• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно отпускать рыбу (ПО). (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Правила 2004 года не изменились. В них добавили новые нормы вылова рыбы. Я думаю, что в интернете ещё нет Правил 2004 года с дополнениями. Лишь выдержки.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Val прекрати нести ахинею.
правила не изменились в них просто новые нормы вылова добавили:rjach: это как просвети меня и всех наших законотворцев, хотя судя по тому как сейчас у нас законы пишут у них консультанты вроде тебя.
В интернете еще нет правил с дополнениями, он думает:rjach:
Все убил наповал, умолкаю:thumbtwoup:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Я думал ты умней. Не только писать грамотно не можешь, но и общаться тоже.
На сим умолкаю. Ты мне не интересен.:)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Я думал ты умней. Не только писать грамотно не можешь, но и общаться тоже.
На сим умолкаю. Ты мне не интересен.:)

Забей на него..
Очень хорошо и доходчиво всё описано здесь..
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=171153&page=100

Причём корректно и спокойно..:D
Без дурацких комментариев доброго персонажа..:yes:
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
А я все думаю где же еще один мудрейший?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
:D не смолкает звон клинков :D:D:D
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Дружище , Рад тебе безмерно, сейчас черкну в болталку ..... так же рад канадским друзьям Диме и Людмиле, да и всем остальным тоже безмерно рад
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
есть вопрос по теме) мне тут сказали на днях, что рыбу брать под брюхо опасно для нее, типа травмируются внутренние органы, кишечник, сердце и тд...но неужели если аккуратно не давя просто держать рыбу под брюхо, можно что то ей раздавить-разорвать? может лососевые рыбы нежные, но щука с судаком? это как надо сжать то?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
есть вопрос по теме) мне тут сказали на днях, что рыбу брать под брюхо опасно для нее, типа травмируются внутренние органы, кишечник, сердце и тд...но неужели если аккуратно не давя просто держать рыбу под брюхо, можно что то ей раздавить-разорвать? может лососевые рыбы нежные, но щука с судаком? это как надо сжать то?
Конечно глупость. Просто у каждого, трепетно относящегося к природе рыболова, в голове появляются различные псевдонаучные мысли и он начинает их внедрять среди знакомых и товарищей. Даже то, что можно "обжечь" рыбу, беря её сухими руками, вызывает улыбку! Но всё же бережно относиться к объекту нашего увлечения необходимо!!!
Можно повредить (отбить) рыбе внутренности если попинать её ногами! :)
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Конечно глупость. Просто у каждого, трепетно относящегося к природе рыболова, в голове появляются различные псевдонаучные мысли и он начинает их внедрять среди знакомых и товарищей. Даже то, что можно "обжечь" рыбу, беря её сухими руками, вызывает улыбку! Но всё же бережно относиться к объекту нашего увлечения необходимо!!!
Можно повредить (отбить) рыбе внутренности если попинать её ногами! :)
я тоже так поспорил с товарищем) говорю, если ронять ее с высоты, наступать на нее и тд, тогда конечно покалечишь рыбу. главное жабры беречь и свести ее пребывание вне воды к минимуму, особенно зимой. про ожоги от рук не знаю, вроде лососевые им подвержены, особенно мелкая пеструшка, но ее не ловил( а у той же щуки такой слой слизи..неужели прям ожог страшный?
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
есть вопрос по теме) мне тут сказали на днях, что рыбу брать под брюхо опасно для нее, типа травмируются внутренние органы, кишечник, сердце и тд...но неужели если аккуратно не давя просто держать рыбу под брюхо, можно что то ей раздавить-разорвать? может лососевые рыбы нежные, но щука с судаком? это как надо сжать то?
Может тот, кто говорил это, кроме уклейки ничего и не ловит другого? Про уклейку ничего не могу сказать - не моего интереса рыба.

А про лосося смешно даже читать подобные утверждения. Представляете тонны воды в горной реке, с порогами и каньонами? И она всё это проходит. Ни один человек не сможет там выжить. А лосось запросто проходит.

Лососи монстры, так трепыхаются и головой крутят, что чтобы вытащить крючок спортивный, её надо вначале перевернуть вверх пузом, и вытащить крючок. Чтобы она себе чего не повредила о него. И попавший воздух при вываживании, куда денется? Это будет мешать рыбе двигаться. Поэтому перед тем как выпустить, её держат на проточной воде под брюхо и как бы прокачивают её против течения головой. И лишний воздух выходит, и жабры начинают работать нормально. И после 20-30 сек этих манипуляций, она уже бодренько уплывает.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 504
Репутация
23 914
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Людмила, чаще за хвост удерживают и если течения реки недостаточно, то матыляют рыбу туда-сюда. :)
Я так и щуку с судаком реанимирую. Правда удержать их за хвост трудновато.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Как правильно отпускать рыбу (ПО).
Поэтому перед тем как выпустить, её держат на проточной воде под брюхо и как бы прокачивают её против течения головой. И лишний воздух выходит, и жабры начинают работать нормально. И после 20-30 сек этих манипуляций, она уже бодренько уплывает.
Обратил внимание, что если перед тем, как прокачать, рыбу в воде перевернуть кверху пузом, то выходит много воздуха. После этой манипуляции рыба быстрее реанимируется.
 

Сейчас смотрят

Вверх