• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2021
Сообщения
127
Репутация
420
Возраст
39
Откуда
Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Мой живой, но убрал неопреновые вкладки....они зло.
Но ношу третий сезон 50/50 с Торнадо от Хутсман. За исключением нескольких мелких неудобств в плане пошива Торнадо не хуже при тогдашней цене 8500 против 32000.
Я себе в этом сезоне приобрел тоже Хантсмен Торнадо. За всю зиму 23/24 пока что только положительные впечатления. Даже в минус 36 градусов мне в нем было жарко, даже намека на мороз не испытал. Домой приехал, просушил и дело с концом. В общем отличный костюм за свои деньги!
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Кому нибудь попадалось идеальное термобельё?))) На любом практически пишут-отводит влагу, а по факту потеешь в нём как полковая лошадь, в обычной футболке вообще нет такого, а тут как мышь мокрый, бред какой то)) Я ищу бельё, для активной ходьбы до точки и потом возможно длительная стоянка, увлекаюсь ходовой рыбалкой, без какого либо фантатизма, все в спокойном режиме. Сейчас есть бельё, материал как байка, есть тонкая синтетика, есть на тонком внутреннем флисе шашечками. И по большому счёту в таких условиях оно не работает, идёшь весь мокрый, потом сохнет час, ерунда. Так погулять, в магазин сходить да, тепло, хорошо, но не с санями по снегу шарашить. Возможно ли быть действительно сухим?
Синтетика мне вообще как то не заходит, холодит, воняет за один выход. Думаю попробовать шерсть мерноса или полартек. Кто что думает?. Отпишите плиз по опыту, до точки то мы все идем, кто бель ловит на себе в разы больше несёт.
ПС про многослойность я всё знаю, пробовал одевать в разных комбинациях и костюм у меня мембрана, все это не работает по сути.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2015
Сообщения
106
Репутация
77
Откуда
Мурманск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Кому нибудь попадалось идеальное термобельё?))) На любом практически пишут-отводит влагу, а по факту потеешь в нём как полковая лошадь, в обычной футболке вообще нет такого, а тут как мышь мокрый, бред какой то)) Я ищу бельё, для активной ходьбы до точки и потом возможно длительная стоянка, увлекаюсь ходовой рыбалкой, без какого либо фантатизма, все в спокойном режиме. Сейчас есть бельё, материал как байка, есть тонкая синтетика, есть на тонком внутреннем флисе шашечками. И по большому счёту в таких условиях оно не работает, идёшь весь мокрый, потом сохнет час, ерунда. Так погулять, в магазин сходить да, тепло, хорошо, но не с санями по снегу шарашить. Возможно ли быть действительно сухим?
Синтетика мне вообще как то не заходит, холодит, воняет за один выход. Думаю попробовать шерсть мерноса или полартек. Кто что думает?. Отпишите плиз по опыту, до точки то мы все идем, кто бель ловит на себе в разы больше несёт.
ПС про многослойность я всё знаю, пробовал одевать в разных комбинациях и костюм у меня мембрана, все это не работает по сути.
Дело не только в термобелье. Когда ходишь, надо быть одетым легко. Встал, надо утепляться. Универсального бутерброда из одежды не будет.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Дело не только в термобелье. Когда ходишь, надо быть одетым легко. Встал, надо утепляться. Универсального бутерброда из одежды не будет.
Да, стал снимать куртку уже, но тоже такое себе. Может продуть))
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
457
Репутация
467
Возраст
56
Откуда
Омск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Кому нибудь попадалось идеальное термобельё?)))
Не бывает идеального. Есть для активной движухи, есть для пассивной сидячки, а есть еще между ними масса вариантов. У меня два комплекта, один теплый с начесом для палатки, другой из плетеного волокна для движухи. Ну и вы подбирайте под себя, под разные задачи.
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
457
Репутация
467
Возраст
56
Откуда
Омск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Да, стал снимать куртку уже, но тоже такое себе. Может продуть))
Отличная тема сейчас в армейской снаряге, идет от американской ECWCS. У нас похожая тема ВКПО. Есть теплый флис на термобелье и поверх легкая куртка для ветрозащиты. Это отлично работает на движухе. Когда сел - надеваешь утепленный слой, который специально для сидячки. Работает на ура. Всем рекомендую.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет. Кому нибудь попадалось идеальное термобельё?))) На любом практически пишут-отводит влагу, а по факту потеешь в нём как полковая лошадь, в обычной футболке вообще нет такого, а тут как мышь мокрый, бред какой то)) Я ищу бельё, для активной ходьбы до точки и потом возможно длительная стоянка, увлекаюсь ходовой рыбалкой, без какого либо фантатизма, все в спокойном режиме. Сейчас есть бельё, материал как байка, есть тонкая синтетика, есть на тонком внутреннем флисе шашечками. И по большому счёту в таких условиях оно не работает, идёшь весь мокрый, потом сохнет час, ерунда. Так погулять, в магазин сходить да, тепло, хорошо, но не с санями по снегу шарашить. Возможно ли быть действительно сухим?
Синтетика мне вообще как то не заходит, холодит, воняет за один выход. Думаю попробовать шерсть мерноса или полартек. Кто что думает?. Отпишите плиз по опыту, до точки то мы все идем, кто бель ловит на себе в разы больше несёт.
ПС про многослойность я всё знаю, пробовал одевать в разных комбинациях и костюм у меня мембрана, все это не работает по сути.
Ну если тебе ходить, то синтетика :pardon: шерсть с полартеком перебор, если только в лютый мороз.

А внешний слой какой у тебя?
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Отличная тема сейчас в армейской снаряге, идет от американской ECWCS. У нас похожая тема ВКПО. Есть теплый флис на термобелье и поверх легкая куртка для ветрозащиты. Это отлично работает на движухе. Когда сел - надеваешь утепленный слой, который специально для сидячки. Работает на ура. Всем рекомендую.
Штатовская тема это действительно Вещь! Только надо брать комплектом два первых слоя.
ЕСWСS GEN III:
- Level I - влагоотводящий, 100% полиэстер;
- Lеvеl II - флис с формованной сетчатой поверхностью Роlаrtес® Роwеr Dry® Grid, и защитой от появления неприятного запаха.
Есть два минуса: цена за два слоя под двадцатку выйдет, и найти еще надо оригинал.... .
Наше ВКПО отдаленный аналог этих слоев. Скопированы один/в один, только качество слоев очень низкое. Обойдется в трешку, да и работает в принципе неплохо. Разве что вонять при активной нагрузке начинает быстро, а при длительном использовании, вонь не отстирывается. Антибактериальной обработки никакой. Я беру два слоя ВКПО бегать в парке. Зиму попользовал и на выброс.
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Не бывает идеального. Есть для активной движухи, есть для пассивной сидячки, а есть еще между ними масса вариантов. У меня два комплекта, один теплый с начесом для палатки, другой из плетеного волокна для движухи. Ну и вы подбирайте под себя, под разные задачи.
Я для активной рыбалки в базе использую тб Arcteryx, в составе: полипропилен/полиамид/эластан. А на него флиски разной плотности, в зависимости от температуры.
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А внешний слой какой у тебя?
По разному. И два слоя термобелья и флис тонкий и флис толстый, бывает и ничего, сразу куртка. Костюм хороший deerhunter. Всё перепробовал уже. Возьму термуху шерсть мириноса)))) Только думаю чистого взять 100% или с примесью (не хочется). Надоел мне этот полипропилен))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
По разному. И два слоя термобелья и флис тонкий и флис толстый, бывает и ничего, сразу куртка. Костюм хороший deerhunter. Всё перепробовал уже. Возьму термуху шерсть мириноса)))) Только думаю чистого взять 100% или с примесью (не хочется). Надоел мне этот полипропилен))
Чет ты много надеваешь. Не мудрено, что запариваешься
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 948
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Вот у меня основная одежда.-
Термобелье тонкое синтетика
Пуховка 600
Гортекс про 3х
Вот и всё, и то жарко бывает.
А у тебя много чёто.
2 белья, флис, костюм.... Как на северный полюс

И то еще некоторые модели 3х слойные на столько хорошие, что лучше однослойную...
По- моему ты слишком тепло одеваешься :pardon: :friends:попробуй меньше надевать и погулять у дома, попить с пивом в парке... Попробовать.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 324
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
С нами с
18.11.2020
Сообщения
93
Репутация
124
Откуда
Петербург
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Когда не было снегохода и квадра тоже ходил далеко и ездил на финках еще дальше. Надевал термобельё и флиску Windblock только . По приходу на место теплую куртку. Но все равно мокрый был если быстро двигался. Пробовал белье из мериноса (почти 100% с небольшим содержанием эластана) . Очень понравилось. Как то оно приятнее к телу , чем синтетика. Отводит тоже неплохо. Только я использовал тонкое , не думаю , что в морозы на ходовой рыбалке его будет достаточно. Сейчас надеваю его первым слоем если морозы за 20 и на технике. Но там движухи немного.
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
1 039
Репутация
7 443
Откуда
Кострома
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Термобелье синтетика
Флис тонкий
Куртка легкая из праймалофта
Шкура
Если температура около минус 5 и выше,то флис убираю
Ни разу не мерзну
А тут люди по 5 слоев надевают))
 

Сейчас смотрят

Вверх