• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 5)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 862
Репутация
12 073
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Какой фидер выбрать
Выяснил на месте что палкой 3,6 комфортно точно кидать до 40 метров, 45-50 уже много огрехов, на 60 можно запулить раз и поставить как донку, все равно второй раз туда же не попасть.
Опытные фидеристы, подскажите зависимость - допустим 4,2 бланк будет кидать на 60 в тех же условиях, или тут уже чисто человечий фактор? Ну как один челбас кидает мячик едва на 30 метров а второй на 50 с легкостью, вороне в глаз.
Рост и длина рук очень сильно влияют на ваш заброс удилищем 4,2. Многие говорят, что это мачта. Для меня норм.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 053
Репутация
502
Возраст
50
Откуда
Нарва
Какой фидер выбрать
..от палки тоже зависит, есть сама кидает, на другой вкладываться надо..
3.9м удобнее управлять оснасткой, да и рыбу выводить, между чепыжей..
Бровка крутая, руки поднял и перевалил.. …если бы фидэр не гнулся и всегда был бы 3.9, дело другое..
..всегда кидаю сидя в кресле, 3.9 норм
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
400
Репутация
897
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино, Лесной
Какой фидер выбрать
Вот точно - до 40 метров сама кидает, руками не "досылаешь". А чем длинее тем и дальше кидать должна?
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Какой фидер выбрать
Выяснил на месте что палкой 3,6 комфортно точно кидать до 40 метров, 45-50 уже много огрехов, на 60 можно запулить раз и поставить как донку, все равно второй раз туда же не попасть.
Опытные фидеристы, подскажите зависимость - допустим 4,2 бланк будет кидать на 60 в тех же условиях, или тут уже чисто человечий фактор? Ну как один челбас кидает мячик едва на 30 метров а второй на 50 с легкостью, вороне в глаз.
А я задам вапрос, а сколько спортсменов тренируются имён на заброс ? Очень мало, если хорошо ловил рыбу это не значит что может кидать далеко, пример могу дать Стив Рингер, у меня за 100м точность намного лучше чем у него,а дистанцию в 150м это больше исключение достичь а для меня только разогрев, и мы оба ходили к одному и тому же тренером Терри Едмондс.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 361
Репутация
7 153
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
А я задам вапрос, а сколько спортсменов тренируются имён на заброс ? Очень мало, если хорошо ловил рыбу это не значит что может кидать далеко, пример могу дать Стив Рингер, у меня за 100м точность намного лучше чем у него,а дистанцию в 150м это больше исключение достичь а для меня только разогрев, и мы оба ходили к одному и тому же тренером Терри Едмондс.
:laduh:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 583
Репутация
9 908
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Выяснил на месте что палкой 3,6 комфортно точно кидать до 40 метров, 45-50 уже много огрехов, на 60 можно запулить раз и поставить как донку, все равно второй раз туда же не попасть.
Опытные фидеристы, подскажите зависимость - допустим 4,2 бланк будет кидать на 60 в тех же условиях, или тут уже чисто человечий фактор? Ну как один челбас кидает мячик едва на 30 метров а второй на 50 с легкостью, вороне в глаз.
Как вы правильно подметили и от человека и как выше парни сказали и от удочки конечно же. У Меня были штуки 3 точно в росте 14ft ни одна не прижилась, основные бланки 12-13ft. Но это у Меня так у других думаю с 4.20 всё хорошо и уверен что дальность лучше. А по факту всё индивидуально и одним бланком дистанция у разных людей будет иная.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
102
Репутация
11
Откуда
Лангепас
Какой фидер выбрать
Добры день, не новичок, но все же и не бывалый имею какие то китайские два фидера до 180гр вот хочу перейти что то получше и по дороже. Ценовой предел до 6500тыс.ну предпочтения река обь течение постоянно будет ветер груз на донках комфортный 120 гр рост до 360см,посоветуйте, что то либо. Желательно с перехлестными кольцами.. + ловля карасика от 1 кг.. Вообщем какой нибудь универсал.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 053
Репутация
502
Возраст
50
Откуда
Нарва
Какой фидер выбрать
Повторюсь
ВОЛЖАНКА Оптима Эво Про120+
Лучше за эти деньги не найдете.
Удочка надежная, прощает ошибки, суровый речник, как раз под ваши условия.
Берите 3.9м, длинна не помешает, с длинными поводами удобнее работать.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
102
Репутация
11
Откуда
Лангепас
Какой фидер выбрать
Повторюсь
ВОЛЖАНКА Оптима Эво Про120+
Лучше за эти деньги не найдете.
Удочка надежная, прощает ошибки, суровый речник, как раз под ваши условия.
Берите 3.9м, длинна не помешает, с длинными поводами удобнее работать
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 025
Репутация
847
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Как вы правильно подметили и от человека и как выше парни сказали и от удочки конечно же. У Меня были штуки 3 точно в росте 14ft ни одна не прижилась, основные бланки 12-13ft. Но это у Меня так у других думаю с 4.20 всё хорошо и уверен что дальность лучше. А по факту всё индивидуально и одним бланком дистанция у разных людей будет иная.
Сегодня в ветер 10м/с ловил на 4.2 фидер концепт дистанс блэк. Дунаевскую дюзу 50г. на 50+ метров норм закидывает, без напряга и переживаний. Дальность, лучше кидать проще. Минус пожалуй только вес кострукции. Ну и шнур у меня стоит 0.2. Чуйка тоже пониже, но работать можно. 4.2 меньше требует сил для заброса
Фидер Maximus Interceptor, а вот эта будет не получше?
Есть такой
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 583
Репутация
9 908
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
С нами с
16.09.2012
Сообщения
1 025
Репутация
847
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Каждому Своё! Мне не зашли. 3.9м легче разогнать и прирост в дальности Мне 14ft бланки не дали. Да и ловить кормушками 90-120 еще то удовольствие на струе дальше 60м.
Вчера меня очень выручил 4.2 ветрище был ппц. Ну +- в точку попадал на 55 метров. Кормушка 50г. Дунаевская дюза. Чот я подсел на них плотно. Оптимальная кормоёмкость и летят норм. Всплывают тоже норм. С 4.2 не рыбалка а спортзал ххых. На 3.3 конечно кайф ловить метров на 25 30.
 
С нами с
21.10.2015
Сообщения
102
Репутация
11
Откуда
Лангепас
Какой фидер выбрать
Мне
Вес палки 342гр! Не смущает??
Против Оптима 275гр
без разницы вес, не спиннинг же... Просто ВОЛЖАНКА 120, а ели 150 180 надо + фарнитура какая то не очень нравится... Вообщем спасибо большое за советы. Но возьму как я максима
 

Сейчас смотрят

Вверх