.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 041
Репутация
17 665
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Канал им. Москвы
Рукожопость, разумеется, никто не отменял. Но информацию я донесу в любом случае. Это ему тем более не понравится, если какой-то лопух подсунул лажу, которую завизировали его именем!
Заодно постараюсь и до авторов карт достучаться. В этой ситуации интересно, согласуют ли они картинку с Росрыболовством, или это их независимое детище!

P.S. Если говорить без обиняков, то этот вопрос не является элементарным. По сравнению с протащенным в правила ЗАПРЕТОМ троллить НЕ более чем двумя приманками (то есть можно 3 и больше), либо запретом на вылов воблы в прошлом году с одновременным сохранением нормы вылова на неё - это не ошибка, а маааленькая неточность!
С Малашенко связался, мой подробный запрос отправлен в так называемую "науку", далее посмотрим. Там есть ОЧЕНЬ "своеобразные" ребята, могут упереться, даже будучи неправыми. История с последней версией правил тому подтверждение. По итогам отпишусь.
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 574
Репутация
3 617
Возраст
53
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Всем привет! Прежде чем описать свои похождения,вступлюсь за "дубинщиков".Не полностью понимаю смысл этого слова,но что то унизительное в нем улавливаю.Если я ловлю на грубые снасти,то кем являюсь?Ловлю всегда на две "дубины"иногда/летом,осенью/ставлю третью /живец,крокодил,жмыховка/.Пользуюсь европейскими, продвинутыми снастями/ дочь в Австрии на ПСЖ/.Монтаж слегка не обычный,на первом/тендем или волос/,на втором,что то между стандартом и крокодилом.Не спорю ,крючки крупные,поводки толстые,но покалеченной мелочи гораздо меньше. Не будем спорить о превосходстве того или иного метода ловли,все мы фанаты этого прекрасного вида отдыха в каком то смысле братья и единомышленники.Мы просто обязаны, безвозмездно, выручать друг друга в любой ситуации. Перейдем к рыбалке.На "трубу"по известной причине/огромное количество "братьев"/я не поехал.Вопрос : "Где находится эта "труба"? - вижу,до сих пор остро стоит на повестке дня,хоть есть подробные карты,чертежи и даже координаты, организовать сопровождение не сведущих,никто даже не удосужился.Есть среди этих персонажей,довольно странные просьбы.Если ты,каким то чудом,открыл для себя живописный,мало посещаемый уголок с не плохими рыбными результатами,непременно должен поделиться с мало известным товарищем и обязательно в личку,что бы ни одна душа не узнала уже НАШИ места.Удивительны дела твои,Господи.И так рыбалка...В 6-30 приступил к ловле и уже первая поклевка через 15-20 минут,клюнул уверенно,даже порывы ветра не могли скрыть ее.Клев ,с периодичность в пол часа,продолжался до 10-00,между уверенными поклевками,были легкие подрагивания кончика удилища,извещая о многочисленном количестве плотвы,но справиться с огромной порцией наживки ей не удавалось.Был и бонус,которого я из-за своей рукожопости,положил мимо садка,он мило лежал в прибрежных водах,давая мне еще одну попытку.Как результат,вода в сапоге и пару не цензурных выражений.Редко мы,рыбаки,признаемся в своей рукожопости,для этого существует множество отмазок типа,перепад давления,направление ветра,фаза луны,солнечная активность,магнитные бури и многие-многие другие оправдания.Соседка с огромным удовольствием приняла мой улов,наговорив мне кучу комплиментов.Так что от рыбалки испытал двойное удовольствие.Всем мирного неба и прекрасного времяпровождения на лоне природы!
всё просто,кто то привил нам идею-что квивертип лучше колокольчика и понеслась-одни дубильщики,другие продвинутые,поводки,прикормка,кол-во и т.д. и т.п.,хотя многие начинали с обычной донки с колокольчиками. Наверное прогресс,но как говорится-всё новое,хорошо забытое старое. P.S. перед рыбалкой лучше поспать,чем смотреть футбол))))))ПСЖ)))))
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
850
Репутация
2 882
Откуда
г.Ивантеевка
Канал им. Москвы
По весне могут возникнуть вопросы и как следствие неприятности. Если подойдут" компетентные органы ".
А вот интересно. Часто ли вы встречали инспекторов рыбохраны, на канале Москвы? Я к примеру, в запретке (Витенево) за 15 лет, не видел их ни разу.
Вопрос так сказать ко всем.
В прошлое воскресенье, наверное часов 6,проходил катер и в ней были в пагонах и с надписью охрана. Они прошли сначало ближе к одному берегу и обратно к другому, шли не быстро и всё рассматривали на берегу. Чтобы остановились и причалили к берегу не видел. Кто это был не понятно.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 410
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Канал им. Москвы
С Малашенко связался, мой подробный запрос отправлен в так называемую "науку", далее посмотрим. Там есть ОЧЕНЬ "своеобразные" ребята, могут упереться, даже будучи неправыми. История с последней версией правил тому подтверждение. По итогам отпишусь.
Добрый день! А случайно про КИМ в Талдомском районе не спрашивал,который отнесли к нерестовой зоне?
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 202
Репутация
1 834
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Канал им. Москвы
Часто ли вы встречали инспекторов рыбохраны, на канале Москвы? Я к примеру, в запретке (Витенево) за 15 лет, не видел их ни разу.
Вопрос так сказать ко всем.
Каждый год на трубе. И не один раз. Просто не каждый обращает на это внимание. Идёт лодка с парой тройкой человек и сканируют глазами. Видно что количество снастей считают.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
312
Репутация
521
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Каждый год на трубе. И не один раз. Просто не каждый обращает на это внимание. Идёт лодка с парой тройкой человек и сканируют глазами. Видно что количество снастей считают.
Ага, и количество крючков и сколько в садке селёдки,а потом на госуслугах штраф приходит.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
872
Репутация
1 777
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Ага, и количество крючков и сколько в садке селёдки,а потом на госуслугах штраф приходит.
по поводу селедки и инспекторов мне один старший знакомый рассказал историю.
не принимайте как руководство к действию )

Ловил он на трубе. Как-то что-то клевало.
И тут по тропинке идут товарищи в казенной одежде.
Подошли к соседу, посмотрели. Подошли к нему, ничего не спрашивают. Стоят смотрят.
Ну может интересно, как клюёт. А у него один фидер, ничего криминального. Дело тоже вроде весной было.
И вот поклёвка. Тащит. Один инспектор пошел дальше, а второй остался смотреть.
И как назло на крючке оказывается чехонь, причем весьма трофейного размера. Сабля.
Ну вытаскивает он ее. И ситуация: и отпустить жалко такую, и при таком наблюдателе взять нельзя.
Оказывается мужик в легком ступоре: то на чехонь покосится, то на инспектора. А тот смотрит.
И после некоторой паузы, приближается к рыбаку, поднимает у него из-под ног ножик, отсекает поводок, оставляя его торчащим у рыбы изо рта.
И говорит: вот так можно, пакуй. Главное, чтобы поводок было видно.

Вот хз соврал дядька, нафантазировал или что?
В общем, по его рассказу он кинул чехонь в пакет, а инспектор спокойно удалился.

Наврал?
Там дело походу в том, что она глубоко заглотила и извлечение крюка привело бы к гибели, равно как и отпускание такой рыбы с крюком в кишках...
Хз, короче.
Но лучше не рисковать. Даже если и правда так было, то инспектор инспектору - рознь. )
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2019
Сообщения
150
Репутация
1 346
Откуда
г. Москва
Канал им. Москвы
Всем привет. Сегодня наконец-то выбрался на открытие сезона, конечно ТРУБА. Приехал часа в 4 , народу уже прилично, но мне повезло, место никто не занял. По старой традиции открываю сезон махом 9- кой. Поклёвки начались ещё даже не расцвело. Как всегда первый попался хозяин ( ЁРШ) , потом два обрыва подряд и один сход. Обидно, рыба упиралась знатно. С утра все поклёвки были на 2 белых опарыша, а когда разогрело переключилась на перловку. На мотыля клевала очень мелкая плотва. Десятка два пришлось выпустить, пусть подрастает. Две чехони тоже выпустил. Часов в 10 поднялся приличный ветер слева и махать девяткой стало не комфортно. Собрался и поехал домой. Ну что, поклёвок насмотрелся кучу, руки рыбой пахнут, ну и супруге на сковородку досталось. Сезон ОТКРЫТ! Всем УДАЧИ!!!!!
 

Вложения

  • IMG_20240424_105438.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20240424_105438.jpg
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 867
Репутация
8 929
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Друзья, внесу и свои пять копеек по сегодняшней рыбалке в Драчево. Приехал к 6.00, вся парковка забита и вдоль дороги стоят, ну благо на внедорожнике я, думал место точно найду, поехал по бетонке влево и моему удивлению не было предела, когда доехал почти до конца косы, где уже и на внедорожнике страшно, а мест свободных нет!!) И это рабочий день! Ну в общем нашел дырку и расположился. Приехал половить леща, но с ориентиром, что в прилове будет и плотва. Фидер, дистанция 21 метр. Плотвы я так и не увидел, но жирненькая густерка порадовала, чехонь тоже проскакивала, ну и мелкий подлещик тоже клевал активно. Словил трех бонусов, не взвешивал, но думаю экземпляры достойные. Лучше всего клевало на два опарыша, поводок 0,09, крючки 14,15 и даже 16 номер, хотя клевало и на 14 нормально, но дольше теребило. Рыба покрупнее клевала подходами, а мелочь постоянно. В следующий раз приеду с болонкой на плотву. На удочку соседи таскали очень крупную плотву.
 

Вложения

  • IMG_3181.jpeg
    173.2 КБ · Просмотры: 426
    IMG_3181.jpeg
  • IMG_3177.jpeg
    188.3 КБ · Просмотры: 417
    IMG_3177.jpeg
  • IMG_3175.jpeg
    97.9 КБ · Просмотры: 417
    IMG_3175.jpeg
  • IMG_3174.jpeg
    134.7 КБ · Просмотры: 421
    IMG_3174.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2019
Сообщения
150
Репутация
1 346
Откуда
г. Москва
Канал им. Москвы
Друзья, внесу и свои пять копеек по сегодняшней рыбалке в Драчево. Приехал к 6.00, вся парковка забита и вдоль дороги стоят, ну благо на внедорожнике я, думал место точно найду, поехал по бетонке влево и моему удивлению не было предела, когда доехал почти до конца косы, где уже и на внедорожнике страшно, а мест свободных нет!!) И это рабочий день! Ну в общем нашел дырку и расположился. Приехал половить леща, но с ориентиром, что в прилове будет и плотва. Фидер, дистанция 21 метр. Плотвы я так и не увидел, но жирненькая густерка порадовала, чехонь тоже проскакивала, ну и мелкий подлещик тоже клевал активно. Словил трех бонусов, не взвешивал, но думаю экземпляры достойные. Лучше всего клевало на два опарыша, поводок 0,09, крючки 14,15 и даже 16 номер, хотя клевало и на 14 нормально, но дольше теребило. Рыба покрупнее клевала подходами, а мелочь постоянно. В следующий раз приеду с болонкой на плотву. На удочку соседи таскали очень крупную плотву.
Добрый день. Ваш сосед справа ( в медицинской маске) это был я. Вот и познакомились.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 867
Репутация
8 929
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
С нами с
21.07.2016
Сообщения
97
Репутация
1 961
Возраст
35
Откуда
Щелково
Канал им. Москвы
Всем привет. Предвидя первомайский коллапс на трубе, взял отгул на работе и в Рождественно. Пока доехал, разложился уже стемнело, нал каналом взошла яркая Луна, старый приятель по кличке д-70 снова расположился рядом, охраняя мой покой от разных бобров). Стартовый закорм на дистанции 23 метра, оснастка вертолет и два узла, наживка пучок мотыля и один опарыш и с первого заброса моментальная поклёвка и первый подлещ в садке. Ночь прошла на ура, пали все личные рекорды по ночной ловле рыбы в апреле (д-70 приносит удачу), с рассвета немножко вмерз в стул, заставляя себя окоченевшими пальцами браться то за фидер, то за подсак, то за рыбу, то за мотыля, но щастливые лица вновь прибывших рыбаков добавили мотивации и холод был побежден . Утром подошла плотвичка не интересного размера, батончиков снова не словил(, а кораблики то уже плавают... Ну и немного фото
 

Вложения

  • IMG_20240424_142609.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 331
    IMG_20240424_142609.jpg
  • IMG_20240424_142020.jpg
    220.4 КБ · Просмотры: 383
    IMG_20240424_142020.jpg
  • IMG_20240424_135832.jpg
    246.6 КБ · Просмотры: 384
    IMG_20240424_135832.jpg
  • IMG_20240424_111828.jpg
    116.3 КБ · Просмотры: 372
    IMG_20240424_111828.jpg
  • IMG_20240424_001728.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 320
    IMG_20240424_001728.jpg
  • IMG_20240423_224257.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 326
    IMG_20240423_224257.jpg

Сейчас смотрят

Вверх