• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сделать соску из крышки для бутылки?? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Re: Ловля карпа методным способом.

Всем привет!а кто-нибудь пробовал делать и ловить методным способом с волосяной оснасткой кормушками из пробки?и есть ли какой-нибудь вариант такой снасти для среднего течения(или сильней среднего)?всем заранее спасибо.
под пробкой вы наверное подразумеваете крышку от 5л бутылок? по фигу какое грузило,главное доставить прикормку в точку ловли и определиться с её консистенцией,что бы вымывалась не быстро и не медленно
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
155
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
г.Одесса
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Re: Ловля карпа методным способом.

Всем привет!а кто-нибудь пробовал делать и ловить методным способом с волосяной оснасткой кормушками из пробки?и есть ли какой-нибудь вариант такой снасти для среднего течения(или сильней среднего)?всем заранее спасибо.
Я где-то писал. Пробовал и удачно. Груз Шайба на нем Пробка в пробке клипса для макушатника, от клипсы поводок. Никаких супер пупер умных шнуров, любой длины шнур прилепливается в корм и попадает в воду без перехлестов. Лещ не давал подойти карпу, карпа в зачете нет, а лещи до 1 кг. Течение норм, груз от 100 до 140 гр пулял.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 027
Репутация
2 481
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Re: Ловля карпа методным способом.

Я где-то писал. Пробовал и удачно. Груз Шайба на нем Пробка в пробке клипса для макушатника, от клипсы поводок. Никаких супер пупер умных шнуров, любой длины шнур прилепливается в корм и попадает в воду без перехлестов. Лещ не давал подойти карпу, карпа в зачете нет, а лещи до 1 кг. Течение норм, груз от 100 до 140 гр пулял.

здравствуйте!это про насадку-пенопласт,если не ошибаюсь писали?а меня интересует волос-бойл, морковку хочу попробовать.согласен с kwak про любое грузило.интересно,как все это можно для течения приспособить,чтоб насадка была на корме и рыба могла её вытащить от туда?и чтоб сама без рыбы она не вылетела из корма?карп,хорошие лещ и карась всем буду рад.кстати,извиняюсь,по моему зря в эту тему перенесли-меня интересует именно волосяная оснастка на прикормке,даже не на крючке.это ж не соска.а пробка или пружинка с прикормкой-кому как удобней,это не принципиально.с уважением.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Вот с такой бутылки крышку когда-то использовал.

Диаметр внешний - 42 мм, больше не надо, а то будет меньше поклёвок.
Внутренняя глубина - 13 мм. Тёмно-зелёный цвет.

Свинцовую шайбу крепил так. В свинцовой шайбе посредине просверлил отверстие и закрутил саморезом. Можно при литье груза, лить сразу с отверстием соответствующего диаметра, чтоб не сверлить.

Снасть глухая, но можно делать и скользяк если лить шайбу с отверстием.

При забросе крючок залепить сверху в смесь, чтоб не было перехлёста.
 

Вложения

  • бутылка.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 144
    бутылка.jpg
  • крышка сверху.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 139
    крышка сверху.jpg
  • торец.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 153
    торец.jpg
  • снасть.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 266
    снасть.jpg
С нами с
20.04.2013
Сообщения
15
Репутация
30
Откуда
Ростов-на-Дону
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Доброй ночи!Завтра постараюсь повесить фото "пробки".Применяю на Дону-Батюшке.На сегодняшний день моя основная рабочая ,вполне уловистая снасть .Пока ей очень доволен.Ловил на пружины,двух видов,по уловистости примерно одинаково,но по :
1)"времени подготовке " к забросу
2)полетные характеристики,дальность заброса
3)вытаскиванию из воды.Пружина при подмотке "не парит",периодически цеплял слегка бровку.Пробка же при быстой подмотке аж вылетает из воды,крючки не елозят по ракушкам.
4)экономичность расхода прикормки и наживки.
у пробки лучше
Парни,подскажите пожалуста как вешать фото?
С Уважением.
 
С нами с
26.02.2010
Сообщения
102
Репутация
68
Откуда
Краснодар
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Крючков в крышку лучше ставить не 1, а 3, длина поводка 5-7 см, крючки при забросе утапливаются в прикормку. Я в крышке делаю прокол сбоку, вставляю трубочку, фиксирую той-же проволокой, что использую для крепления груза. 20-25 см поводок завожу через трубочку и к нему крепятся 3 поводка.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 027
Репутация
2 481
Откуда
Кострома
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Крючков в крышку лучше ставить не 1, а 3, длина поводка 5-7 см, крючки при забросе утапливаются в прикормку. Я в крышке делаю прокол сбоку, вставляю трубочку, фиксирую той-же проволокой, что использую для крепления груза. 20-25 см поводок завожу через трубочку и к нему крепятся 3 поводка.

спасибо!пользуясь случаем спрошу.крючки какой формы посоветуете?и еще-крючки боком укладываются или острием вниз?ближе к центру пробки или равномерно по поверхности?

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Кстати,у нас еще вода холодная,последние льдины плывут по Волге.все ловят с грузиками на донки и пару поводков,я ловлю с кормушкой.самое интересное-даже при холодной воде по моему кто-то у меня пару раз кушал кормушку,поклевки не сильные,но явные,насадка цела.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Крючков в крышку лучше ставить не 1, а 3, длина поводка 5-7 см, крючки при забросе утапливаются в прикормку. Я в крышке делаю прокол сбоку, вставляю трубочку, фиксирую той-же проволокой, что использую для крепления груза. 20-25 см поводок завожу через трубочку и к нему крепятся 3 поводка.

С 3 крючками вариант такой себе не однозначный. Не плохо бы фото или рисунок увидеть, а то так трудно понять где крючки находятся относительно крышки.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

спасибо!пользуясь случаем спрошу.крючки какой формы посоветуете?и еще-крючки боком укладываются или острием вниз?ближе к центру пробки или равномерно по поверхности?...

Если пробка будет небольшая, то и крючок надо поменьше. Мне из небольших нравятся вот эти http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2346097&postcount=157. В пробке ложил смесь горкой и сверху, посредине, плашмя крючок. Горка нужна чтоб при размытии смеси, крючок не зацепился за край крышки. Так же, припадении крышки на дно и последующего кувыркания от течения, есть вероятность, хоть и небольшая, что снасть ляжет крышкой вниз. Если будет горкой смесь, этого не произойдёт.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Как сделать соску из крышки для бутылки??
По просьбе Влад 161, выкладываю его фото, у него пока не получилось выкладывать.

Большая просьба к модераторам перенести фото в его пост.
 

Вложения

  • IMG_1171[3].jpg
    142.4 КБ · Просмотры: 260
    IMG_1171[3].jpg
  • IMG_1176[2].jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 183
    IMG_1176[2].jpg
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх