• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца максимально долго. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2008
Сообщения
390
Репутация
538
Откуда
Куркино.Москва
Как сохранить живца максимально долго.
Как сохранить живца максимально долго? Зачастую остается при ловле на жерлицы но до следующей рыбалки не доживает,а найти вечная проблема. Прошу поделиться своим опытом(гараже,балконе,итд)
Я делаю так: перед отъездом с рыбалки заливаю в 5-и литровую пластиковую бутылку из-под питьевой воды свежую водичку из лунки и опускаю туда 10-15 живцов(окунь,плотва) По приезду домой выливаю содержимое емкости в ящик для хранения фруктов в холодильнике. Воду в течении недели не меняю и не кормлю! На следующий выходной я с живцом.
 
С нами с
06.11.2009
Сообщения
225
Репутация
135
Возраст
44
Откуда
Москва, ст. м. Борисово
Как сохранить живца максимально долго.
Купил живца (карасик) еще в 20-х числах декабря. Оставшиеся в живых после подледной рыбалки на жерлицы, до сих пор живы. Не кормлю. Просто меняю им раз в 5-7 дней воду. Воду, причем, наливаю сразу из фильтра, чтобы не заморачиваться с тем, чтобы отстаивать и т.д. Ведро стоит на балконе.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
74
Репутация
46
Откуда
Лыткарино
Как сохранить живца максимально долго.
Купил живца (карасик) еще в 20-х числах декабря. Оставшиеся в живых после подледной рыбалки на жерлицы, до сих пор живы. Не кормлю. Просто меняю им раз в 5-7 дней воду. Воду, причем, наливаю сразу из фильтра, чтобы не заморачиваться с тем, чтобы отстаивать и т.д. Ведро стоит на балконе.
А компрессор с воздухом ставишь или они просто в ведре жили на морозе? Вода в ведре не замерзала на балконе? Скорлько карасиков на какой объем ведра?
Заранее спасибо за ответ готовлюсь уже к будущему зимнему сезону!:D:yes:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
189
Репутация
53
Откуда
г.красногорск
Как сохранить живца максимально долго.
купил 11 карасей сходил 3 раза за три недели на жерлицы зимой-в середине , 3 карася сдохли семь остались живы хранил в ведре в холодной воде из под крана на балконе ну по ночам были морозы хоть у меня балкон и застекленный но ведро все равно замерзло так же и вода в нем ост 4 карася но уже полу живые воду менядл раз в три дня но и эти 4 карася через три дня сдохли !!!!!!
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
176
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Barcelona
Как сохранить живца максимально долго.
Как сохранить живца максимально долго? Зачастую остается при ловле на жерлицы но до следующей рыбалки не доживает,а найти вечная проблема. Прошу поделиться своим опытом(гараже,балконе,итд)
в холодильнике хранил в самом низу в большом плоском тазу,время от времени частично меняя воду(раз в 3-4 дня,воду отстаивал в полторашках в том же xoлодильнике) и каждый день подбрасывая в тазик с десяток кубиков льда.
Различная бель и окушки жили у меня по несколько недель без проблем.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
34
Репутация
15
Возраст
73
Откуда
Дзержинск Н.Н область
Как сохранить живца максимально долго.
Как сохранить живца максимально долго? Зачастую остается при ловле на жерлицы но до следующей рыбалки не доживает,а найти вечная проблема. Прошу поделиться своим опытом(гараже,балконе,итд)
Храню в холодильнике в 7ми литровой кастрюле.Воду подмениваю раз в3 дня. Главное чтоб она была одинаковой температуры и налита через фильтр. Плотва размером 6-7см живёт по месяцу,даже 2-3 раза наколотая,только не задевайте хребет.:pardon:
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
112
Репутация
151
Возраст
63
Откуда
г.Истра
Как сохранить живца максимально долго.
Храню в тёплом гараже в 100 литровой бочке по 50-100 шт плотвичек пойманных в речке.Воду меняю раз в неделю из водопровода,компрессор включён постоянно.После рыбалки наколотые погибают половина, остальные доживают до следующей рыбалки.
 
С нами с
23.12.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
г.п.Лельчицы.
Как сохранить живца максимально долго.
А у меня на балконе в ведре 10л.живет 40 карасей уже 2 недели. Я каждый день меняю воду кормить пробовал НЕ ЕДЯТ!!!
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Как сохранить живца максимально долго.
Через неделю после поимки живца меняю им воду, в которой остались продукты их жизнидеятелности на новую. После этого не кормлю их вообще(вода что б не портилась) Включен компрессор постоянно. Летом в 30 литровом бидоне жило шт 50карасей так два месяца.Воду поменял один раз. Зимой в 100л. бочке в сарае по такому же принципу.их там видимо не видимо(воду не меняю зимой). Главное не кормить.Это применительно к карасю , как остальная рыба не знаю.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Как сохранить живца максимально долго.
В начале 80х с комрессорами и всякими фильтрами вообще напряги были .Да ине было их практически.А живца я хранил так....Налавливал в октябре-ноябре всякую бель.Кстати лучше всех у меня переносили" "тяготы и лишения" подъязки.Ну так вот.До первых реальных морозов держал их на террасе,закутав разными старыми одеялами и всякими ватно-пуховыми тряпками.Потом опускал в подпол(у меня свой дом).Воду менял раз в 2 недели обязательно.Вместо компрессора использовал камеры от всяких "москвичей" и "жигулей.На улице накачивал(морозный воздух - больше кислорода).Сделал такой переходничок .Один конец на шланг(чтоб в емкость опускать)Другой накручивался на сосок камеры.На другом конце переходника ,внутри,какбы небольшая конусная сисечка,которая при ввинчивании давила на ниппель и тем самым можно было регулировать подачу воздуха в емкость..Знаю некоторые в то "бедное" время точно так же делали,только пережимая шланг для регулировки воздуха.По объему емкости должны быть 20л на 10живцов.Емкость надо просторную,не узкую из расчета тех же 20л.У меня были две по 60л.и нсколько всяких баков.На всю зиму хватало.Даже отпускал по весне в водоемы.И кормил я их мотылем 1 раз в месяц за 2 дня до смены воды.Почему за 2 дня.Надо чтоб пожрали и как все живые пос-ли.И после с чистотой воды без проблем
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
27
Репутация
8
Откуда
Москва
Как сохранить живца максимально долго.
Находи незамерзающую речку где нибудь возле ТЭЦ если есть такая по близости. и в тихое место что бы и течение было и не нашли. я в основном держал по осени так. сам на зимнюю не хожу. ловлю осень и весна на живца. 5 литровая бутылка, вверху дырки сигаретой штук 20-30 по вершине и вводу. по моему опыту после например 3-5 дней их вынимаешь и они очень подвижные. соскучились)))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

если есть подозрения что живцов могут утащить другие то я делал несколько бутылок. и по разным местам кидал. в бутылке по 25-35 живцов в зависимости от размера.
 

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
503
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Как сохранить живца максимально долго.
Находи незамерзающую речку где нибудь возле ТЭЦ если есть такая по близости. и в тихое место что бы и течение было и не нашли.

Да это и понятно.Но поблизости нет ничего.Всё в районе 1-1.5 км.И народу шариться много грибники и т.д и т.п.А когда под рукой -проще.Собрался ехать, нырнул в погребок и всё.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
32
Репутация
0
Откуда
Астрахань, Ленинский район ...
Как сохранить живца максимально долго.
Храню на балконе в кане, компрессор работает пару часов утром и вечером, долив воды раз в 3 дня, кормлю сухим кормом.
 
С нами с
15.12.2007
Сообщения
53
Репутация
22
Возраст
57
Откуда
Москва. Новогиреево
Как сохранить живца максимально долго.
Раньше перед зимой живца ловил, а теперь покупаю. Итак, имею 100-150 карасей. Мелких. На застекленой лоджии они у меня сидят в двух пластиковых ящиках. Объем каждого - литров 20. Ящики утеплены и накрыты. До -10 градусов на улице вода в ящиках не замерзает. А, когда холоднее, то, иногда я эти ящики заношу в комнату. Воду меняю по мере замутнения - сначала часто, потом реже. Карасей не кормлю всю зиму. До весны (после всех рыбалок) досиживает примерно четверть или треть. Оставшихся весной выпускаю.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
8
Репутация
5
Откуда
Симферополь
Как сохранить живца максимально долго.
Я для нормального обеспечения кислородом живцов пользуюсь самодельным аэратором вот такого типа: http://youtu.be/H_ZKD1AT85A
 

Сейчас смотрят

Вверх