• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как эффективней повесить живца? (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
10072011(001).jpg
улов на сегодня
10072011%28001%29.jpg
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как эффективней повесить живца?
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как эффективней повесить живца?
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как эффективней повесить живца?
Думаю Антон сам поймёт, что рубит сук на котором сидит. Иначе... несколько таких рыбалок, и будет писать посты : " Вот раньше по 40 поклёвок в день было, а сейчас одна в неделю"
Понимаю, что азарт трудно остановить. Плюсом. часто пойманнная рыба глубоко глотает живца и о принципе поймал-отпусти можно забыть.
2-3 щуки, которых за глаза хватит для "поесть" можно поймать очень быстро...
Дальше домой ? Есть еще и лещи и карась и плотва.... Их количество позволяет ловить целый день, без ущерба для поголовья.
Именно поэтому, хоть больше всего мне нравится ловить хищника, я более фидермен\болонщик.
 
С нами с
06.04.2011
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
32
Откуда
Тамбовская обл., Рассказовский р-н
Как эффективней повесить живца?
может я и не прав, просто этой весной мы зарыбили водоем на 60000р, а из за запрета ловли сетью, щуки стало очень и очень много.
 
С нами с
17.11.2012
Сообщения
382
Репутация
129
Откуда
Кировская обл
Как эффективней повесить живца?
Вопрос такой:как подцепить живца(сопа 200-400гр,подлещик,крупная плотва,чехонь),так чтобы дольше жила, на "поставушку" ?Условия ловли такие:живец находится на течении на глубине 5-6м на вертикально опущенном шнуре,леске .Интересует способ монтажа "снасточки" .Ловлю хищника(щука,сом) .
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Татарстан, Елабуга
Как эффективней повесить живца?
привязать к крюку иголку, сам крюк обмотать ниткой.. живца проколоть и иголку спрятать в обмотку.. будет с "серёжкой" бегать свободно
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
1 261
Репутация
1 417
Откуда
город тамбов
Как эффективней повесить живца?
когда начинал ловить на кружки ,то цеплял за спинку и обратил внимание кол- во результативных поклевок было 50 на 50 , сейчас сажаю только через жабры ,ставлю троиник через карабинчик , на карабинчик без острых углов чтобы не повредить жабры .живец живет очень долго,если конечно щука не попробует его на вкус .живцов меньше 80 гр не ставлю,чтобы мелочь не зарилась . когда сильная волна ,( то делаю их стоячими ,те опускаю груз на дно и стопор в см 30 - 40 ото дна и на поводке см 20 ставлю живца,но тк он установлен через жабры , то хвостом будет к основной леске ,те не запутается ) ,чтобы не гонятся по пруду .
постановка через жабры дала эффект 90 на 10 , это из личного опыта .
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Северодвинск
Как эффективней повесить живца?
Вопрос может и не по месту, но я просто другого места не нашёл. Меня интересует вопрос про поводки. В какой-то телепередаче видел что вместо стальных поводков, рыбак на рогатках вязал леску вдвойне (но как-то хитро),объясняя что при этом леска попадает в угол рта и не перекусывается, а заодно железный поводок не отпугивает рыбу. Если может кто-то что подсказать - буду благодарен, или киньте ссылку на этот фильм.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
272
Репутация
237
Откуда
Москва
Как эффективней повесить живца?
Видел, но пока не пробовал спомоб - делается петля с тремя тройниками, один за хребет, вторые по бокам вплотную к телу. Но это для ловли на удочку. Если интереснр, могу видео скинуть
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
260
Репутация
1 393
Откуда
Кашира,МО
Как эффективней повесить живца?
Видел, но пока не пробовал спомоб - делается петля с тремя тройниками, один за хребет, вторые по бокам вплотную к телу. Но это для ловли на удочку. Если интереснр, могу видео скинуть

Видео красивое. Пробовали так в МО -плохо берет. В тоже место на обычном тройнике-сразу поклевка. Боится?
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
36
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
Можайск
Как эффективней повесить живца?
Привет всем! Я ловлю летом живца в основном на подъемник и постоянно возникает проблема с палкой (шестом) на который его привязывать! Интересно кто каким приспособлением пользуется? Ведь хочется чтобы и в машину влазило и длинна нормальная была!
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 235
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Как эффективней повесить живца?
Привет всем! Я ловлю летом живца в основном на подъемник и постоянно возникает проблема с палкой (шестом) на который его привязывать! Интересно кто каким приспособлением пользуется? Ведь хочется чтобы и в машину влазило и длинна нормальная была!

Много лет пользуюсь раздвижной малярной удочкой, это на которую одевают валики для покраски, прочная и в машине умещается.:thumbupq:
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Как эффективней повесить живца?
Привет всем! Я ловлю летом живца в основном на подъемник и постоянно возникает проблема с палкой (шестом) на который его привязывать! Интересно кто каким приспособлением пользуется? Ведь хочется чтобы и в машину влазило и длинна нормальная была!

Я уже несколько лет пользуюсь недорогим телескопическим удилищем. Когда то оно имело длину 7 метров, после удаления двух наиболее тонких секций идеально подошло для малявочника.
 

Сейчас смотрят

Вверх